Перейти к содержанию

Компрессор и оборудование к нему.


Рекомендуемые сообщения

startim ок, сделаю.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,

 

обший вид с верху

 

датчик

 

4 масло влаго отделитель

 

5. выход конденсата и эмульсии с каждого ресивера

 

6. забор воздуха

 

7. забор воздуха двигатель охлаждения

 

8. общий вид крепления

 

9.вентилятор охлаждения

post-11133-0-93348300-1340802573_thumb.jpg

post-11133-0-79263900-1340802703_thumb.jpg

post-11133-0-81336400-1340802808_thumb.jpg

post-11133-0-33960200-1340802888_thumb.jpg

post-11133-0-44502600-1340803008_thumb.jpg

post-11133-0-69157700-1340803090_thumb.jpg

post-11133-0-22726400-1340803188_thumb.jpg

post-11133-0-51938600-1340803307_thumb.jpg

post-11133-0-27792600-1340803354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. вид с низу вывод конденсата

 

@M397EB,вообщем конечно возни много, но получается стационарный классный агрегат, если затеяшся в подробностях опишу )))

post-11133-0-32704600-1340803943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараже собран влагоотделитель для большого компрессора (двухпоршневой) из четырех баллонов кислородных. В баллон вварен ввод, идущий почти до самого дна, а забор воздуха сверху. 4 баллона соединены последовательно. За год в первом баллоне набирается половина, во втором четверть, третий сантиметра 3, четвертый как правило не имеет воды вообще. Баллоны стоят в земле (подвал) в холоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, у нас также, на выше приведенном компрессоре, можно еще в конце трубочки внизу наварить шарик(Такой сепаратор получается) конденсат как бы не врывается в баллон с воздухом, а стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня много лет работал двухцилиндровый компрессор от ЗИЛ-130 установленный на маленький газовый баллон (вместо ресивера). Снизу приваренные колесики (три штуки, одно из них поворачивалось). Стояло реле давления ( от бытовой водяной насосной станции) Сверху над головкой цилиндров стоял небольшой бачок для тосола и подсоединен к компрессору ( т.к он жидкостного охлаждения) Двигатель 1,5 квт 380в. 1500об. На выходе воздуха из ресивера стоял краник и регулятор давления. Накачивал 6 атм очень быстро и отключался, при падении до 4атм снова включался. Я им даже машины красил без проблем. Сейчас стоит большой промышленный компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я взял компрессор с самым маленьким ресивером, на 6 литров. Пользуюсь им с 2009-го года. Для обычного гаража самый оптимал. Колёса качает быстрее любого компактного безресиверного. Если надо куда-то дунуть в какую-нибудь трубку или пыль-грязь сдуть - нет проблем. Места занимает мало, передвинуть, перенести можно в любой угол легко. В общем, для обычного деликовода круче брать нет особого смысла. Максимум с ресивером 20 литров, не больше.

Пневмогайковёрт дешевле четырёх тысяч не встречал. За эту цену он мне не нужен. Если будет в пределах тысячи рублей, тогда может быть возьму, а до тех пор два раза в год могу и руками колёсные гайки крутить.

post-7679-0-74675400-1417957008_thumb.jpg

post-7679-0-72263300-1417957028_thumb.jpg

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все электро компрессора прекрасны при наличии нормального напряжения. Что толку у меня от компрессора с заявленной производительностью 320 л.мин, если напруги в лучшем случае хватает до 4-5 атм. А зачастую просто не запускается... :( Так что буду потихоньку мудрить с ДВС на базе компрессорной головки АК-150 :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что толку ..., если напруги в лучшем случае хватает до 4-5 атм. А зачастую просто не запускается...

Достаточно просто можно повысить напряжение до требуемого. Есть такой прибор: линейный регулировочный автотрансформатор (ЛАТР). Есть стабилизаторы напряжения. Мне кажется, это дешевле и проще, чем с ДВС что-то мутить. Хотя, ДВС - это автономность и независимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, приведите пожалуйста конкретные примеры с ценами и ттх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ДВС - это автономность и независимость.
, а так же постоянство давления сухого воздуха в заданном диапазоне. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а так же постоянство давления сухого воздуха в заданном диапазоне.

Оооо! А вы, батенька, гурман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! А вы, батенька, гурман!
))) например для ма-а-а-а-а-а-а-а-аленького пескоструйного пистолетика или распылителя гелькоута, да просто был бы сж. воздух, а применение жизнь подскажет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для ма-а-а-а-а-а-а-а-аленького пескоструйного пистолетика или распылителя гелькоута...

Вот-вот, я как раз об этом! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас вот такой работает ( Советских времен ) правда я его почти новый брал. Работает вообще супер.

А это ресиверы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...