Перейти к содержанию

Непонятки с ТНВД на 4D56


Рекомендуемые сообщения

Двигатель 4D56, насос механический Zexel, через несколько секунд после запуска на холодную появляется звук, сильно похожий на гул небольшого вентилятора, при этом в выхлопе появляется сизость, по мере прогрева - 3-4мин., в зависимости от наружной температуры, непонятный звук помалу затихает и выхлоп становится прозрачным. Знаю, что моя топливная при остывании завоздушивается( подтраивает на холодную и белесый выхлоп), но пока не могу найти причину - менял и сальник, и шланги с хомутами, и лягуху перебирал - осталось подозрение на шток мембраны. Но что может гудеть и при этом быть связано с сизой дымностью выхлопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала устрани подсос воздуха,проверь зазоры на клапанах,проверь форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offroadexpress, Полностью с тобой согласен.

Помор, Ненадо распыляться на всё сразу.Нашёл причину устрани(подсос воздуха),потом дальше надо думать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помор, По ТНВД посмотри и пройдись по ссылкам.

Звук вентелятора, это может быть турбина с изношенными подшипниками гонющяя масло вот и сизый дым (вообще то про дым уже много на форуме описано от чего какой и как бортся, поиск в мышь) для поиска неисправности есть вот такая табличка, может поможет.

А подсос воздуха на твоем движке может быть из за сальника ТНВД.

post-11-1297600866,11_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук, похожий на гул вентилятора, исходит от ТНВД. Такое ощущение, что в ТНВД подкачивающий насос начинает работать на повышенных оборотах и создает переизбыток топлива. Турбина масло не гонит, да и при снятии патрубка с приемного коллектора только увеличивается дымность при заводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался давить лягухой - результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался давить лягухой - результата нет.

лягухой давить - это фигня.

Перед топливным фильтром в шланг ( в разрыв)устанавливаем насосик от стеклоомывателя. Модель авто донора роли не играет, главное что бы шланг внатяг садился на штуцера насоса.Насос подключаем через кнопку к АКБ.(если временная акция , то можно "соплями")

1.Насос качает только когда в нём есть жидкость, поэтому первую порцию соляры засасываем маслая или заведя движок или лягухой или ротом :lol: .

2.Долго(постоянно) включённым не держим - перегорит.

ПЛЮСЫ:нет проблем с удалением воздуха из ТНВД,Всегда можно проверить ТНВД на наличие утечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная, надо будет попробовать. Дождусь, когда спадут морозы, чтобы заняться машиной, т.к. нет теплого гаража.

Но все же, что может гудеть в ТНВД? Мелькнула было идея о том, что при попадании воздуха в насосе появляется кавитация, что и служит причиной гула, но как-то неуверено, поскольку больше никто на такое не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять шланчик с верхушки ТНВД, тот который связывает с турбиной, может там жужать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять шланчик с верхушки ТНВД, тот который связывает с турбиной, может там жужать!

А что там может гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там может гудеть?

Там диофрагма, и в неё закачевается воздух с турбины-и при давлении 0,3-0,5вар толкает шток, а этот шток добовляет подачу салярки, так вот, когда пружина либо лопнет или прослабнет ну или ктото лазел, и когда турбина накачевает воздух, то этот воздух идёт рывками(поршня берут себе), и шток диофрагмы долбидся об верхнюю крышку ;)

У меня так было :)

 

N181 у меня тоже чтото подобное стоит, до капиталки пользовался, сейчас и так хорошо заводится post-7774-1297778278,16_thumb.jpg Помор там и шланг тоже указан ;)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там диофрагма, и в неё закачевается воздух с турбины-и при давлении 0,3-0,5вар толкает шток, а этот шток добовляет подачу салярки, так вот, когда пружина либо лопнет или прослабнет ну или ктото лазел, и когда турбина накачевает воздух, то этот воздух идёт рывками(поршня берут себе), и шток диофрагмы долбидся об верхнюю крышку ;)

У меня так было :)

 

N181 у меня тоже чтото подобное стоит, до капиталки пользовался, сейчас и так хорошо заводится post-7774-1297778278,16_thumb.jpg Помор там и шланг тоже указан ;)

Судя по звуку - да и стихает он через несколько минут после заводки - у меня что-то другое, что-то явно вращающееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же неговорю что у тебя именно это!, просто снеми шланг с ТНВД!, рука ведь не обломится :) и послухай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тока у нас над насосом интеркуллер стоит, придется с другой стороны сдернуть либо пережать, да и на улице -31,попробую чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую. Что может быть? Заводиться нормально,минут через 10-15 прогрева убираю ручной газ,обороты стоят 750.После даже недолгой поездки и прогрева градусов до 50-60,обороты падают до 600-650.Если подкруить до 750,то на холодную будет 1000.?!Чётакое? Непахнет ли заменой ТНВД. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно, придется менять резинки в ТНВД и сальник. Наверное, при остановке с торможением обороты еще больше падают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут через 10-15 прогрева убираю ручной газ,обороты стоят 750.После даже недолгой поездки и прогрева градусов до 50-60,обороты падают до 600-650.Если подкруить до 750,то на холодную будет 1000.?

А автомата прогрева нету? только ручной газ? точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты стоят 750.После даже недолгой поездки и прогрева градусов до 50-60,обороты падают до 600-650.Если подкруить до 750,то на холодную будет 1000.?

А если хорошо прогреть, обороты приходят в норму(50-60гр.-600-650об. \ 80гр.-750об.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, Ручной газ,автомата прогрева нет(убрал). При прогреве нормы нет.Всё как написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непахнет ли заменой ТНВД.

Вообще пахнет старостью, общий износ и т.д.

Попробуй чуть-чуть цикловую добавить, прочистить сетки на входе ТНВД и обратке, если не в напряг смени фильтр. Покатайся день-два, посмотри результат.Сразу после "кручения цикловой" категорические выводы (плохо или хорошо ) не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, Я так и сделаю,сначала винсом промою,потом декстроном. А потом крутну. К понедельнику результат какой нибудь да будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было такое же, правда бывало что на горячую на перекрестках даже глохла - вылечилось заменой салника ! Хотя в полне возможно что это и насос нижнего давления а может быть и плунжерная пара так как при прогреве соляра становится жиже отсюда и не то давление в подающих магистралях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...