Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

Серый Кардинал,

Ну и силен же ты спорить :) Да ещё и читать через слово силен :)

Я никого не агитировал покупать яузу или оставлять штатный мафон :)

 

Я писал про то что в пионере за 4000 рублей и в пионере за 40000 рублей будут либо одинаковые оконечники, либо в том что за 40000 ЧУТЬ лучше.

 

А по фирмам, так просто головы каждой фирмы играют по своему. Так, какой концепции в звуке придерживается фирма. И более новые модели имеют как правило такой же звуковой окрас как и старые. Это как бы традиция.

 

Мне например по звуку нравятся Пионеры и Соньки. Абсолютно не нравятся скажем Алпайны и Кенвуды. Алпайны вообще категорически не нравятся ещё и по дизайну.

 

Когда то в Гольфе стояла магнитола АУДИ БЕТА, по происхождению вообщето Блаупункт, простая как три рубля. Играла просто офигенно (на мой вкус)

А вот потому что вкусы у всех разные, потому то всем и нравятся разные магнитолы :)

 

$ERGEY25, Точно! Очень достойная голова. Если ты конечно имеешь ввиду DEH-P88 Сейчас выпускается уже второе поколение P88RS II.

На борту имеет неплохой DSP.

И кстати, имеется в нем функция отключения встроенного оконечника. Чуете к чему клоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь и я к спору.

 

Нитак давно ехал с одним малым он мнит себя знатоком музыки и вроде ремонтом занимается всяческой электроники так вот он сказал что на Митсубишевских мафанах очень хорошие усилки стоят в стандарте и что нуно только менять сами динамики.

 

сам тоже задумался заменить динамики но не для понту а просто чтоб не бубнили а то бубнят так как будто чукча в бубен бьет Посмотрел мембраны все в хлам разорваны. Для себя решил буду брать простые динамики не от именитых производителей без всяческой замены головы и проводов т.к. все равно слушаю музыку через радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе что выпускается, пион88 обновлённый, но много споров стал ли он лучше, чем первый. Я юзаю 88 второй год., усилки внутренние отключены, но у них болезнь рано или поздно плохо выплёвывает диски. А так доволен мактафоном, менять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выкидывал родную двухдиновую голову с сд ченджером, на бирках у них значилось мацушита....,(панасоник по нашему),

голову поставил JVC KD-DV6207,однодиновая,DVD,мрег 4, мр3,WMA,гигаМР3(мр3 на ДВД),USB,одновременное,разнесенное по выходам, воспризведение диска и радио,причем есть перемотка на мр3,wma,usb,---из минусов, радиостанции переключаются только с кнопок(удобней былобы с правого джойстика),не отображается на подключенном мониторе содержимое USB флэшки,нет памяти на USB,по USB кроме флэшки не видит ничего,чувствительность тюнера выше среднего,встроенный звук тоже неплох----

написал это как обобщенную инфу по JVC, мож кому полезно будет, -- аппарат двухлетней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил JVC KD-DV6207
из минусов, радиостанции переключаются только с кнопок(удобней былобы с правого джойстика)
+++ Согласен. Та же фигня и на многих известных мне моделях JVC.

 

чувствительность тюнера выше среднего
+++ То же согласен - и то же фирменная черта Джи Ви Си.

 

,встроенный звук тоже неплох----
+++ Потому и брали его! ;) Плюс ты забыл ещё сказать (если это, конечно, не утратилось на новых JVC), что голова даёт уселенный сигнал и в каких-то бюджетных случаях можно вообще обойтись без усилка. Моей голове ~ 3,5 года: mp3+поддержка русских тэгов - это было обязательное условие.

Ещё из недостатков (вспоминаю, когда читал её тест - это был единственный недостаток и я над ним посмеялся, а вот когда стал пользоваться, убедился...) - скользкая крутилка громкости/режимов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня (была) JVC KD-G807 без усилка качала жуть,вот тока стекло гады разбили и спёрли панельку :cry: если у кого есть панель :28: а блок сгорел,то могу отдать, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, " качала жуть"...... неа.. без сабика хоть "замидбасся" не будт качки ;)

 

А сабик без уся не качает... спроси Пашу он физику знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оке .опа... а как-то отдали мне колонки электроника 75,я их подключил,голова моя болела,вся машина звенела,потом низкочастотники порвались,теперь стоят пылятся.вот так :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси Пашу он физику знает..

 

Знаю но не помню точно уже все эти формулы по расчету усилителей.

Давно это было, рассчеты то. А сейчас легче купить чем считать :)

 

Ну можно посчитать по тупому, чисто по закону Ома.

 

Имеем напряжение 12 вольт, нагрузку 4 Ома

если просто ткнуть динамик в бортсеть получаем 12/4=3 Ампера ток.

Считаем мощность: 3А*12В=36 Ватт.

это при постоянном токе, и кпд цепи 100%.

Реально усилитель от 12 вольт сможет дать ватт 10. Если включить мостом (что уже давно делается во всех, даже дешевых магнитолах) то получим немного меньше 20 Ватт на канал.

 

Усилители потому то так и "качают", что в них стоит преобразователь напряжения, который обеспечивает усилители ДВУПОЛЯРНЫМ питанием по 30 или около того (а обычно и много больше) Вольт. Тут можно получить хорошую мощность.

Кто ставил усилители, тот видел и предохранитель ампер эдак на 80, и реальный провод питания...

Это к вопросу про проводочки питания головы, и попытках получения от неё "качки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где топикстартер, написал и пропал, что поставил? поделись впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец запустил аудиусистему в обесшумленной машине.

Впереди 3-х компонентная акустика класса Хай-енд (DLS), сзали однокомпонентная, тоже вроде хай-енд (JBL). Поставил все в штатные места на подиумы из 12 мм фанеры.

Все это завел на 4-х канальный усилок Мистери (4 по 75 ватт в номинале, в пике 250).

Подключил в китайскому автокомбайну JVC.

 

Эффект конечно очень большой, но есть и большое НО!!

Стали очень сильно слышатся все косяки аудиозаписи. Сначала думал на помехи в соединениях, недостатки в настройках.

Изначально слушал почти одни Мр3 и был счастлив в тесении года, сейчас слышатся отчетливые шумы\помехи в записи при слушании на низком уровне звука. Когда поставил диск с "нормальной" записью, то ли это был формат VAW или DVD диск с клипами, фоновые шумы пропадают.

 

Отсуда вывод - хочешь просто слушать музыку- стандартной аудиоподготовки со стандартной аккустикой вполне достаточно. Как только ставишь усилитель, то даже звук с ранее установленной головы меняется существенно, что ведет к необходимости смены аккустики, установке обесшумки, а в конце концов и замене коллекции дисков.

 

ЗЫ

При слушании музыка без усилителя, просто невозможно раскачать "нормальную" аккустику используя усилитель автомагнитоллы. Реального, улучшения качества звука вы просто не получите, какие бы "крутые" и качественные колонки не были установлена.

Про радио придется вообще забыть, потому что от туда звук идет вообще отстойный..

 

Иркутяне некоторые сами понимают, а те кто не согласен, готов разубедить в ближайшую тусовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно хай эндовкие динамики слушать от китайсой бошки и усиливать всё это мистери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно хай эндовкие динамики слушать от китайсой бошки и усиливать всё это мистери.

 

В эти выходные воткну "нормальную" JVC надеюсь почувствую разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь и я к спору.

 

Нитак давно ехал с одним малым он мнит себя знатоком музыки и вроде ремонтом занимается всяческой электроники так вот он сказал что на Митсубишевских мафанах очень хорошие усилки стоят в стандарте и что нуно только менять сами динамики.

 

сам тоже задумался заменить динамики но не для понту а просто чтоб не бубнили а то бубнят так как будто чукча в бубен бьет Посмотрел мембраны все в хлам разорваны. Для себя решил буду брать простые динамики не от именитых производителей без всяческой замены головы и проводов т.к. все равно слушаю музыку через радио.

Всем доброго времени суток.

Решил поделиться своим опытом для не продвинутых меломанов.

Установил в передние двери вот такие

post-2208-1222217578_thumb.jpg

, т.к. у моих диффузоры отлетели, искал специально с небольшими магнитами, чтобы не мешали стеклу двигаться, поскольку они без ушей, просверлил в штатном плстмассовом колпаке новые отверстия и на родные саморезы.

Назад установил такие

post-2208-1222217845_thumb.jpg

встали без проблем

Поменял штатную магнитолу

post-2208-1222218244_thumb.jpg

post-2208-1222218321_thumb.jpg

Сейчас камеру заднего вида мастырю под пластмассовой накладкой "Delica" на задней двери.

Магитолу и камеру брал за речкой в Китае, за все 4400рублей.

С уважением

 

 

 

 

 

Вот что получилось

post-2208-1222218683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вининул китайский комбай JVC (продал по дешевке чуваку в марка2 2002 года, он был безмерно счастлив) и поставил JVC KD-G 821 (Цна магнитоллы 6700 р. ). Есть выхода на 4 входа усилителя (пришлось кидать доп провод) + выход на активный саб, и все это можно регулировать с панели.

При включении магитоллы нет щелчка в динамики, что было у "китайца" (хотя у того все было подключено правильно, через управляющий выход на управление усилителем)

Звук (через усилок) у аппаратов отличается как земля и небо. Те же диски с записями в МР3 формате звучат достойно, да и радио зазвучало, правда не все канал "приемлемы" по качеству.

 

ЗЫ

Из приятного, магнитолла сама определила время (там какаето приблуда) и установила его на часах магнитоллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРОЦЕСС ПОШЕЛ... т.е. я выпустил аудиофильского джина из бутылки.

 

В понедельник поменял кабеля, RCA кажется (покупал установочный комплект, провода фонили, хотя серьезно экранировал в "проблемных местах") - взял Audiobahn CS20K4, звучек попер, но на "нормальной" громкости искажалась музыка.

Ну, значит надо менять усилитель (мистери, простоял 2 недели..)..

Надо так надо, еще надо "нормальный" пассивный САБ и усилитель к нему.

 

Путем обзвона и "пытания" делиководов Иванова, Томска и Иркутска и исследования интернета я стал примерно представлять схему аудиоподготовки, которая оптимальна для Делики.

 

Напару с Делика Байкалом завалили в аудиомагазин и начали подбирать "комплект".

Через 3 часа метаний и сомнений я стал обладателем следующего комплекта мызыка

Усилитель 4-х канальны HERTZ ER 4

Саббуфер HERTZ EBX 300.2

Усилитель для саббуфера ADAGIO MAA 500.1

 

В этот же день. вечерком скинул усилок Мистери 4,75 и переделов немного раму "воткнул" HERTZ. Звуковая картина изменилась ГЛОБАЛЬНО.

 

Пока не воткнул саббуфер и приблуды к нему, но думаю победить в ближайшее время.

 

Начинаю понимать, что Делика это не такой уж и большой автомобиль. Усилитель на динамики в штатных местах подвесил к крыше, за вторвм рядом седений. Думаю усилитель саба смонтировать или на спинку заднего седения, или прямо на саббуфер.

 

Да, кстати машина ПОЛНОСТЬЮ обесшумлена (нет шумки только на передних крыльях и капоте).

 

Итог "модернизации" звучка в L400

 

Audiobahn CS20K4 2250руб

Усилитель 4-х канальны HERTZ ER 4 7550 руб

СаббуферHERTZ EBX 300.2 9900руб

Усилитель для саббуфера ADAGIO MAA 500.1 12400 руб.

 

Еще не брал разветвитель питания, упраляющие, силовые и аудиокабеля для саба.

Думаю нужно менять аудиокабеля на аккустик стоящей впереди DLS 3-х полосной, чего то в свое время сыкономил на кабелях, воткнул совсем уж простые.

 

Кстати, не рекомендую брать инсталяционные наборы, а только по отдельности все кабеля и коннекторы - некоторое не нужно, или нужно не в том обьеме который предлагают, да и дешевле вроде по отдельности. В наборах очень отстойное качество проводов, а от них зависит очень многое.

 

Kuzy, твоя помощь в монтаже саба будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж эта болезнь прогрессирует. Есть фото подвешенного усилителя, и как протянул силовой провод от акума, через какую дырку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж эта болезнь прогрессирует. Есть фото подвешенного усилителя, и как протянул силовой провод от акума, через какую дырку?

 

Фотка есть - выложу завтра.

 

Дырку ковырят новую (нужно будет ее рассверливать) и провод в гофре в нее, так как в глухую залепил вибро -бомбой и шумкой, и не смог уже найти штатных дырок (да их и мебыло).

Но провода буду тянуть новые, т.к. на усил саба нужна 4-ка, а у меня протянута пока 8-ка (на 4-х канальник хватает).

Шас найду разветвлители питания на 4-лу вход и минимум 3 4-ки выхода чтобы зацепить два усилителя и преобразователь 12\220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HARU, Впереди 3-х компонентная акустика класса Хай-енд (DLS)

Какя модель?

 

Взял себе DLS C36, поставил мидбасс на подиум фанерный в обесшумленную дверь и приготовился млеть, но не тут до было... штатный дин из не переделанной двери обставил по всем параметрам именитого визави...У ДЛСа звук вообще не понравился, безбасопластмасоводребезжащий. И это не смотря на сурьёзный вид и массивный магнит. Штатный напротив звучал легко и мягко басил. Кстати многие жалуются, что рвутся штатники, мой в отличном состоянии, может разные ставят.. не знаю. Сравнение проводилось при равных условиях, остальные динамики были отключены. Вот такая грустная история. Думаю лучше потратить деньги на действительно хорошие пищалки и фильтры поставить.

Интересно, у кого какой эффект после замены?

 

ЗЫ В аудио НЕ чайник, особо в домашнем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, Впереди 3-х компонентная акустика класса Хай-енд (DLS)

Какя модель?

 

Взял себе DLS C36, поставил мидбасс на подиум фанерный в обесшумленную дверь и приготовился млеть, но не тут до было... штатный дин из не переделанной двери обставил по всем параметрам именитого визави[/quСтавил

 

Ставил такие же.. да батенька, я еще и усилитель поставил, вот он то и прокачивают колонки однако...

 

Магнитолла без усила не раскачает по "нормальному", будет тускло и не выразительно.

 

У меня аж ноги вибрируют, когда погромче поставишь и в записи низы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усил у меня уже стоял, Алпайн из Германии, 4х70Вт DIN.

С36ым конечно далеко до Hi-End, но ожидал, что получше штатных будут.

В музыке ценю качество, а не SPL, проверять которое легче и достовернее покомпонентно, путем сравнения со старой схемой. Если все компоненты в норме, то и вся система будет звучать достойно.

Будет потеплее, подключу все же СЧ и ВЧ через фильтр. Может и удастся убедить себя, что не пустил по ветру 250 зеленых фантиков?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Будет потеплее, подключу все же СЧ и ВЧ через фильтр. Может и удастся убедить себя, что не пустил по ветру 250 зеленых фантиков?...

 

Тока щас заметил, что ты подключал без кроссовера, тогда немного понятно почему не почувствовал разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

HARU,

Данет же, я подключал только НЧ динамик от DLS в левой двери и родной в правой, остальные отключил. Вобщем сравнивал в равных условиях. Подключал и через кроссовер, установив все динамики слева, справа штатные+пищалка 3гд2 от S-30, через кондер в 1мкф и опять родные играли лучше.Особенно ощутима разница на вокале, такое впячетление , что Расторгуев со своим конем в салоне сидит :lol: .Мне и самому не хотелось это признавать, но... Притащил все это хозяйство домой, подключил к домашнему аппарату, но увы...Так, что не так уж и плохи родные дины, и диффузор у них легкий, бумажный и подвес пеноуретановый, мягкий, недостает только хорошего фильтра разделительного им, или еще лучше, активного на входе с отдельным усилителем на каждый динамик. Теперь продаю на местном форуме свои длс. Все сказанное мое ИМХО, как гриться, имеющий уши да услышит...

post-118-1228496895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...