Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Господа, скажите, только конкретно.

 

У меня в Делике штатная акустика осталась на панели и на передних дверях.

На двери динамик надорван. Что можно вместо него поставить, чтобы по креплению подошло и звук хуже не стал. Громкость меня не сильно волнует... Больше чем на 40%-50% я ручку не поворачиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже надорвалась

бумага которая крепит дифузор

и колонки пердели

оторвал эту бумагу и засунул обратно

пока не придумаю какие колонки брать :)

 

а вообще там 16 тые в дверях и 10ки в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в дверях 16-е, то должны подойти Hertz EV 165. Они специально для установки в штатные места Итальяшками делаются и идут без решеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пасиба, постараюсь поискать. А сейчас широкополосные колонки на 16 делают или только с пищалками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

igorenya

Hertz EV 165 это широкополосный динамик - мидбас. Он входит в комплект двух и трехкомпонентных систем, которые имеют обозначение ESK 165 и ESK 163 соответственно. В Нете о них очень хорошо отзываются. И я себе такие взял, но двухкомпонентную систему - с пищалками. Доволен. :up:

 

А по поводу размера штатных мест - сделай трафарет из картонки и иди в магазин выбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hertz EV 165 широкополосные, а DLS B6 двухполосные с кросом.

Ладно, практика покажет. Надо послушать и того и другого... или чего ещё там в наличии будет...

Кроме автобарахолики где ещё цены нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок, спасибо. Пошёл искать. Кто-нить из местых (из степи всмысле) знает где дёшево и сердито. Кстати Hertz это фирма, я правильно понял? Hertz EV 165 скока стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё есть вопрос.

Как можно просто заменить штатную акустику, чтобы звучало хорошо. Именно хорошо, громко не надо.

 

И ещё вопрос такой.

Если поставить саб, усилок на него, вывести просто с линейного выхода, то где и какой саб расположить в делике, чтоб об него не спотыкаться? Усилок я так думаю можно под сиденье запихать...

 

ЗЫ. Нашёл Hertz EV 165 только вот он круглый, а в двери не овал стоит? Забыл просто...

post-1-1146544689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под седушкой водителя есть место, туда и 12в заведено, только не для очень мощного усилка. Иначе придется тянуть проводок от аккумулятора потолще.

 

Мне кстати очень нравятся двери Делики в плане установки мидбасов. Только ставить по-моему их надо не в штатные места ,а ниже ,почти у пола. Там уже не мешает стекло и можно выделить объем для динамиков, ну это конечно на больших любителей :)

Это хочу проверить в будущей Делике, в нынешней уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну раз решили херцы ставить, то ставте

я бы все же советовал обратить внимание ба DLS B6

он честнее играет по частотам

у херцев середины мало, для транса пойдет а вокал там попсовый, даже штатные делковские отыгрывают середину получше чем херцы.

Коллега у которого херцы стоят, компонентные, через усилок, тоже решил менять их на ДЛС только B5, у нет 13тые стоят в ауди.

 

насчет размещения саба в делике, можете поглядеть советы звукачей тут http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=2611

 

В частности там основной и самый думаю лучши вариант расположения предлагается между сиденьями. Правда короб придется делать. Во всех остальных местахЮ он так или иначе будет мешать. А фронтальный саб лучше тем что он не обязательно должен быть супер мощным чтобы "пробивать" весь салон, и какчество будет заметно лучше, засчет более тихой и детальной работой саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[

ЗЫ. Нашёл Hertz EV 165 только вот он круглый, а в двери не овал стоит? Забыл просто...

 

 

 

Что-то я в инете не нашел про них ничего, конечно плохо искал, но

какая у них добротность и эквивалентный объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счет посадочных мест в булке нужно смотреть.

Я ставил себе Hertz в кузов P25W.

Тех. характеристики есть здесь:

 

http://www.hertzaudiovideo.com/default_en.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжая итальянскую тему в автозвуке предлагаю интересную ссылку на сайт изготовителя www.ciare.com и российского продавца www.avc.ru

(Добавление)

Нового ничего не скажу.

Хар-ки, по-моему, годятся для простого монтажа в дверь.

Пищалки острые, судя по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я, к примеру, по поводу акустики сильно не парился, просто взял у китайцев активный саб (труба, в диаметре - сантиметров 20)... с фазоинвертором.. и просто положил его за передней пассажирской седушкой, предварительно закрепив ремнём (входившим в комплект)... Сам его динамик - направлен в сторону водительского сиденья... Сейчас , не смотря не то, что встроенный усилок стоит на минимальной мощности - басов - более чем хватает... Да и пассажирам среднего ряда не мешает.. бывает, правда.. некоторые по-пьяни на него ноги ставят.. как на бордюрчик.. так и фих с ним... не страшно... :) скинул бы фотку.. только вот не получается.. хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................... :) скинул бы фотку.. только вот не получается.. хм..

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ДоброгоВам времени суток.

Подскажите пожалуйста как добраться до динамиков в передних дверях? просто отковырнуть защитную сетку отверткой или надо снимать обшивку с двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что тестировали наши из одной серии

лучшими оказались DLS B6

Поставил в двери DLS M6 1 полосные, в панель впихнул 2х полосные 10см соньки. Получилось очень прилично средние и высокие частоты из торпеды, низкие из дверей.

Теперь осталось собраться с силами и заменить овалы в салоне, на что-то приличное, чтобы пассажирам тоже было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые, доброго времени суток. Вопрос SAMOSA так и остался без ответа. Подскажите, пожалуйста, как добраться до динамиков в дверях и задних панелях.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, доброго времени суток. Вопрос SAMOSA так и остался без ответа. Подскажите, пожалуйста, как добраться до динамиков в дверях и задних панелях.

Заранее благодарен.

Руками, каГжа еще. В дверях - просто снять обшивку (4 винтика сверху и все остальное на пистонах), заднее - верхняя накладка на защелках нижняя на 6 саморезах и клипсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками, каГжа еще. В дверях - просто снять обшивку (4 винтика сверху и все остальное на пистонах), заднее - верхняя накладка на защелках нижняя на 6 саморезах и клипсах

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сегодня динамики ещё прикупил на передок трёхполосные !На днях хочу поставить на передок и послушать как они играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет!!! Я вот тут про трёхполосные колонки писал! Так вот сегодня посмотрел и думаю не проклеить ли из нутри двери двери упаковочным материалом( с воздушными пузырьками) для звукоизолиции! И чтоб не дребизжало, Как вы думаете мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...