Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

О господи.. как я не догадался =)) собрал бы мне кто подиумы под СЧ ВЧ =)

Хоть показал булку левую =)) первый раз увидел...

Изменено пользователем ANDROID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDROID я подиумы делал несколько по приземленнее что-ли . так-же сделал основу и изготовил скелет будущего подиума из фанерок и задал ориентацию сч вч излучателей - в моем случае это важно т.к. акустика с купольным излучателем - поэтому ориентация < в лоб > и получившийся скелет просто напросто стал закрывать шпатлевкой BODI слой за слоем с приданием будущей формы . потом все выводил и вышкуривал . потом мучался с обтяжкой .правый подиум обтянул за один вечер .а вот с левым пришлось помучиться пару - тройку вечеров из-за сложной формы. мой совет на будущее тем кто будет изготавливать подиумы или зафлокировать или окрасить под пластик - выводится поверхность позже покрывается антигравом для придания шагрени как у пластика CARRY- антигравий и далее под окраску в цвет пластика салона.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько матерных слов =) ( слова - смысл которых мне не понятен )

Сегодня задумался начать по тихоньку делать шумку всего авто =) объемная работа конечно... но думаю того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled да это HERTZ HSK-163. Сейчас устанавливаю на тыл овалы DLS 962 через проставки. И занялся изготовлением саба. Как закончу выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled да это HERTZ HSK-163.

А что за грили использовал? Вроде не герцовские грили :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLS 960 сзади у меня влезли без проставок в штатные места. Но звук от них не сказать, что очень хороший (нужно ставить сзади по номиналу мощности как спереди или на определённой раскачке динамики хрипеть начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за грили использовал? Вроде не герцовские грили :unsure:

Да нет это его родные грили, там еще в комплекте идут защитные сетки, но я их не ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот собственно и продолжение. Установка овалов DLS 962 через проставки. Т.к. минимальное расстояние от магнита до кузова должно быть не менее 50 мм. Предварительно все заделал вибропластом и изоматом.

55111dff095b.jpg

 

58562bb20152.jpg

 

082a44de6315.jpg

 

35c4be1d77f1.jpg

 

9f958503ebc8.jpg

 

Как закончу с другой стороны. Подиумы обтяну кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара фотографий передних подиумов.

bf7420947ecb.jpg

 

2963d0cc1284.jpg

 

211986dc7bbe.jpg

 

39469924ae0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. минимальное расстояние от магнита до кузова должно быть не менее 50 мм.

Кто тебе такое сказал? Может тебе про перед говорили, так там нужно оставлять расстояние, чтобы стеклу опускаться не мешало? Почти весь магнитный поток направлен в сердечник. Куда хуже иметь выступающую конструкцию, которую снесут жопой или продавят диффузор, чем динамик поставленный грубже 5см :)

Я зад просчитывал через JBL Speakershop , примерно измерив объем и забив потом полость синтепоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай не могу правильно рассчитать корпус с фазиком для NERTZ HX 300 в JBL Speakershop. Может подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Vas - 50 литров - это кажись дофига. Имхо у NERTZ HX 300 меньше раза в полтора.

Чисто субъективно ИМХО закрытый бокс с полной набивкой лучше . Красный и синий хоть и резко идут вверх, но работать начинают с более высоких частот и имеют ненужных всплеск.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя Vas - 50 литров - это кажись дофига. Имхо у NERTZ HX 300 меньше раза в полтора.

Чисто субъективно ИМХО закрытый бокс с полной набивкой лучше . Красный и синий хоть и резко идут вверх, но работать начинают с более высоких частот и имеют ненужных всплеск.

Все данные брал с паспорта. У меня новая серия V cone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня HERTZ HX 300 старой линейки размявшийся в 30литровом з.я. :) у кого какие мысли по ящику куды запихнуть что-б не мешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня HERTZ HX 300 старой линейки размявшийся в 30литровом з.я. :) у кого какие мысли по ящику куды запихнуть что-б не мешался.

Никуда. Я подобрал динамики с эффектом саба. Спереди Диаманты хекспро 650 сзади герцы 690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну есть еще HERTZ ES 200 вот думаю попробовать извоять ящик на месте тумбочки с бардачком в низу торпеды - фронтальный саб. если не выйдет то в ящик в полу на половину обьема поселится 12-ка с моноблоком в одном сьемном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ЗЫ. Нашёл Hertz EV 165 только вот он круглый, а в двери не овал стоит? Забыл просто...

Я воткнул башку JBL 30 см в диаметре в короб на 37 литров. Делал на заказ. Усилок большой, прикрутил к нему же на спину. сам динамик смотрит в сторону. Получилось конечно впритык, и одно сиденье не раскладывается, но это и не мешает спать комфортно, т.к. длины сидений хватает, зато на короб можно пару сумок поставить.

 

ДоброгоВам времени суток.

Подскажите пожалуйста как добраться до динамиков в передних дверях? просто отковырнуть защитную сетку отверткой или надо снимать обшивку с двери

Надо открутить 4 винтика и снять обшивку с двери. Там зажщелки многоразовые, не ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня выбирал себе подарок на день рожденья,купил hertz dcx 165 Hertz DCX 690 (фирма платит) :rolleyes: вроде должны влезть в штатные места.комплект влетел в 4080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обшивкам передних дверей не 4 а 5 шурупов там стоит . 2 в углублении передней темной части обшивки под заглушками . 3-й в углублении подлокотника . 4-й под ручкой открытия двери изнутри. 5-й под сьемной частью углубления ручки вверху черный . нужно еще не забыть отстегнуть разьемы на панели управления стеклоподьемников и отщелкнуть от двери планку на передней вертикальной стойке двери. и снизу отгибая обшивку снять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил в штатные места,задние пришлось немного укоротить,открутить пищалки,отрезать 1 см от трубки(столбик) все скрутить и установить на место,и вуаля! ничего пилить ненадо,имею ввиду металл,сетки

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...