Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю добавить в тему сводную табличку с максимальными монтажными глубинами штатных мест для установки акустики (при установке в штатные места без проставок/подиумов с сохранением оригинальных грилей):

 

Двери: 6,5" (165мм) - XX мм (монтажная глубина до стекла)

Панель: 4" (100мм) - XX мм (хз до чего)

Зад: 6x9" - XX мм (до железа панели боковины)

 

Думаю, что это облегчит подбор замен штатной акустики для тех, кто ешё не разобрал салон (это, собственно, то, что я и искал и не нашел в данной теме).

 

Кто может измерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Панель я могу, как раз сейчас снята с правой стороны (на булке) старые динамики от кирпича в гараже валяются, могу померить их так как когда менял была проблемма устанвить именно из за высоты магнита, долго подбирал по характеристиккам и рамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем с размерами. В двери лезет всё возможное, сзади тоже места не мало, в панеле 10см динамики, можно и ими заморачиваться, но смысла нет, да и сзади под магниты там места немерено.

+ Обычно берешь динамики по параметрам, а дальше задача впихнуть невпихуемое, если магнит не лезет - подиум наше всё. Но с булкой проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Булке справа в панели у водителя динамик может быть выше на 35 мм, а вот в кирпич в панель только в размер.

post-11-1286945746,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Astronax , наверное все таки 16 см?) 16 дюймов это примерно 407 см... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косяк какой то неумный написал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astronax , наверное все таки 16 см?) 16 дюймов это примерно 407 см... :rolleyes:

В штатные места без переделки встают ГЕРТС 2 полосники 10 дюймов (панель),Гертс ВУФЕР 165 L (двери), на зад планирую поставить 20 (гертс сняли с производства - скорее всего ФОКАЛ) - Звукан весьма приличный (даже не смотря на то что жопу пока не трогал), конечно обязательная проклеийка дверей/крыльев, а то всё будет звенеть.

ПАРНИ вы :) - оба приколисты :) - 1 дюйм равен 2,54 см :) значит 16 дюймов = 40,64 см Олег ты что меньше 16 дюймов :)? - у меня монитор бльше чем ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikcmc :rock: Вот что можно написать когда башка не соображает вообще (это я про свои посты). У меня спереди стоит 3х полосная Ivolga SB 63K (брал у себя ,сейчас нету уже),звучат неплохо и по прайсу были вполне демократично. Но вообще из того что у нас в конторе было больше всего по звуку нравились SB 6.3 (без К) и HM 65.2 , но это моё частное мнение.

 

Тута про 6.3 с отзывами

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

поставил в штатные места,задние пришлось немного укоротить,открутить пищалки,отрезать 1 см от трубки(столбик) все скрутить и установить на место,и вуаля! ничего пилить ненадо,имею ввиду металл,сетки

 

Сколько примерно осталось места от магнита до панели кузова, вибропласт наклеить хватит зазора? Если правильно понял, снаружи все обшивы остались штатными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот здесь L_N спрашивает, а ниже ALEXPZ отвечает про кроссоверы. Хотелось бы уточнить, что действительно впереди нет кроссоверов? Когда я ставил балалайку, то мастеровой, который заменял родные колодки на европейскую, говорил, что если в машине такое расположение динамиков, то, как правило, они разведены через кроссоверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам задал вопрос, сам и отвечаю. Посмотрел в схемах - действительно на перед по два динамика в параллели и всё, никаких фильтров (кроссоверов) нет. Я-то думаю, что так по верним частотам плохо звучит. По низам нормуль, а верхних просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на перед по два динамика в параллели и всё, никаких фильтров (кроссоверов) нет...

Лишь на части Ройял Эксидов на торпеде и потолочном возвуховоде стояли дополнительные 2W пищалки. В них стоял примитивный фильтр = конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, решил денег не экономить и поставил =1507"] Blaupunkt GTx 402 SC взамен штатных MB954095. Остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Народ, мож кто знает: можно ли подсоединить сабвуфер к штатному магнитафону Delica? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе возможно . Вариант первый - при наличии RCA(тюльпан) разъёмов на магнитоле подключится к ним . Вариант второй -есть сабвуферы с возможностью подключения через высоковольтный вход ,то есть от колонок которые уже стоят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи есть несколько вопросов:

1) Есть ли смысл ставить пищалки, если вперёд я поставлю 3-х полосные динамики?

2) Есть ли смысл протягивать новые провода до колонок при этом? А при установке усилителя нужно ли менять провода до колонок?

3) Почему при прибавлении громкости свыше 20-и например при имеющейся возможности магнитолы прибавить до 50, звук ставновится громче но при этом качество начинает искажаться? Это динамики не вывозят или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 смотря какие

2 смотря какие были провода

3 усилитель захлебнулся (переусиление или нехватка питания)

По поводу 2 - провода ставятся из расчета мощности на колонках, длины проводов и потерь в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вот такие хочу, 2-х полосные, ошибся. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=363089&clid=502

2. провода штатные

3. у меня на всех магнитолах такое наблюдается, что качественный звук только до какого то предела громкости, если громче прибавлять, то басы автоматически убавляются что невозможно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для динамиков менять провода 1.4квмм сечением минимум на каждую, провод на магнитолу (силовой) должен идти от аккумулятора . И выдерживать максимальную мощность усилителя.

К примеру для твоих колонок номинальная мощность по 70Ватт , 140 пиковая. Допустим ты ставишь 4 колонки перед зад и суммарной мощностью 280 ватт, таким образом провод питания на усилитель должен быть не менее 6mmквадратных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт проводов...можно же обычные в элетротоварах провода купить медные (для элктропроводки в квартирах), чем аудио-провода, которые стоят гораздо дороже, хоть и гибкие. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо есть такая хрень в природе http://ru.wikipedia....%F4%F4%E5%EA%F2

Обычные провода для 50 Гц , там глубина течения тока 10мм внутрь проводника, В условиях звуковоспроизведения средняя глубина 0.5мм, поэтому аудио провода сделаны многожильными и жилы

1 сделаны из хорошей меди

2 иногда покрыты слоем серебра

img216_25584_big.jpg

Если провода говно, то у тебя сопротивление нагрузки растет и на колонки мощность усилителя не доходит выделяясь в проводах - нагревая их.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поставишь простенькие колонки 10$ за комплект, с мощностью Ватт 15 и не будешь ставить усилителей, а поставишь соответствующий майфун - провода менять не надо, можешь и штатной проводкой обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь элетропровода медные для квартиры тоже есть многожильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...