Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

@kruger, всё уже нашёл, что нужно, надо к разборщикам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, поздравьте меня, я наконец-то созрел на замену колонок.

Методом пристального взгляда на то что имеется и анализом того, чего хочется возникли вопросы как это сделать...

Хочется:

  1. В штатные места вставить колонки так, чтобы ничего не выпирало, и был максимально штатные внешний вид всего.
  2. По возможности использовать штатные разъемы и проводку чтобы не заниматься рукожобством с прокладкой/пайкой/обжимкой новой проводки
  3. Колонки иметь такие, чтобы было нормально слушать детский сказки / радио

Подскажите пожалуйста, кто подобное делал? Что ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CamryGT,под заказ сделаешь подиум на перед и зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свою поставил два уселка один киловатный на колонки другой врать не буду на буфер, так же на буфер перед уселком стоит ёмкость, проводку на уселки тянул новую, поменял голову (мистари) -голова на 3ку. Сейчас планирую менять динамики, порвало все, хоть и стояли уже мененые но видимо г... редкостное. Вообщем пока качает можно сказать только буфер и пещалки. Динамики планирую ставить сони, голову в дальнейшем тоже на сони поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. В штатные места вставить колонки так, чтобы ничего не выпирало, и был максимально штатные внешний вид всего.
  2. По возможности использовать штатные разъемы и проводку чтобы не заниматься рукожобством с прокладкой/пайкой/обжимкой новой проводки
  3. Колонки иметь такие, чтобы было нормально слушать детский сказки / радио

Иначе сразу возникает вопрос зачем?

Если ты хочешь громче, значит надо менять голову, естественно провода, ну и динамики.

Оставить старую голову и старую проводку - разницы не будет

Заменить голову, заменить динамики оставить старую проводку - бессмысленно на радио разницы не будет.

Если решил менять акустику , то увы замена динамиков, проводов, интеграция твитеров, кросов ну и соответственно головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на буфер

Это кто такой? может Вуфер?

динамики, порвало все, хоть и стояли уже мененые

У динамиков есть электрические и механические параметры, обычно звук строить начинают подбирая компоненты на совместимость. Нормальные киловаттные усилители по цене не сопоставимы с головой мистери и неизвестно какими колонками. Это примерно как в жигули к штатной коробке и колесам прикрутить мотор от бмв альпины - результат предсказуем машина развалится при этом можно и мотор убить , а стоимость машины соизмерима со стоимостью только помпы в моторе..

Так и тут. Сопротивление акустики, выходная напруга головы итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,поживем, увидем. Стрижка только началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе сразу возникает вопрос зачем?

Если ты хочешь громче, значит надо менять голову, естественно провода, ну и динамики.

Оставить старую голову и старую проводку - разницы не будет

Заменить голову, заменить динамики оставить старую проводку - бессмысленно на радио разницы не будет.

Если решил менять акустику , то увы замена динамиков, проводов, интеграция твитеров, кросов ну и соответственно головы.

 

Все не так плохо. В дверях и торпеде динамики есть (не родные). Провода к ним проведены (вроде эти). Сзади колонок нет вообще, а хочется - дети страдают без сказок :(. Голова стоит вроде такая, в дальнейшем, при наличии лишних денег также будет поменена на какой-нибудь android. Есть даже некоторое подобие звукоизоляции, правда ее придется переделывать...

Исходя из имеющегося, с моей точки зрения, есть несколько вариантов:

1. Убрать что есть, и поставит штатные колонки на штатные провода. Минус этого решения в том, что мне не известно как будут вести себя штатные колонки.

2. Установить в добавок к имеющимся колонкам что-то вроде Alpine SXE-6925S

3. Сменить нафиг все на какой-нибудь готовый и проверенный комплект...

 

Что из этого выбрать, я пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем. Изучил всю тему, в частности интересовало какие динамики стоят сзади. Пишут, что сзади стоят овалы, но при этом никто не выложил фото родных овалов и как выглядит посадочное место. В каталоге Экзиста указано, что сзади стоят 16 см динамики, причем я просмотрел довольно много комплектаций и нигде овалов не нашел.

post-15421-0-02045100-1452403110_thumb.jpg

Изменено пользователем _Лев_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Лев_, овалы 6*9 дюймов. Посадочная высота динамика по моему не более 75 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Лев_, овалы 6*9 дюймов. Посадочная высота динамика по моему не более 75 мм.

 

Странно почему в каталоге тогда указаны круглые на 16 см... Вы точно уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы точно уверены?
мы точно уверенны!

 

 

но при этом никто не выложил фото родных овалов и как выглядит посадочное место
поверь на слово, не веришь, сдёрни у себя решётку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не любые подойдут, монтажная глубина довольно маленькая, и вперёд ничего не должно торчать - в решётку упрётся. Сначала свои сними - всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь особо мощные брать, акустику с монтажной глубина до 75 мм средней мощности легко найти. А насчет сперва снять штатные динамики, я так понял это процедура довольно геморройная и дважды ее делать не хочется. Именно поэтому я и решил сперва на форуме изучить тему, а затем уже акустику приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акустику с монтажной глубина до 75 мм средней мощности легко найти

Ну во первых не факт что именно 75мм у нас глубина, во вторых у меня валяется 4 комплекта разных "блинов"(не самые мощные и огромные) которые так и не влезли в штатное место, сейчас так и катаюсь с родными динамиками.

Сними слева, там немного проще, ну и катайся так пока не купишь что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что купил четыре комплекта и ни один не подошел? Да прикол, а какие тогда не подошли, есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупал конечно, наследие от разных машин. Какой то Кенвууд, DLS, JBL, JVC, довольно древнее всё, новые такие вряд ли купишь. У Focal есть серия Integration, должны влезть, но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и магнитом упирается, а там дальше уже внешняя панель крыла. И в решётку упирается своими пищалками. Короче нужно чтобы и глубина монтажная была не большая, и пищалки чтобы не выпирали сильно за плоскость динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На булке в роднае места мало что влезет, рнзать обшивку и ставить родную сетку от дина-как то колхозно...

надо на задние стоики подиумы делать.

Может кто делал? Выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торпеду Установились -как к себе домой , звук отличный !!!

Достались бесплатно -по цене немогу сказать , сколько стоят , крепёж по месту тоже небыло проблем.post-18452-0-74541200-1459373254_thumb.jpgpost-18452-0-10775900-1459373308_thumb.jpgpost-18452-0-43293000-1459373343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где уже и есть, но на всякий случай, задние динамики максимальная глубина 68мм. себе неделю назад ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На булке в роднае места мало что влезет, рнзать обшивку и ставить родную сетку от дина-как то колхозно...

надо на задние стоики подиумы делать.

Может кто делал? Выложите.

i-307.jpgi-203.jpg

i-305.jpg

обьемы по два литра,ак47 щас стоит

i-200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго время суток всем!

Прочитал всю тему, остался один вопрос.

Сколько Ват и Ом на штатных задних динамиках(овалах) Булки и какой частотности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...