Перейти к содержанию

Колонки в L400


Рекомендуемые сообщения

Сколько Ват и Ом на штатных задних динамиках(овалах) Булки и какой частотности?

Ватт скорее всего 15-25 номинал (это обычно для штатки), Омм - 4 (тоже стандартный вариант) По частотности обычно широкополосники... 60 - 18000 Гц, но к чему все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Спасибо за информацию, просто снял заднюю правую панель на предмет неработающего динамика, а его там вообще нету... Видимо прежний хозяин снял. Вот теперь стою перед вопросом, такой же подбирать по параметрам, или менять оба задних... на новые? Но прочитав тему понял что всё очень не просто с подбором динамиков и по крепежам, и по посадки, и по параметрам...

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу недавно поставил новую, Пионер узкий, в инструкции к нему пишут использовать динамики более 50Вт(это я так понимаю каждый?) и сопр 4-8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолу недавно поставил новую, Пионер узкий, в инструкции к нему пишут использовать динамики более 50Вт(это я так понимаю каждый?) и сопр 4-8 ом.

если усилитель встроенный (Пионер узкий - ни о чем не говорит :-) ) то номинальные параметры должны быть как я указал выше и чувствительность динамиков не менее 90 dB 

Подобрать по месту просто - у тебя уже снята обшивка. Смотришь дыру под дин (овал или круг, линейкой меряешь диаметр и глубину. дальше еще проще... Хочешь штатку и что-бы качественно - ищи от Субару Легаси (Макинтош)2813624806.jpg или от БМВ премиум серию (Алпайн)

к стати штатка обычно крепится на 3 болта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIONEER MVH-08UB, номинал - 22ВтХ4 (от 50Гц до 15000Гц) задние динамики овальные... Завтра замерю. На твоей фотке все круглые... - Это от чего?

Изменено пользователем ALBERT_KAMCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или от БМВ премиум серию

 

могу ошибаться, но премиум серия на бмв помоему двухомная (2 Ом) не гаждый майфун потянет такое - сгорит усилок от такой нагрузки. В большинстве случаев качественная штатная акустика 2 Ом. Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, может кому пригодится мой опыт:

Вроде не дурак, с электроникой дружу, подключал динамики в своих двух машинах с соблюдением полярности (батарейка + цешка) все как положено. Случайно наткнулся на запись для проверки фазировки динамиков и думаю, дай в машину схожу. Сходил. Оказалось что со звуком полная каша в обоих машинах. Перекинул полярность с одной стороны и аж рот открыл, звук очень сильно преобразился. Ссылка на архив с файлами https://yadi.sk/d/GltpNel2RN3pt

Архив не мой, нашёл на него ссылку сидя в машине. Но по-моему там все есть.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ряд копий тестов гуляющих по нету с перепутаной фазировкой... Любое такое дело стоит проверить програмно ну или самое простое на наушниках...

Про 2 Ом - сомневаюсь (чем ниже сопротивление тем больше мощность но и увеличение искажений... зачем портить качество звука в премиум классе?) динамики на 2 Ом встречаются в эстрадной акустике а так-же среди сабвуферов...

Изменено пользователем NikeOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIONEER MVH-08UB, номинал - 22ВтХ4 (от 50Гц до 15000Гц) задние динамики овальные... Завтра замерю. На твоей фотке все круглые... - Это от чего?

Пион твой - поганенькая ширпотребная балалайка там номинал на усилке 12-16 Ватт (пик до 50 Ватт при питании порядка 35-65 Вольт но это по даташиту ТДАшки остальная обвязка не выдержит больше 18 вольт)

На фото Макинтош с Субаря - перед компонентка 3х полосная (мид -16см, серединка - 10см, вч - 25мм) тыл - коаксиалки 16см. саб в крыло и усилитель. Это хоть и не самый крутой но Макинтош - в любом случае одна из лучших штатных акустик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но премиум серия на бмв помоему двухомная (2 Ом) не гаждый майфун потянет такое - сгорит усилок от такой нагрузки. В большинстве случаев качественная штатная акустика 2 Ом.

https://www.drive2.ru/l/6668017/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- там номинал на усилке 12-16 Ватт (пик до 50 Ватт при питании порядка 35-65 Вольт но это по даташиту ТДАшки остальная обвязка не выдержит больше 18 вольт).

Откуда взяты такие цифры? Я писал номинал из паспорта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры которые пишут в паспорте - тупой ПиаР. Это замер на нереальном стенде с максимально возможным питанием при нереальных искажениях на выходе и еще бытует шутка "пиковая мощность на то и пиковая, что-бы один раз пикнуть и на свалку"

http://www.автозвук.рф/az/2014/06/010_usb_r.htm

вот тут реальные данные по аналогичным бошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради веселухи посмотрел тест Хундайки по вышепреведенной ссылке, что-же там я увидел:

  • Выходная мощность, Вт RMS (КНИ = 1%) 4,2

как Вам такое??? А по паспорту у него 4х45Вт

Да к слову КНИ 1% уже четко слышен ухом (если еще наваливать то искажения просто не дадут слушать музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же...

Не всё бл так просто...

Пойду искать родной динамик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же...

Не всё бл так просто...

Пойду искать родной динамик...

не нужен он тебе!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид конечно, но покупая самую дешевую в линейке пионеров, человек задумывается о качестве звука и динамиках.  Ходя и при такой голове можно довольно качественный звук сделать. Ставь на зад любые овалы на которые тебе позволяют средства, через проставочки, лучше из мдф. Железо лучше проклеить , чтоб не вибрировало. По мне так колонки дешевле 6 рублей вообще все одинаковые, а дальше надо слушать, какой стиль музыки вам нравиться, у морелей допустим звук такой глубокий, бархотистый- блюз звучит, а MB Quart звук более жесткий - рок слушать , ну это я так примерно по простому на пальцах. Уши у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john179, Мой вопрос изначально заключался в том, чем заменить отсутсвующий задний динамик, либо полностью заднюю пару новыми, а не об запредельном качестве звука, понятно что с моим "ЮСБ-Рессивером" я не собираюсь ставить 300-400 ватники, ответьте просто какие по номиналу подойдут, чтобы майфун потянул, а производителя я сам выберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь любые... по номиналу уже мильён раз сказали! Выбирай с максимальной чувствительностью (звук будет громче при одинаковой мощности). ВСЕ!!! Вот столько проблем из ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как определить какой провод на (+) к динамику, а какой на (-)? Проверил контролькой, они оба под питанием...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпей кофе, погадай по гуще! Неужели сложно сфотать свою ситуёвину и спросить... Откуда мы знаем как выглядят твои провода, какие там фишки и Т.Д. и Т.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь пальчиковую батарейку и к динамику. Дифузор вышел вперед. Смотришь по батарейки полярность. Фаза звука и полярность это совсем разные вещи.

Колонки ставте любые 4 Ом и чем больше чувствительность,тем лучше(как писали выше). Ну к обычной балалайке нет смысла покупать мощную акустику. Перед тем как купить динамики,послушайте их. Они между собой отличаются как конфеты...

Изменено пользователем Алексей51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпей кофе, погадай по гуще!

Спасибо за совет!

Кофе выпил, на гуще погодал... Всё получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей51, + за ответ:

1- Динамики подобрал, уже и подключил(методом тыка-по русски), как-только нормально стали звучать, так и оставил...

2-На самом динамике написано где +, где -. Но на проводах, которые к динамику идут с майфуна оба плюса??? Вот меня и смутило такое положение дел... (один провод Белый с красной полосой, второй жёлтый с красной полосой, фишку срезал, так как на новые динамики свои фишки!

3-Овалы в зад брал трёхполосные, не подошли по глубине, ВЧ торчащий упирался в панельку и звук не понравился, обменял на двухполосные и чуть меньшей мощности, встали как родные и приятно басят на средней громкости, правда пришлось с настройками покалдовать. Всем Респект!!!

NikeOFF, пишу с телефона, фотки выкласть не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины 3х полосные коаксиалные -это полный бред бессмысленный в булке да и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikeOFF, пишу с телефона, фотки выкласть не получается...

хоть про белый с желтым написал, и то дело... (обычно + белый) (с другой стороны провода скорее всего другого цвета - опять гадание по гущеее) 

Когда к динамику идет 2 плюса (Л/П) звук будет но относительно тихий и будет являтся разницей сигналов (условно центральный канал получается) но тогда ко второму динамику пойдет 2 минуса (а это полная тишина) то есть тут будет на лицо факт ошибки подсоединения на фишке ГУ. В твоем случае скорее всего - что-то не так померял. (берешь вольтметр, выставляешь постоянку до 20V и тыкаешь на подсоединенный динамик (там-же у тебя помечены клемы) (музыка должна играть) плюс к плюсу даст положительный вольтаж, если пошел плюс к минусу то увидишь отрицательный вольтаж что свидетельствует о обратной фазе. В ряде случаев разворот фазы на 180 градусов звучит приятней прямой фазы и более гармонично сочетается с другими динамиками.

И напиши конкретную модель динамиков, что-бы таким-же ищущим замену штатке было проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...