Перейти к содержанию

Правый руль на левый


охотник

Рекомендуемые сообщения

Слышали про запрет на праварукие, хочу переделать, в качестве донора использовать

cпейс гир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права свои отстаивать надо , авот руль на кирпиче перекинуть не проблема но на булке уже на много сложнее, посмотрите куды вы собираетесь деть вакуумник от тормазов , это для затравки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам вариант :)

мля!

откуда фотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля!

откуда фотка?

 

Коллеги по работе "доброжелатели" блин, сразу как запрет вышел откуда-то эту фотку достали и давай меня долбить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Бороться НАДО и еще раз НАДО но сто пудов бесполезно!потому что сказали что даже в ГАИ такие машины регистрировать не будут,Вот такие дела грустные!А мне мой знакомый сказал что с Китая можно привезти полный комплект для перустановки руля за относительно не большие бабки!Будет поточнее цена скажу! :unsure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Бороться НАДО и еще раз НАДО но сто пудов бесполезно!потому что сказали что даже в ГАИ такие машины регистрировать не будут,Вот такие дела грустные!А мне мой знакомый сказал что с Китая можно привезти полный комплект для перустановки руля за относительно не большие бабки!Будет поточнее цена скажу! :unsure

страшно на китайской рулевой ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам вариант :)

А почему на фотке стрелки тахометра и спидометра будто зашкалены? Мож это леворукую в праворукую переделали, а фотку перевернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слушайте, а если серьезно.

Реально переделать правый руль налево?

Кто-нибудь с таким сталкивался вопросом. Не надо объяснять, что экономически это безумие, но чем черт не шутит, вдруг возьмут да запретят. От нынешней власти, которая назначается, а не избирается, можно всего чего угодно ждать... Ответственности 0 перед людьми.

 

Я так понимаю, что сначала закупается комплект запчастей для переделки, и что везут его на заказ. Потом работа. Сколько хотя бы примерно это стоит?

И кто этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить хорошую машину? а вообщето нихрена они не запретят максимум потихоньку ввоз ограничивать будут а потом выберем призедента другого и все еще сто раз изменится,а вообщето на каждую хитрую жепу у народа есть болт с левой резьбой .Начнут сами японцы делать у себя и все или теже китайцы они щас вообще замутят смотрю народ все больше и больше китай берет

помните как с корейцами начиналось а щас в лидерстве в частности хундай.Самое прикольное что у автоваза сегодня по телеку смотрел

затоварка а рабочим хотят удленнить каникулы на новый год жалко конечно рабочих во всем руководство виновато а то берут выпускаемую парашу а они радуются .В основном народ покупает новые тачки типа ниссаны альмеры короче поцене 12-15 шт$я бы конечно все это импортное новое гавно не взял а вот праворульку за такие бабки можно взять отличную.Но суть в том что если ваз считал что конкуцренты это бу то на самом деле конкуренты новые импортные машины собранные как у нас так и корее и китае.Кстати и против правого руля и вообще бу авто не только ваз но и эти автозаводы что в России. Так что я думаю что никто не лешит и не запретит правый руль у кого он есть может купить будет проблема те ввезти разве что под доки.Но всеже мне кажется ждет нас нашествие в ближайшие 5 лет китайские авто причем по доступной цене и неплохого качества так же как щас не многие покупают бренды компьютерные и др аппаратуры все китай хотя и бренды тоже сделаны в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а если серьезно.

Реально переделать правый руль налево?

Кто-нибудь с таким сталкивался вопросом. Не надо объяснять, что экономически это безумие, но чем черт не шутит, вдруг возьмут да запретят. От нынешней власти, которая назначается, а не избирается, можно всего чего угодно ждать... Ответственности 0 перед людьми.

 

Я так понимаю, что сначала закупается комплект запчастей для переделки, и что везут его на заказ. Потом работа. Сколько хотя бы примерно это стоит?

И кто этим занимается?

 

я так думаю что если действительно запретят эксплуатацию праворульных машин то начнут что то делать с переделками типа тоже запрещать как это было раньше с двигателями одно время можно было бензиновый двигатель заменить на дизельный главное чтоб подошол по креплениям и в ГАИ без особых на то проблем все это регистрировалось а сейчас чтоб заменить дизель на бензин надо столько бумажек оформить и заплатить при этом что все желание проподает. Так что я думаю это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хотя бы примерно это стоит?

Ценник переделки обьявляли примерно в 5кБ. Но не все машины переделываются. Не зря же 4М40 на леворульные не ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит волноваться за правый руль пусть еще заикнутся пойдем пи-ть а не сюси фуси разводить !! Слуги народа-а какие хари пооджирали на народе ссуки и все мало но время покажет-строить им дорогу с киркой в руках Владивосток -Москва доиграются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!!!!! :driver::shooting::driver:

 

Даже если запретят правый руль, то уже купленные и эксплуатируемые автомобили не смогут запретить, другое дело что их ОЧЕНЬ сложно станет продать (низзя эксплуатировать покупателю)...

например даже сейчас бегают бородатые авто 60ых годов которые никак не влазят в нормы по выхлопам... и чо?!... спокойно ездят, потому как когда их покупали, то это было нормой! :uga:

 

Удачи на дорогах! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли запретят правый руль.

Тогда и перикидывать не надо будет.

 

Решение Совета безопасности противоречит Закону РК «О национальной безопасности» от 26.06. 98г. № 233-1 ЗРК, где в п.2 статьи 19 «Обеспечение общественной безопасности» между прочим указано, что «Не допускается принятие решений и совершение действий, заведомо способных: ... нарушить общественное согласие... (п.п.4)».

 

Буча на правый руль имхо сделана для того чтобы поднять "доброго дядю".

 

Кстати, если есть желание, можете на Тусумова подать в суд. Дело выиграете, за причинение морального ущерба стрясёте 30 000 таньгофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на фотке стрелки тахометра и спидометра будто зашкалены? Мож это леворукую в праворукую переделали, а фотку перевернули.

Действительно, тут левый на правый переделали, а фотку перевернули. Стрелки на нули все смотрят, я спецом внимательнейшим образом долго разглядывал. Особенно хорошо это видно на спидометре. Справа цифра меньше, а слева больше в ширину. Короче левый он и есть левый, лучше него только правый!

Вот так это должно выглядеть. Мне ещё в глаза бросилось то, что приборка и салон какой-то не покемонский, ну не в их стиле.

post-732-1166881527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Vsem privet!Koro4e-NIKTO V ETO NE VLEZAL!NETU SMELYH???!!!Esli zavtra kuplu na aukcione-budu delat'!Parpriz,rejku,pe4ku bez ventil9tora nashol ot L400.A s remennoj pereda4ej na rule uze byla mysl'... i kak dempfer mozet rabotat'! I s pedal9mi nado poprobyvat' ry4azno-ree4nym sposobom,kak u pravorukih Fordov,pyzykov i t.p!

Uh,pu4onki uze 4eshuts9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно ТО на своей делал в Крондштате. Там серьёзное СТО (сервис центр) по обслуживанию внедорожников MITSUBISHI. Так вот автомобиль там всем понравился. Они мою машину всю облазили на предмет приобретения такой же и переделки руля. В прошлом году переделали Паджеро, поставили на учёт. Встало это хозяину в 3.5 тыс.$. Все сменные детали ставили новые. Мне предложили осущиствить сей проект за 4тыс. ( Делика сложнее переделывается-поэтому дороже). По времени примерно месяц. И хочется и колется. Зато после переделки такая машина будет стоить дороже. Да и поликвиднее будет. Кому интересно дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4o-to o444en dorogo!!!i za4em novye zap4asti na ne o4en' novuju mashinu(ne govorim o rashodnikah),pokupaem-ze my b/u na razborkah!i gorazdo proshe sn9t' VSE s donora.Mnogo melo4ej,kotorye ne b/u mozno najti tol'ko v servise za beshennye babki!ZA4EM?

Ja kupil komplekt na peredelku Pajero za 30tykov rub,s4itaju,4to dorogo,no tak,kak predlozenij bol'she ne bylo,a vrem9,kak izvestno-denezki,to prosto ne dumal!Kos9k byl v tom,4to komplekt na peredelku byl ot 95d,a u men9-91,i provodka sovsem ne podhodila-prishlos' svoju perepletat',a tu puskat' pod noz,4tob so cvetami provodov ne putat's9!4to i zan9lo naibol'shee koli4estvo vremeni!(a porezal,blin,kak raz ot 2.8 :lol: ,sej4as-by prigodilas'!)nu i 2j klimatkontrol' togda,k zime, ostavil do tepla...i uze stradaju :lol: .

Kak vidno iz niznej temy-kupil "baton4ik" i zdu!!! :P

P.S.Nashol komplekt ne peredelku(bez kondera estessno) za 500$!Poedu sam snimat'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Слышали про запрет на праварукие, хочу переделать, в качестве донора использовать

cпейс гир.

Можно купить Space Gear европеец.: двигатель-2л.,задний привод,Рычаг КПП-в полу и не париться!!! Зато две сдвижных двери!...

А если DELICA как она есть,НЕ СТОИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гемор... штамповка кузова разная на ПР и ЛР... Мы в Казахстане на этом "собаку съели"... Если перекидывать руль, то получится гемофродит, не Делика и всё... Тем более Mitsubishi Motors официально заявило о запрете переделок, а это надо учитывать... и моё, меняется не менее 90 узлов и агрегатов в авто, в том числе тормоза, рулевой механизм, электропроводка... кто ответит за безопасность не только водителя, но и пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...