Перейти к содержанию

Правый руль на левый


охотник

Рекомендуемые сообщения

Я-бы,если снова переделывал,то сделал-бы соединение-как на насосе гидроусилителя-полый болт ,проходящий через кольцо трубки в рейку!Получится сразу поворот на 90 градусов без изгиба!Сейчас не сфотаю-я типа в дороге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, это называется банджо пластина/фитинг под болт, я уже собаку съел на них. но он тоже будет торчать не хило, все что я видел в свободной продаже -не подходили

 

Gena-PL, а че вопрос игноришь, про трубку на вакумный усилитель тормозов? :)

 

Янек, ну удачи. но я бы больше не взялся ни за что за переделку.. :rolleyes:

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку свою оставь!

Моя г... вся на скрутках. Прошлые хозява постарались. Взял точно такую же как моя!

 

Народ, а правую рейку перевернуть нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янек, пыхтеть очень долго придецца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh ты список одобряешь? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янек, правую нельзя. реально от вэдовой левой рейки нужен только корпус вала, но ,сцуко, не идет он как деталь отдельная..

 

Янек, список не одобряю.. т.к. он в реальности большой(всякая мелочевка). нужен донор рядом стоящий, чтоб не бегать в поисках потом. да и видно , что надо когда донор рядом, а иначе задача еще сильнее усложняется

 

у тебя машина с абс? от донора трубки есть тормозные?

 

проводку планируешь влево преносить? если да, то с донора нужны все кронштейны

 

крепление воздухоприемника спилил с донора?

 

ПС это все то что мне ща пришло на память, а там еще докуя чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янек, правую нельзя. реально от вэдовой левой рейки нужен только корпус вала, но ,сцуко, не идет он как деталь отдельная..

ДА Я ЗНАЮ!

 

у тебя машина с абс? от донора трубки есть тормозные?
БЕЗ АБС! ТРУБКИ БУДУТ.

 

проводку планируешь влево преносить? если да, то с донора нужны все кронштейны
ДА ВСЕ КРОНШТЕЙНЫ ВЗЯЛ.

 

крепление воздухоприемника спилил с донора?
ЕЩЁ ПОЕДУ ПИЛИТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень плохо ,что донора нет рядом. я на трафареты очень много времени потерял, чтоб идеально кронштейны и моторный щит переварить. а када все железки на руках -не представляю как мона разобраться, да еще када делать будут третьи руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под моим чутким руководством! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gena-PL, а че вопрос игноришь, про трубку на вакумный усилитель тормозов? :)

 

 

Чёт не помню(не нашёл)такого вопроса!Удлинил,а какая проблема?

 

 

Янеку-не поленись и прочти ВЕСЬ пост сначала,чтоб не переспрашивать по 100 раз одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, ну там трубку надо раза в два удлиннять.. я думал металлическую сделать магистраль, а от неё уже резиновые.. но еси не помнишь, то я сам че нить придумаю :) не заморачивайся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не помню!тоненькие не трогал,а толстую пустил вначале за защиту и вдоль моторного щита.Можно и железную,если тебе удобней!

Ты механизм дворников менял?а то простая перестановка местами(выше-ниже)рычагов дворников ничего не даст-запутаются!

По трубкам рейки...у меня загиб очень близко к мосту и я вначале переживал,что перетрётся о мост,но вроде ничего)))...давно туда не заглядывал.Можно ещё поманипулировать подкладками под рейку...Ты-же переваривал крепления,может слегка ошибся лево-право или углом наклона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, рейка висит по максимуму близко к балке, еси ближе, то пыльник просто перетрется. трапецию поставил от леворукой. с вакуумом тормозного ченить придумаю.

ПС кстати, машину завел, все работаеть :) . тока подвели тройники трубок системы охлаждения, надо все менять, вот заказал и жду, должны приехать к концу след. недели.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ поскажите возможен ли такой вариант L400 леворукая пвтомат задний привод , хочу поставить АКПП с делики супер селект что полный привод был, какие проблемы могут возникнуть, возможно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2ВД сделать 4ВД очень проблематично(ИМХО-безсмысленно!!!!)Читай больше-где-то это уже обсуждалось!!!

Stahh,когдаж-ты выедешь? :rolleyes:

Изменено пользователем Gena-PL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если в голый кузов L400 всунуть "потроха" (ходовую) от Делики? В Украине машинка редкая, а с правым рулем у нас не ставят на учет... вот и маюсь....

Изменено пользователем Rolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится-рама другая!А чем ТЛК-60 не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится-рама другая!А чем ТЛК-60 не устраивает?

Устраивает! Но есть маленькое но! Суровый аппарат! Да, он у меня и на Кольском был и в Африке покатался. Когда по Киеву еду затылков мало вижиу. А если после покатухи, грязный как свинья, то еще и фразы с ненормативной лексикой в окно доносятся. Но такого сурового гавна как у вас в Украине мало. Да и туризм больше по душе... И такой танк могу сменить только на Делику... Другой замены не вижу... Продавать Анаболика (60-ку) желания нет, но если подойдет тело и предложит 25 убитых енотов то наверное отдам... А почему Мицик? Да поспокойней машина, более современная и ближе к туризму. А главное у нас с первого взгляда все както сложилось.

Есть жена, а есть любовница! Еслибы жена сама предложила красиво уйти, то с удавольствием забрал бы любовницу к себе! Хотя и жену люблю! Ну как такое без 0,5 объяснить.post-8219-1273346404,66_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

идея хороша, но не для наших дорог, - гугл мобиль в действии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале "Перец" по ТВ. Часто показывают пьяных водителей которые идут в отказ, что сидели за рулем. С такой системой для таких водил будет классная отмазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неспешные рассуждения о особенностях вождения праворулек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так на чём всё-же остановились, переваривать вход двух трубок на рейке, или менять на полый болт, а может кто рейку от старекса колхозил? очень надо, сам завис с рейкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...