Перейти к содержанию

Обороты


deniskin

Рекомендуемые сообщения

чёт многовато...

У меня не больше 2000/2300 показывает в таких случаях...

(бензинка, 109 кобыл)

а 2900 у меня крутит ближе к 100 км/ч, если на 4-ой передаче

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП , по моему 70кмч это около 2000 ,а насчёт передачи то у меня видимо 3я .Потом переключение и 2000 оборотов это 90кмч. (но это на автомате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё считается аналогично для 1,2,3 и 4-й передач в зависимости от типа и марки КПП. Для примера расчёт оборотов на 5-й передаче для скорости 140 км/ч - пост 11 http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13513-dvigateli-drugih-marok-v-deliku/ B)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо покумекать на счет L200. А что с оборотами делать? На счёт побежит 140 ЛЕГКО ещё ? Немножко арифметики "Пупкина в картинках". 140 км/ч это 2334 м/мин. Передаточное число мостов 4.875, МКП - передаточные числа 5-й передачи 0.827 и 0.856 (зависит от типа МКП). АКПП - 4-я передача 0.688 и 0.730 (тоже от типа АКПП). Тапочки 30/9,5/15 (235/75/15) имеют длину окружности протектора около 2.3 м. Что бы пройти указанное расстояние, тапочек должен приложить свой отпечаток к дороге 1014,35 раз. Пренебрегая сопротивлением качения и парусностью кирпичика и дорожными условиями путём не сложных вычислений получаем обороты двигателя при 140км/ч:

- МКП (0,827) - 4089 об/мин;

- МКП (0,856) - 4233 об/мин + изложенное предложением выше и мы в красном секторе (у меня именно такой);

- АКПП (0,688) - 3402 об/мин;

- АКПП (0,730) - 3610 об/мин.

А как же 56 движка "не любит" обороты более 3000? Если не прав - поправьте.

 

Это все очень интересно, только на 5 передаче такие обороты уже на 125 км\ч.

Взял я эту эльку полгода назад, в принципе все нравится, 2л, 113 лошадок, с места рвет хорошо, даже летом в виде эксперимента до 155 разогнал.

 

Только вот эти обороты настораживают, чем это вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на 1-й тапочек в пол, а деля еле двигается, так? тянет хорошо, но передача короткая? Посмотри внимательно на свою КПП (марку) и мосты. Я расчёты приводил для дизеля и соответственно коробок, которые на них устанавливались на заводах. Скорее всего у тебя передаточное число мостов 5,2..(дальше не помню)и возможно коробка другая (может конструктор и МКПП от микрогрузовика ММС Делика W-дового или ММС Делика-кемпера). Фирма ММС выпускает не так много двигателей как другие, зато компенсирует этот недостаток большой линейкой коробок передач. И ещё, для бензинки повышенные обороты не так уж критичны как для дизеля!

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А нет ли ссылки где по кокробкам можно ченго почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на 1-й тапочек в пол, а деля еле двигается, так? тянет хорошо, но передача короткая?

 

Не с первой то как раз чуть не прыгает))) но потом теряется, передачи то короткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Евген Прикубанский

Други, я сегодня погонял на кирпиче приятеля... У него передачи на автомате переключаются в районе 2000, а у меня почти на 3000... Чё-то у меня работает не так? А у Вас?

ПО теме то у меня 2000 - это 70 км, а 2500 - 100... А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это еще зависит от манеры езды. если спокойно еду то на 2000 переключаются, а если газ в пол - то на 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него не так че-то? на 2000 особо не разгонишься (быстро всмысле). а кикдаун срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ага он делал капиталку коробки у каких-то местных умельцев... Первая очень резвая, вторая врубается на 2000 и подхватыввает, третья тоже на 2000 и здесь немного тупит а дальше как у всех... А у меня разбегается по нарастающей без резкого старта но и без провалов... Хотя вот мне кажется что движок взвывает а машина могла бы бежать и порезче... Может я чего в коробке подпалил малёхо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наврядли подпалил. кирпич он и в африке....не стоит ждать от него особой динамики.

у меня например при переключении с 1 на 2 небольшой толчок, тоже не есть гут. но за 2.5 года проблем не было. прочный он...кирпич наш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...