Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здорова я в чите съездил в Бурятию был в Улан-Удэ на байкале машина не подвела все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был в Чите))) Пару дней))) Эксп. продолжается))

Я про Пашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики появилась интересная темка может кому интересно будет  http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31531-klubnaia-zakupka-svetobolokbeisbolka-s-vstroe/?view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома. Жили на Ундугуне целую неделю,красотище. Вот только рыба плохо ловилась, на спининг ноль как только не пробовали, на червя, тесто, живца- очень мелкий окунь и чебак,отпускали.Выручила карчага и 15 метров сетки 4-ки. Жили спокойно с понедельника до пятницы а в субботу и вовсе та берегу тесно стало, а у нас вип поляна. На обратном пути у делки отломился минус от аккумуляторной клеммы, у мазда демео оторвались или дорвались подушки дрыкателя (выяснилось в Чите), новый ВАЗ грата самой жирной комплектации дошел без поломок. Выезжали в субботу на Арахлее машин как на барахолке. По трассе ни какого уважения друг к другу: выходят в лоб, а если не успел с обгоном можно и в обочину соседа сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тишина на ветке нашей. Вчера ехали с дачи, заехали на речку Читинка в районе Верх-Читы речка высохла почти совсем, а старицы совсем пересохли. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пешком хожу много сейчас, пересохли все ручьи даже крупные. Выездов почти совсем нет? Надо ходить в походы иногда))

b048e5c50c55t.jpg

a882f61d2516t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно повымирали. На форуме тишина, и эти....., что с косами вдоль дорог стоят.

Я только из леса вышел, ходил на Большой Енисей. Рыбалка хороша, но не так как в прошлом году. Машину потихоньку тестирую, не всем доволен. Тяги на низах на груженой машине явно не хватает. В Мюнский перевал на груженой с груженным прицепом кое как выполз - чуть не закипел, пришлось кондер включать и останавливаться. Правда и подьем круче 12%, я таких по России пока не видел, причем дорога не ахти какая. Дизель здесь явно предпочтительнее и разница в расходе горючего тоже очень заметна. Колхозным амаротизаторам на этой дороге пришел каюк: передний правый вырвало, задние на груженной машине раздолбало (не правильно подобрали высоту) при нагрузке било об штоки аморта, а не об отбойники.

Познакомился тут с местным внедорожником который машины лифтует - он по дешевке заказал мне аморты Точ-дог. Цена одного 4600 в Москве + доставка. В Чите цена одного 9800- Паша Чита не даст соврать.

В связи с выше сказанным хочу в этом году проточить дроссель и перепрошить комп, а также поменять (надеюсь раз и навсегда) амортизаторы. В остальном машиной доволен. Причем товарищ через которого заказывал аморты очень заинтересовался Деликой, хочет для семейных путешествий тоже себе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полковник,бензина много больше жрет по сравнению с  дизелем?

 

Прыти  больше у бензинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе у меня при скорости 80-90 км/час получилось 13,75л/100. А вот груженым (трасса 70 км, тяжелый грунт и обалденные подъемы 130 км) получилось около 25 л/100км.
Бензинка хорошо прет после 3000 об/мин и до красной зоны. Дизель волокет до 3000 об/мин, а дальше подвис - динамика кончается. На бензе чтобы поймать низы можно проточить дроссель и будет больше счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша тоже хочу расточить заслонку, но зимой. Можно и с кооперироваться.

Где или у кого можно приобрести нормальные хабы aisin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно на ездил на байкал полторы недели отличного отдыха (кому интересно опишу где был и как проехать). Перед поездкой решил заменить пружины (просели напрочь даже без загрузки стояла попой вниз) пружины взял в Китае усиленные вроде как на форумах пишут что длинна пружины дожна быть 40 см толщина прутка 15 мм, мне пришли 45 см толщина прутка 15,5. Вкатил их заодно и от газели аморты поставил, жопа поднялась на 10 см. Но при установке возникла проблема что линьки коротковаты, так как время было в обрез как смог так и натянул эти линьки, дак вот результат этого когда перед Улан-Уде полез на гору (места возле оленей) щелчок и крепление линьки вырвало из балки, добравшись до места сдернул линьку чтоб не стачала. Дак вот к чему я, подскажите мужики что сделать найти какие нибудь линьки по длинее (если знаете какие напишите плиз) или штатные ставить когда пружины подсядут?  Кстати при поднятии жопы на кочках стало пробивать передок, может торсионы подкрутить ход еще есть?

 

И еще вопрос, при поездке немного выгнало масло, глянул все через злощасный датчик давления масла...начал откручивать ну и как всегда бывает когда торопишься свернул голову штуцеру переходнику. Благо токарный станок под рукой есть выточил болт заглушку с отверстиями где положено (кроме отверстия под датчик), дак вот вопрос чем чревато такая езда и вообще можно ли так ездить пока штуцер ищу, кто знает отпишитесь плиз может знаете где купить?

 

Ну и еще добить вопросом (накипело видимо:)) стук впереди по гребенке или не ровностям дороги. Стук как от линьки, до этого поменял шаровые, линьки , амортизаторы, салентблоки. Как сам установил стук идет от супорта если пошевелить его он болтактся и побрякивает. Одна направляющая когда то заклинивала и я ее маленько шлифанул, а потом полирнул, а тут перед байкалом поставил китайские направляющие но стук до сих пор есть что при езде что при простом качании суппорта. Вопрос может в самом суппорте уже выработка и стоит его поменять или что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу только про палец в суппорте: можно его вытащить, сделать на нем насечки и вставить обратно, на какое то время хватит. Линк проще подобрать в более-менее крупном магазине, в том же Шинторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Пират 75. Подскажи пожалуйста о каких насечках идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскиваешь палец, делаешь на нем зубилом насечки через каждые 0,5-1 см а вставляешь обратно. На какое то время поможет дожить без шума до замены пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же бодяга с линками.Подошли чуть более длинные, толи от Т-Сурф (185 кузов),толи от Т-Прадо (95 кузов).В принципе подобрать не сложно, как писали выше в любом нормальном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь по гребенке и начинаешь тормозить стук прекращается или нет? Как вариант супорт можно на время натянуть пружиной. Возможно что сносились и требуют регулировки "Кольца металлические регулировочные ступицы переднего колеса". Может быть для начала проверить, как подтянуты подшипники передней ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук уже и не только по гребенке, на простых неровностях. По части стука во время торможения однозначно сказать не могу но вроде нет его. Колеса пробывал шатал когда думал на подшипник, затянут отлично, кольца металические сам делал точил для уменьшения люфта...на них не грешу. Суппорт впринципе можно пружиной притянуть, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, еще раз проверь линки. Я один раз установил и через неделю им приснилась п...а ну та, что в пилотке. Для проверки обязательно сними хотя бы один конец и покачай в разных проекциях.
Пальцы в суппорт у меня однако есть, заказывал у Пирата в прошлом году на предыдущую делику, но так и не поставил. Могу пошукать в гараже, только по приезду из отпуска в конце августа.

Изменено пользователем Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линьки смотрел качал, даже ездил без них. Да и звук у меня более звонкий. Полковник, посмотри по приезду пожалуйста..все равно менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...