Перейти к содержанию

Датчики на раздатке


Jazz

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня такая вот проблем. не включается блокировка лампа блокировки постоянно моргает и горит на панели веллок, если рычаг рукой пошевелить перестает моргать на время. когда пытаешься включить блокировку она начинает уверенно гореть но при начале движения начинает моргать. передний мост работает отлично,все горит все включается. поможите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а на супер селекте

лампочки кроме 4 зеленых (колеса) и 1 желтой (блокировка дифференциала) еще должны быть какие ?

WHEEL LOCK или что пониженная включена ?? еще какие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Не выключается блокировка межосевого дифа. Тоесть рычагом выключается но диф. не разъединяется. Моргает постоянно желтая лампа блокировки и не работает АБС. Машина нормально не поворачивает,ведет себя как каракатица. Хотя передок и пониженая нормально вкл. и выкл. Датчики визуально целые,провода на месте, масло 75-90. Машинка с дорог не съезжает. Как разблокировать диф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не выключается блокировка межосевого дифа. Тоесть рычагом выключается но диф. не разъединяется. Моргает постоянно желтая лампа блокировки и не работает АБС. Машина нормально не поворачивает,ведет себя как каракатица. Хотя передок и пониженая нормально вкл. и выкл. Датчики визуально целые,провода на месте, масло 75-90. Машинка с дорог не съезжает. Как разблокировать диф ?

А я попробовал включить на ходу 4н,а перескочил на 4нл при 60км/ч,при сброшенном газе,после этого долго не включалась 4н(моргала лампочка),при этом 4нл вкл.нормально(лампа дифа горит),Потом включилась 4н, ВЫКЛЮЧИЛАСЬ 4н нормально.После поездки пробую опять включить 4н, не хочет(моргает и не горит постоянно).Взад,вперёд ездил НЕ помогает?!

Читаю,что на форуме где то есть.А ГДЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попробовал включить на ходу 4н,а перескочил на 4нл при 60км/ч,при сброшенном газе,после этого долго не включалась 4н(моргала лампочка),при этом 4нл вкл.нормально(лампа дифа горит),Потом включилась 4н, ВЫКЛЮЧИЛАСЬ 4н нормально.После поездки пробую опять включить 4н, не хочет(моргает и не горит постоянно).Взад,вперёд ездил НЕ помогает?!

Читаю,что на форуме где то есть.А ГДЕ???

Да пробовал и задом и передом и боком с прискоком,ни чё не помогает! Наверное раздатка помират!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вместо фирменного датчика блокировки с небольшими переделками поставил от ВАЗ -классика

датчик с 4ступ КПП задней скорости

он двухконтакткый поэтому 1 контакт паяльником соединил с массой...

ну и проводок от заводского датчика перепаял

цена вопроса 50 ре и час на снять- поставить перепаять

еще пришлось немного с шайбами под датчик повозиться (штуки 3 дополнительно поставил )

он несколько иначе от нашего выполнен...

все теперь работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

преАмбула: Всем доброго времени уток! Сегодня дошли руки до демонтажа редуктора переднего моста на булке, прошу лицезреть результат:

x_7e2ec1f5.jpg

x_7a7fb047.jpg

x_b2a77258.jpg

x_ae985751.jpg

 

Амбула:

 

Обнружил отсутствие датчика на дифе, полное, тоесть вместо него в редуктор идёт тока дырка, и через эту дырку бог знает сколько времени поступала вода (интересно, сколько подобных приколов меня ещё ждёт в этой машине, купил её месяц назад). В результате порвало внутренний конический подшипник (номер MR 377343) и размазало его по всем шестерням редуктора, один из роликов подшипника попал на зубы полуоси и заклинил левое колесо. Пополз я на экзист заказывать весь набор подшипников в редуктор и призадумался:

x_1c1a5c5c.jpg

 

дадада, именно столько рублей хотят за 4 подшипника и сальник, и вот я подумал, а не проще ли купить с разбора редуктор с датчиком?у кого есть что на примете или кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И еще.

Еще раз о наболевшем, а можно рисунок (схему) как соединяются датчики проводами. По фото не очень понятно. И не много не в тему (прошу не бить), от датчика заднего хода куда провода идут? Место, жгут, цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy, На данный момент Кирпича под рукой нет и на все вопросы не отвечу, что помню: датчики соеденины последовательно, по этому к ним подходит всего 2 провода красного цвета, за заднюю уже и не помню тем более на механике.

Дай ссылку на фото, постараюсь вспомнить.

И напомни через личьку, схемку гляну в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy, На данный момент Кирпича под рукой нет и на все вопросы не отвечу, что помню: датчики соеденины последовательно, по этому к ним подходит всего 2 провода красного цвета, за заднюю уже и не помню тем более на механике.

Дай ссылку на фото, постараюсь вспомнить.

И напомни через личьку, схемку гляну в книге.

Фото на 4-й странице, 65-й пост. Как скопировать ссылку на фото не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер у меня такя же проблема при выключении переднего маста продолжает мигать передний мост, я проверял он отключается какой датчик отвечает за моргание под капотом за педохранителями вакумные или на раздатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhake, у тебя клапана переключения вакуума надо проверить, читай эту тему, туда и пиши..

Мост отключается от раздатки, но полуось правая не разомкнулась, поэтому и мигает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый .. всем!

Я так понял, что у всех в плачевном состоянии датчики на распредкоробке, стоят они не слабо, а жаба живет в каждом из нас! ))

Так может, у кого-то есть опыт использования более доступных по цене датчиков, как, например, здесь говорилось о датчике от четырехступки-класики.

Датчиков там много, но вроде бы 2 типа. По образцам по теплу не успел подобрать, сичас лезть под машину зябко!

Если есть запасная коробка, может, для общего блага, кто выложит эскизы-образцы всех датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WladKo, датчики на раздатке имеешь ввиду или...? На раздатке есть с шариком и со штырем, нормальнозамкнутые, различаются только разъемами.... Подойдут любые подобные, только разъем перепаять. Если на заменителе посадочное место (резьба) длинное, можно подложить шайбы. Если короткое- не подойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепугу у всех в плачевном состоянии датчики ?

Я не на одной из своих машин не видел что с датчиками что то не так, а вот провода подходящие к ним отрываются, но это лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепугу у всех в плачевном состоянии датчики ?

 

Ну может не у всех, но многие просто уже не обращают внимание на мигающие на панели лампочки, оторванные от датчиков провода и т.п.

Когда покупал себе Делику, смотрел штук пять машин - у всех проблемы с датчиками.

На моей Delice большие проблемы с 3 датчиками, два из них ранее пытались разобрать, восстановить, вышло плохо, заляпали герметиком.

Попробовал сам аккуратно разобрать, почистить, собрать, помогло но ненадолго. Взял бы все или половину поменял, но оригинал стоит немало, а на разборках их у нас не найдешь. По теплу выкрычу все и буду подбирать аналоги, закажу переходники, подберу шайбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто может описать для чего стоят два датчика на раздатке со стороны заднего кардана. Если можно то сфоткайте как они должны быть подключены, а то у меня проводе оторваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю куда сунуть, напиш сюда чтоб не потерялось. датчики на раздатке:

MB 837110 Датчик включения полного привода

MR 195468 Switch, t/f gearshift 4wd lamp

MB 896029 Выключатель индикации включения полного привода

MR 195470 Переключатель

MB 837108 Датчик раздаточной коробки передач

 

и их расположение (с нижнего левого по часовой)

 

x_e9efaf36.jpg

 

пс: это на суперселекте

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитав все, так и не понял ничего)) У меня постоянно в режимах 2Н и 4Н мигает лампа c/d lock. по мере увеличении скорости передвижения она начинает моргать хаотично, может тупо загорется на 120км/ч, а может и погаснуть. Сегодня лазил под машиной, свиду проводка целая. отключил датчик от фишки. мигание не прикратилась. Что делать дальше? куда смотреть? По посту №98 я понял, что проводка на массу где то замыкает. Кто чем подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на одной из своих машин не видел что с датчиками что то не так, а вот провода подходящие к ним отрываются, но это лечится.

Подскажи, на кирпичах, на раздатке всего два датчика? У меня просто провода оторваны от самих датчиков, потеплеет хочу восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. в разделе "электрика" тему "пучёк проводов возле коробки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже не понял ничего. Раздел это, на минуточку, называется L300. На первых двух страницах по этой машине расписано по-моему все. А последние несколько страниц - сплошные булки. Не жалко конечно, познавательно, но зело удивительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

andrej758 ,я так понял ,что из датчика выходит штырёк (он длинный) и поэтому ты подлаживал шайбы,а может его можно укоротить? и как должна работать лампа меж.осевого дифа-при 2вд мигать или не гореть вообще?

Изменено пользователем yusval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановил датчики на раздатке, теперь при вкл переднего моста загорается лампа на ПП. Мелочь но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...