Перейти к содержанию

Датчики на раздатке


Jazz

Рекомендуемые сообщения

Восстановил датчики на раздатке, теперь при вкл переднего моста загорается лампа на ПП. Мелочь но приятно.

 

А где описание процесса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller кто то ихз твоих земляков описывал как восстанавливать датчики, то ли "ЦАРЬ" то ли "Паша Иркутск". Операция до беспредела проста, на данных датчиках основная проблема-обрыв проводов или их окисление на месте пайки. Аккуратно сверливаем залитый слой тонким сверлом шуруповертом, перепаиваем провода и опять заливаем бокситкой и вуаля! датчик вновь рабочий. если повредили пластиковые стенки то восстанавливаем при помощи пластиковых трубок подходящего диаметра (я но одном от капель для носа использовал))) Сам датчик-простой выключатель, работает на замыкание. Не чего там из нанотехнологий нет))) При замене датчика не потеряй шарик)))))

ВСЁ!!!!

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше продублирую ))))

При замене датчика не потеряй шарик)))))

Шарик обычно теряется когда вытаскиваешь датчик из раздатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:28:

Всем друзья ,особенно VOL ,огромное человеческое спасибо !!! Только благодаря вашим советам,своими руками ремонтирую единственный "танк" в Севастополе. Пока искал причину мигания несколько раз перечитывал тему и близкие к ней. Хочу добавить ещё одну причину: трубки идущие от клапанов на вакуумную диафрагму откл.пер.привода(под машиной,с права по ходу движ.)трубки проржавели(с виду целые) и подсасывали воздух. Не было вакуума.Я их подпилил и потавил по длиньше шланчики(которые идут на диафрагмы вилки откл. пер.привода) В ходе полной проверки нашел ещё и неработающий клапан. И о Эврика,меня больше не грызет "почему" круглые сутки :22:Всех С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КЛУБА !!! Модераторам отдельное спасибо,правильное дело делаете! P.s Совет всем"лучше колхоз своими руками,чем не понимающий Кулибин на СТО :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

(простите за даблпостинг, может в этой теме подскажут... хочется минимизировать лежание на морозе на земле)

SS: Напомните, пожалуйста, который из датчиков на раздатке определяет факт блокировки меджосевого дифа (а не выбор соответствующего положения селектора)? 1 или 3?

post-8857-0-73898600-1416919504_thumb.jpg

(автору красивого рисунка отдельное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пжл, снял верхний датчик с раздатки, чтобы припаять провода, из него капли воды пополам с маслом выступили. Датчик в масле раздатки функционирует или в глухом отверстии? Запереживал, что в раздатке эмульсия.

И у меня болтается двухконтактная фишка и ещё два концевика отдельно. Не ясно куда какой датчик подсоединять, если оба спаять последовательно, то получается стыковать с фишкой?

post-18589-0-11407400-1452707311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути сливную пробку, слей немного масла посмотри. Обычно после покупки меняют все жидкости. Датчики на раздатке соединяются последовательно. Отверстия сквозные. На конце датчика шарик, который фиксирует положение пальца, который в свою очередь перемещает вилку переключения шестерен

post-3374-0-20102200-1452715033_thumb.jpg

post-3374-0-99938200-1452715654_thumb.jpg

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился, что продавцам верить нельзя ("в машине поменяно всё!"). Открутил пробку посмотреть цвет масла - полилась тёмно-бурая жидкость, задумчиво подставил таз, теперь спешно ищу сколько и какого масла заливать и в какое отверстие.

 

Шарики поймал и отложил, датчики буду паять (чуть было не спаял одним проводом, вспомнил, что их ещё закручивать надо :) ). Подозреваю, что болтающиеся у меня два наконечника - это параллельная альтернатива утерянной фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри шарики не потеряй :27:  хрен подберешь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какого масла заливать

GL-4 кажется...но я бы DEXRON III влил...

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону от темы, немного вник - GL5 отличается от GL4 в лучшую сторону пакетом присадок и предназначено для более нагруженных передач. Мною уважаемый ENEOS, например, не выпускает GL4, а свой 75W-90 GL5 рекомендует как для мостов, так и для коробок передач и раздаточных коробок. Думаю, что GL4 отходит, как моторное СD в своё время. Взял 4 литра с запасом для остального.

А по датчикам ещё вопрос - в каком положении должны замыкаться - штырь утоплен или высунут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NSG, если бы туда нужно было GL-5, то его бы и рекомендовали бы...

http://unom.ru/article_list/article27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,читал я этот материал "на правах рекламы". В то время 4 и 5 различались вязкостью и составом. Сейчас 75W-90 GL5 универсальное. Это как моторное дизельное из одной бочки с универсальным маслом в другую упаковку наливают и продают дороже.

 

@gruskov,у меня печалька - датчики ни в нажатом, ни в отжатом положении не прозваниваются. Один уже вскрывался и оба паялись.

 

400 рублей за корейский аналог, по вашему, дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже писал про эти датчики. В раздатке нарезал новую резьбу под жигулевские датчики заднего хода. Штоки немного болгаркой отрезал ( штангелем вымерил глубину минус диаметр шарика). Поставил и забыл. На сами датчики надеваются фишки. Цена копеечная. В любом магазине есть. :27::30::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить датчик в раздатке подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, твой ценный опыт прочитал, благодарю. Метчика нет резьбу перенарезать, пока в раздумье. А твой жигулёвский датчик сколько прослужил?
Ещё раз перебрал возле раздатки провода: есть фишка с белыми проводами и два оборванных конца с черным и жёлтым проводом.

post-18589-0-67457500-1452790302_thumb.jpgpost-18589-0-70844800-1452790316_thumb.jpg
А в нормальном исполнении сколько фишек к датчикам подходит?



@nek, я так понимаю, тестером прозваниваешь контакты в нажатом положении штырька - должен сигнал пойти. Или лампочкой.

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Метчика нет резьбу перенарезать, пока в раздумье. А твой жигулёвский датчик сколько прослужил?

Метчики в любом хоз-магазине такие есть. Датчики работали долго. По крайней мере я лет пять от ездил, а потом продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может проще плашкой воспользоваться ;) ? И думаю: при проверке датчика может не хватает усилия пальцами, чтобы шток утопить и замкнуть контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вечером проверить, дома лежит восстановленный датчик с раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может проще плашкой воспользоваться ;) ? И думаю: при проверке датчика может не хватает усилия пальцами, чтобы шток утопить и замкнуть контакты?

Можно и плашкой. Я так делал на датчике давления масла. Проточил датчик в токарном станке до 10мм. И нарезал конусную резьбу. Но тогда каждый новый датчик нужно будет обтачивать. Хотя это тоже выход. И на рабочем датчике шток свободно нажимается пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите переключаю на d cгорает предохранитель гаснет индикация коробки  и 4 скорость пропадает   где коротыш искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...