Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

Времени впереди - куча.

Приглашаю на рыбалку.Отдых - дикарями.Места знаю. Как тока заканчивается запрет (после 10 июня) - берет жадно щука, окунь(Это то, что легко ловиЦа).Есть сом, жерех, язь и все остальные радости. Места - очень красивые. Кто сомневаеЦа - могу выслать фото.Просторы там огромные. Желательна лодка с моторчиком... Теплый прием, сопровождение от трассы, песнопения у костра - гарантирую smile.gif))

 

Список едущих на Павловку (2011г.):

1.stranger (Павел) - Солнечный Башкортостан

2.vol (Димон) - Ебург

3.Сергей-Леший -Ебург

4.сергей02 - Башкирия

5. alex1973 (Саша)- Ебург

6. qwe (Артем) - Ебург

 

Список едущих на Павловку 2 (2012г.)

1.stranger (Павел) - Солнечный Башкортостан

2.vol (Димон) - Ебург

3.alex1973 (Саша)- Ебург?

4.сергей02 - Башкирия

5.Nikolay_II (Арамиль)

6.Hartman (Костя) -Ебург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю на рыбалку.Отдых - дикарями.Места знаю. Как тока заканчивается запрет (после 10 июня) - берет жадно щука, окунь
блин красотища :rock: А Сибирякам можно ? Я полюбому приебу :driver: порыбачить :alc::blush: да и в отпуске как раз до 27 июня. Изменено пользователем Поль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию (что бы посмаковать) :alc: и координаты на карте, описание как проехать (что бы прикинуть маршрут и км.) :driver:

P.S; возможно буду в отпуске... а так ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу! :rock: Давайте дату и место. Где на Павловском, какой населенный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где настоящая тема))))пошол матать новую веревку японскую на новую японскую катушку на новый японский спин....о как блин сказал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географически: на карте см. севернее Уфы - районный центр Караидель. В тех краях.

Сейчас буду учиЦа фото выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первые фото

post-449-1299737771,54_thumb.jpg

post-449-1299737854,15_thumb.jpg

post-449-1299737914,59_thumb.gif

post-449-1299737964,75_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт фотки с уловами не грузяЦа. То ли размер фоток очень большой, то ли уловы Аграмадные :)))

Хотя бачками уже давно не ловлю. Не интересно. Беру столько, сколько надо на стол (пожарить, покоптить) и стариков своих угостить.

post-449-1299738457,04_thumb.jpg

post-449-1299738510,74_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт фотки с уловами не грузяЦа. То ли размер фоток очень большой, то ли уловы Аграмадные :)))

Хотя бачками уже давно не ловлю. Не интересно. Беру столько, сколько надо на стол (пожарить, покоптить) и стариков своих угостить.

Это место чуть выше Бердеша вроде посередине до Караидели или я ошибаюсь хотя павловское исплавал вдоль и поперёк в своё время .Моря ни какого не надо места аховые природа швейцария отдыхает .Тоже приехал бы но отпуск в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая оговорочка: я в тех таежных краях не живу. Я - коренной "Уфич". Мотаюсь туда летом на своем BUSике почти каждую неделю. Просто подумал, а почему бы не показать одноклубникам новые красивости нашей страны? По дорогам общего пользования думаю все проедут. А там стрелканемся и до места уже вместе, чтобы не плутать. Но даты поездок наверное чуть позже обсуждать?

 

Ну, теперь поподробнее и обстоятельно о водоеме:

 

Павловское водохранилище. Создано в результате строительства ГЭС и плотины в поселке Павловка и подтопления поймы реки Уфы, петляющей в горах. Приблизительная протяженность – 90км. Средняя ширина: 700-800м. Есть места с просторами до нескольких км (туда и езжу). Средняя глубина: 20-25м. Я на эхолоте больше 39м не видел.

Места таежные, очень красивые. В последнее время активно застраивается дачами, турбазами, мест для дикарей остается все меньше и меньше. ?((

В начале летнего сезона вызывают опасения клещи. Избегается обычными мерами предосторожности: обработкой одежды и т.п. Ну и, чтобы закончить «пугалки»:

Башкирия мировой рассадник липы (это плюс) и гемморогической лихорадки (это минус). В народе этот минус называют Мышиная лихорадка или мышка. Простые меры предосторожности: хранение продуктов в недоступных для грызунов местах, гигиена, мытье рук и т.п.

Места очень грибные (в сезон, конечно). Сам, к сожалению, не грибник. Но маленький пример: жена друга берет пару пакетов и со словами «сбегаю на горку» через полчаса приносит полные пакеты белых грибов. Также там собирают землянику и туда ездят Травники, делают сборы. Но в этом надо разбираться. Я, между делом, собираю там зверобой, душицу. Как собираю? Нагнулся, сорвал. Никуда ходить не надо ?

Есть таежные пасеки. Можно купить (опять же в сезон) настоящего Башкирского липового меда. Я обычно покупаю в сотах, когда мои старики просят. Ценники не копеечные, но оно того стоит.

(Это как замороженное мясо в супермаркете и парное в деревне – разница есть).

Каждый год встречаю там отпускников со всей России. И москвичи, и Питерцы. Пермяки там – совсем частые гости. Оне тудой круглый год за окунем и лещом катаюца.

Это водохранилище я прошел вдоль и поперек, в результате чего выбрал себе местность (по соотношению красивость/доступность). Туда и езжу последние 10 лет. Если туда ехать на «пузотерке» - то при первом же дожде надо сваливать, иначе не выберешься. Полный привод дает возможность не смотреть тревожно на наступающие дождевые тучи.

На тамошних турбазах мне не нравится. Ценники – как на морских курортах. Много людей, много случайных людей. Шум, пьянки, драки, дискотеки до утра. Жилье – далеко от воды, лодку на причалах не оставишь. А таскать все рыбацкое барахло на себе взад/вперед – какой-то сомнительный отдых получается. Вообщем, дикарем – самое то. Теперь о способах туда добраться. Основных способов два:

1. Едешь от Уфы на север до поселка Павловка 120 км (асфальт). На ГЭС сдаешь машину на автостоянку, перегружаешься со всем барахлом на свой водный транспорт. И ехай куды душа пожелает и хватит бензину. Но для этого нужен катер (лодка) с маршевым мотором. (От 15 л/с). Отъехав от плотины с 10км – начинаются места стоянок для дикарей. Чем дальше – тем меньше народу. Главный плюс такого способа: отдых начинаецо с момента спуска на воду лодки. Достаюца закуски, напитки и начинаецо любование таежными красотами. К месту стоянки народ приезжает ужо «тепленький». Мой друг ездит на «наше место» только таким способом.

Поскольку у меня моторчик всего в 5л/с я пользуюсь вариантом 2:

________________________________________________________

Из плюсов: не надо ничего перегружать, таскать. Приехал – достал. Сложил- уехал. В машине как правило храниЦа куча полезных мелочей, о которых при перегрузке на катер и не вспоминаешь. Во-о-от… Чичас отдохну, отхлебну пивандрия и буду писать о тамошней рыбалке…

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на лодке я так понимаю ты ))))

 

тощна, я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка.

Водится там знаменитый в наших краях Павловский лещ. Но его надо "пасти", для этого существует целая порода рыбаков, которые специализируются на ловле этих рып. Морока в ловле этой вкуснятины заключается в том, что на это нужно много времени. Люди берут отпуска, кормят рыбку, а она, сволочь такая, начинает брать лишь в день отъезда :)))

В последние годы появилось много охотников за сомами. Эти часами молотят по воде "квоками". Результативно.

Сам несколько раз просыпался по ночам от чавкующих звуков монстров, всплывших на поверхность для ночного обеда. Завораживающе :)

Я ловлю спиннингом так:

когда приезжаю с друзьями на отдых, то на моторке объезжаю все свои точки, которых за годы накопилось немало. Ловлю окуней, голавлей, щук. Без фанатизма. В коптильню, на жареху, на уху. Работают самые обычные вертушки.Цвет лепестка - взависимости от освещения. Палка - легкая лайтовка до 10гр. Когда нащупаю стаю окуня, перехожу на джиг.В стае крупняк держится глубже.

Ну и раз в год я туды сваливаю один. Осенью. Дней на 5-7.Вот тогда я еду в те края уже заточенным на трофейную рыбалку, когда никто и ничто не отвлекает. Когда с берегов схлынули толпы туристов и за день по воде проходит от силы 3-5 моторок.

Цель охоты: жерех, язь, трофейный головль. Ну и щука, конечно. Судака там ловят очень много, но у меня, увы, как-то с этой породой не срослось...Потому что слишком долгое время я игнорировал джиг, балдея от ультралайта. Сейчас пытаюсь наверстать упущенное...

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегружаться не вариант, надо поляну рядом с водоемом для стоянки. Ибо семей и машины не бросишь, да и с лодками проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу проверяющих как там..ГИМС и прочая челядь типа охраны водных и экологических ресурсов рыб надзора и тд и тп..почему спрашиваю ...потому что лодку с мотором не регестрирую у нас этих братьев редко встретиш а если встретиш то можно спокойно договориться... а вот про ваши места не в курсе как и что там с этими человеками...не охота если что там лодку оставлять им)))) да и наверно надо обсуждать по времени на сколько затянется поездка 3.4.5.....дней я имею ввиду..и может тему эту вынести на всеобщее что бы не только одни уральцы принимали участие ....я думаю есть на форуме заядлые рыболовы и отдыхающие кторые легко присоеденятся к этой поездке ...для которых 1000 км не крюк )))

Изменено пользователем badboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИМС у нас там есть. Ходит рейдами. То ими и не пахнет, то начинают шерстить. Один раз видел рейд с баржей. Они на баржу конфискованные моторы складывали. Скольким людям отдых испортили!

Я по этой причине и купил мотор в 5 лошадок, чтобы не заморачиваться с правами (5 тыс. руб - если официально).Прохожу ежегодно техосмотр и все. Прохожу так: каждый год привожу в МЧС одну и ту же фотку своей лодки, где на фоне лодки лежат спасжилеты, аптечка и огнетушитель. Получаю штамп в судовой билет и все. А вот мой Дружок 10 лет мотался на своей лодке без прав. Нередко "под шафе". Ни разу на ГИМС там не нарывался. Потом повзрослел,остепенился, пошел сдал на права. И впервый же выезд его на водоем к нему подгреб ГИМС. Как он гордо им протягивал свои доки! :)))Бывает же такое...

В 2009г. осенью приехал ко мне из Челябинска мой корешок, вместе учились.20 лет не виделись. С собой у него была простая резиновая лодка. Спиннинг он держал третий раз в жизни. Поскольку лодка у него без мотора, то он на ней шмыгал недалеко от стоянки, вдоль берега. Окуней и щук наловил. Даже язя зацепил. Я не ожидал. Сейчас постоянно звонит с одним и тем же вопросом: "когда же мы опять поедем на Павловку?" Но летом такая ловля вряд ли получится с простой резинки... А грести там на таких просторах - ухайдакаешься...

По срокам: вот например у человека отпуск. Ему-то и надо всего, чтобы подгадать свой приезд под мои выходные. Чтобы я встретил где-то на трассе, вместе до места доехали, вместе выходные отдохнули, я уехал работу работать, а чел с семьей - отдыхает. Назад-то дорогу уже найдет, я думаю :)))

Впечатлений там будет...м-м-м...

Тока уговор - чтобы без сетей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинал я туда свои поездки ещё не имея лодки с мотором и машины. Катался, пользуясь услугами местных шабашников.

Мужское население Поселка Павловка (возле которого и стоит ГЭС) на летний сезон почти все работает шашлычниками, охранниками стоянок, пляжей и водными таксистами. Отвезут/привезут. Если сами сломаются, пришлют другую лодку, в тайге не бросят. Но ценники там не хилые...не как в Домодедово, конечно, но кусаюца...

одно дело, когда 4-5 человек по штуке скидываются (в один конец), обратно - столько же. Другое дело когда тебе за семью нужно 10 тыс.выложить (за "туда-обратно")

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж с лодкой то что облом получиться я предстовлял))) эт не по нашим лужам волну гонять ))) на веслах как ты правильно подметил тож не вариант устанешь просто на просто... сети я лично вообще не признаю ...надо будет что то думать( по поводу додки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и уловы. ничего особенного. но на столе свежачок - всегда:)

post-449-1299748748,06_thumb.jpg

post-449-1299748759,22_thumb.jpg

post-449-1299749334,72_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё нашел: это мой походный дом.

и ещё там, бывает, штормит.

post-449-1299750434,1_thumb.jpg

post-449-1299750443,84_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша с удовольствием приму предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша с удовольствием приму предложение.

 

Сергей, не вопрос. К расстоянию от Ишимбая до Уфы прибавляй 240 верст. Получишь конечный километраж.

Я туда первый выезд делаю в первые же выходные после снятия запрета. В этом момент там щука очень активно кормится после икромета.Стоит в траве - "шумно",ловится на отмелях. Потом вода прогревается и она уходит на глубину, пойди её там найди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только лодкой с мотором пока не обзавёлся,думаю к этой весне я её не вытяну,сейчас приглядываю лодку и мотор,хочу сразу побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только лодкой с мотором пока не обзавёлся,думаю к этой весне я её не вытяну,сейчас приглядываю лодку и мотор,хочу сразу побольше.

 

если что, подскажу фирму-производителя в Уфе, если хочешь надувную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...