Перейти к содержанию

Уральцы! Приглашение на лето


Рекомендуемые сообщения

Паша пока хочу ротан 380к http://www.rotan-shop.ru/catalog/rotan380k.php и мотор 15лс,пока так,хочу чтобы и семью можно было посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша пока хочу ротан 380к http://www.rotan-shop.ru/catalog/rotan380k.php и мотор 15лс,пока так,хочу чтобы и семью можно было посадить

 

Это очень дорого...

Не сочти за рекламу, просто все мои друзья и я в том числе, остановили свой выбор на нашем местном производителе.

Посмотри вот здесь:

www.td-aero.ru

Там твой вариант под 15 л.с. стоит 40 тыс.деревянных. Я эту фирму знаю очень давно.

В 90-тых ещё мой дружок был у них одним из первых клиентов. Он купил у них лодку под мотор Suzuki 15л.с. Длина лодки то ли 3,4м то ли 3,6м. Грузились на неё по 4 чел. со всем туристическим шмурдяком - "пятнашка" тащила без звука.

Чего только мы на ней не вытворяли... Бегает до сих пор. Зимой он нет-нет сдает им свою лодку на обслуживание.Они ему и подклеют (если где хозяин накосячил по отмелям), и клапана помню новой разработки ему поставили и т.д.

Потом, уже в 2006г., я у них себе лодку заказал, под маленький мотор. К тому времени там в конструкции много что поменялось в лучшую сторону. Другие клапана, более прочные крепления пола. Сам материал ПВХ не вызывает никаких нареканий, что у друга (за 15 лет-то!), что у меня. Покупать (или заказывать) эти лодки лучше всего в Уфе непосредственно у них.В сезон - приходится ждать исполнения индивид. заказа. Большие очереди.Они лодки фигарят партиями и рассылают по стране продавать. Я свою ласточку - месяц ждал. В не сезон - делают быстрее. Потому что я встречал их продукцию в Москве - там ценник уже гораздо дороже. Лодки все сертифицированы, снабжены производственным номером и регистрируются без проблем.

Вот.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и наступили на больную мозоль :cry:

 

так-то народ там не парится. Далеко не у всех есть моторки. Приезжают с простыми резинками, если ты про это.

Большинство же вообще - просто отдыхает, забив на рыбалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про рыбалку ну и отдых конечно в хорошей компании ээх а на моторы и всякую лабудень мне пока пофиг

Изменено пользователем Сергей-Леший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про рыбалку ну и отдых конечно в хорошей компании ээх а на моторы и всякую лабудень мне пока пофиг

А чего тогда грустить?

Не парьтесь,люди, скоро лето! :)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не рыбак ,но с удовольствием прочитал и с завистью посморел фоты ......Красиво ..автору + 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рыбак, но в отпуск в Июне... детство провел в Башкирии на Таныпе. Ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воообщем, предложение для всех желающих провести недельку отпуска в новых красивейших местах - в силе.(Не на выходные же ехать издалека). Как и писал выше, проведу до места, все покажу, расскажу как и что. Выходные со мной, дальше - дичайте без меня :))

Вообще, там в порядке вещей, когда люди семьями проводят там по 2-3 недели. Серьезно обустраивают лагерь. Колотят скамейки, столы и т.п. Но это уже в июле. Когда жара, теплая вода и прочие радости летнего отдыха.

Запрет на ловлю и передвижение маломерных судов заканчивается 10 июня (пятница).Самый удачный расклад в этом году. Это дата моего первого старта в те края.Открытие сезона - святое :)

Прикидывайте, расчитывайте, если есть вопросы - задавайте.

post-449-1299774383,72_thumb.jpg

post-449-1299774393,17_thumb.jpg

post-449-1299774400,63_thumb.jpg

post-449-1299774409,43_thumb.jpg

post-449-1299774418,85_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё шкура заходила основательно жду приближения даты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё шкура заходила основательно жду приближения даты

 

точим крючки, готовим туристический шмурдяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,батя подсказал, что в те края ходит рейсовый автобус: Екатеринбург - Караидель. Через Суксун и Орду Пермской области. Значит трасса - нормальная. Какой интересно там километраж? Сам теми дорогами давненько не ездил,со времен СССР. Был тогда в шоке, когда мне сказали, что эта грунтовая и убитая дорога - знаменитая Транссибирская магистраль. Мы там переход газопровода под дорогой строили (в р-не Суксуна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger не мог бы ты скинуть маршрут что бы можно было определятся по населённым пунктам пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтойто непойму, нам в Караидель надо? Дык это ближе Уфы, для Ебурга получается (390км). Есть дорога грунтовка с трассы километров 70 трястись. В Караидели через Уфу пантонный мост.

Маршрут из Ебурга следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтойто непойму, нам в Караидель надо?

 

Да, у вас маршрут Е-бург - Караидель.______________________________________

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger не мог бы ты скинуть маршрут что бы можно было определятся по населённым пунктам пожалуйста

см. выше ссылки VOLа. Там все правильно, 420-430 км получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stranger, ни фига ты тут всех возбудил :) Может, тоже присоедининюсь :) У меня дети давно хотят рыбу научиться ловить, а я в этом им никак помочь не могу :) То :alc: , то :2: , в общем, :help::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, кстати, по Юрюзани в 1991 г. на байдах сплавлялись, как раз в это вдхр и впали :) Потом на метеоре до аэропорта в соседнюю деревню, потом на ан-2 (билеты по 1 рублю!!!!!! за 20 мин лета :) ) до Аскино, потом на вахтовке до Щучьего озера... а потом на паровозе домой ... во вспомнил, еле добрались до дома тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и я давно всех на Уфу зазываю ! Все вроде хотят - никто не едет... А на Павловское сам давно хочу скататься, только мест незнаю, а тут такое... :rolleyes:

 

А запрет (нерест) с какого числа в Башкортостане? Может на день рождения клуба встретится, или там рыбалка не получится у нас....?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрет (нерест) с какого числа в Башкортостане? Может на день рождения клуба встретится, или там рыбалка не получится у нас....?? :unsure:

Про весну:

лед на Павловке сходить начинает лишь в конце апреля, а в заливах ещё позже - лишь в начале мая. А запрет на ловлю начинает действовать с 1 мая. Да и холодно ещё в горах по весне. Там летом-то бывает дуба даешь...

У нас запреты на лов жесткие: даже удочкой с берега на один крючок запрещают, уже второй год подряд :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по рыбалке хотел добавить:

это не тот водоем, где поплавочную удочку с берега забросил и сидишь покуриваешь.Поплавочка там вообще не канает! (Очень большие глубины).Там рыбачат только с лодок (Спиннинг или блеснение в отвес) Увидите водоем - поймете почему. Потому и писал про лодки:

как минимум - резиновые с нормальными веслами (а не с лопаточками)- хоть что-то.

Оптимальный вариант: лодка + мотор

Лучший вариант: лодка + мотор + эхолот.

Июнь (начало сезона) там больше именно для рыбалки. Вода ещё холодная, прогревается долго.По ночам бывает холодно очень.Зато хищник в холодной ещё воде активно кормится.

Начинающему спиннингисту подскажу все нюансы ловли на этом водоеме.

Ну а нет лодок, моторов можно и на берегу балдеть, без рыбалки :))

p.s. водочка на этом водоеме идет "влёт" и пьеца изумительно :)) проверено за 15 лет поездок :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что что... а водочка у нас везде влет... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что что... а водочка у нас везде влет... :blush:

 

Эх.. много ль рыбаку для щастия надо? :rolleyes:

(фото-натюрморт тож с Павловки) :)

post-449-1299903930,32_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое лето запомнилось всем своей аномальной жарой. Не обошла жара и Павловку. Вода была - кипяток. Массово померал ерш. Цапли, из-за того, что выгорели камыши,массово переселились на верхушки елей и потеснили таежных ворон. Когда увидел такую картину - чуть с лодки не свалился от удивления :) Фотика жалко с собой не было в ту поездку...

Приехав осенью на очередную трофейную рыбалку был весьма обескуражен: острова стали берегами, вода ушла от берегов на десятки, а где и на сотни метров, уровень упал бешенно (см.фото, вода должна была доходить до травы). Но эхолот рулит, "настриг" горбачей.

Чем хорошо на водохранилище, так это тем, что весной, за счет талых вод оно элементарно восстановит весь запас воды и вода встанет в свой обычный уровень.

post-449-1299905637,53_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...