Перейти к содержанию

Стеклоподъемник


Uksus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Левый стеклоподъемник зимой отказывается работать, мало того - в теплом гараже (+10С) несколько дней машина стоит - все-равно не работает. Наступает лето - работает. Кто сталкивался - где грабли?

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая же проблема и тоже с левым. Правда в гараже отходит, начинает работать. На выходных буду разбирать, смотреть где подклинивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня тока с центр. замком . До -20 С открываются все двери, ниже только водительская :).

Чёто гдето застываеть вот и все дела. Надо разобрать смыть всю старую загустевшую смазку и нанести новую . Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал и поехал домой. Сколько не пробую - всё нормально работает. Мож морозы отпустили. посмотрю до конца недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня оба стекло подъемника достали, вернее режим от зажимания стеклом . Зимой даже не пользуюсь открыванием окон.

Замерзает и не закрывается считает что когото прищемил и открывает окно, потом из дверей его не выковыряеш, а ловить уползающее стекло в двери на ходу как то не сподручьно, может кто знает как отключить эту функцию на стекло подемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал отключать эту функцию, там просто стоит защита, без нее либо моторчик сгорит, либо порвет механизм, либо стекло раздавит кому как повезет :-)

выхода два ничего не делать и не открывать, либо поменть смазки и сделать ход легким, проблема кстати актуальна не тока для делике на кукуруйзерах таже проблема, да и на большинстве машин где есть большие гнутые стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на кирпиче такой функции не было и не чего усе трудилось исправно и зимой и летом, правда ножници гнуло когда сильно замерзнет и настойчивый пасажир кнопку жмыкает (гад делать то мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кирпиче вроде отключение происходит тоже при увеличении нагрузки. Или там концевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кирпиче вроде отключение происходит тоже при увеличении нагрузки. Или там концевик?

Ага от нагрузки . Концевика там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и проблем таких тоже небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же и у меня тоже подклинивает на морозе правый стеклоподъемник,еще дотяжка двери глючит и тоже только на морозе,смазал ВД40 все равно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же и у меня тоже подклинивает на морозе правый стеклоподъемник,еще дотяжка двери глючит и тоже только на морозе,смазал ВД40 все равно. :huh:

 

Если у тебя "заедания" происходят в одном и том же месте (или почти в одном и том же) и слышен скрежет "проскальзывающей шестерни" то могет быть следующее: там внутри редуктора стоит ПЛАСТМАССОВАЯ (у мну белая) шестерня, так у нее зубцы были сточены... долго (полтора месяца) искал чем заменить шестерню... в итоге купил подьемник в сборе.

по екзисту около 6 косарей деревом... под заказ с ДВ уплатил 4... зато теперь все ровно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя "заедания" происходят в одном и том же месте (или почти в одном и том же) и слышен скрежет "проскальзывающей шестерни" то могет быть следующее: там внутри редуктора стоит ПЛАСТМАССОВАЯ (у мну белая) шестерня, так у нее зубцы были сточены... долго (полтора месяца) искал чем заменить шестерню... в итоге купил подьемник в сборе.

по екзисту около 6 косарей деревом... под заказ с ДВ уплатил 4... зато теперь все ровно :)

Ну эт при наличии лавэ.

При их отсутствии: распитрушить подобный подьемник( с любой другой машины) и заменить то что поломалось. Немного "болгаринга" "напилинга" и сварки и всё ОК. За час делов и ноль рублей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю лучше не открывать их в -25 и ниже и все нормально,а так в принципе проблему надо решать.Ну как обычно такие бешенные бабки не охота отдавать!:)

 

Да я думаю лучше не открывать их в -25 и ниже и все нормально,а так в принципе проблему надо решать.Ну как обычно такие бешенные бабки не охота отдавать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал свой стеклоподьёмник. Заметил, что наиболее туго стекло идёт где-то посредине окна. В этом месте крестовинка на подьёмнике переходит из нижнего положения в вернее. Промазал полозья, стала работать гораздо уверенней. И ещё, заметил ранее, если с середины окна начинает стекло заедать, я опускаю его до конца вниз и оттуда начинаю поднимать. Закрывается лучше, потому что перелом креста подьёмника происходит по инерции.

Наверное непонятно описано. Мож фотки выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например свои двери уже разбирал так что понял и без фоток. Что там сложного то! :huh:

А фотки кинуть всегда полезно. В "За рулём" раньше был такой раздел типа ремонт своими силами или типа того. Так там с фотками всё подробно было расписанно. Я по этим картинкам за бва дня на балконе коробку восьмёрочную перебрал.

Так что фотки никогда не повредят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция отключается следующим образом - Снимаешь обшивку водительской двери, поднимаешь целлофан, под ним на двери находится разъем соединенный. Разединяешь его, проверяешь работу стеклоподъемника, собираешь. Я столкнулся с этим когда обесшумливал дверь. У меня он был отключен раньше , и я когда собирал дверь обратно подключил этот разъем, логично подумав , что раз он существует , то должен быть соединен. Дальше стеклоподъемник стал работать как хотелось ему, а не мне. Рассоединил - все стало прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

to GOLOVAN а какой разъем? Там их несколько Опиши какой он с виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, сегодня буду разбирать, думаю методом тыка найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю стеклоподъемник после отключения этого разъема в режиме (аvto) работать небудет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же байда- стало холодней и стеклоподъемник заглючил. На прогретой (салон) машине все нормально.

Я, чтобы его не мучить пользуюсь пассажирским, если покурить... А водительский тока в режиме "авто" глючит, короткими включениями(тырканьем) стекло все-таки можно поднять или рукой помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин!у меня сегодня тоже начал глючить стеклоподьемник,поднимается,потом в низ едет(при нажатой кнопке в верх)кнопка некоторое время не работает,потом та жн песня:(((((((((я рукой помогаю и все ок:))но это не дело :(((а как разобрать обшивку на булке я не понимаю...или все таки не пользоватся своим окном до весны((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так смотрю ето проблема почти у всех Делик.....на выходных тоже попробую разобрать и глянуть в чем дело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на улице немного потеплело,так начало работать,я опускаю его немного,что можно было пепел стряхивать и оно закрывается без проблем,так что я думаю не стоит сильно лазить туда,может что нить сломается и хрен потом назад соберешь,японцы делают качественно,но оооочень замудрённо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, брызните немного на направляющие стекла с аэрозольного боллончика с литиевой смазкой. Проверено, брызнул еще прошлой зимой в порядке профилакции, т.к. делал так на других машинах и сейчас никаких проблем. Прочитав посты, стал даже сомневаться, не отключена ли у меня защита, т .к. проблем со стеклоподъемниками никаких, но окозалось, придержав при подъеме стекло рукой, все работает.

А вот с лета у меня пропал авто режим подъема стекла, т.е. вниз работают два режима: легкое нажатие кнопки- движение стекла пока держишь кнопку и сильное нажатие кнопки- движение стекла до полного открытия. Вверх сильное нажатие стало подобно легкому- сколько держишь кнопку- столько и подъем.

Кто знает в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...