Перейти к содержанию

Как защитить топливные баки на кирпиче?


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Прошу прощения если эта тема уже существует... Искал, вроде нету...

Старые баки изрядно помял и заменил на новые, как эти не угробить? ДВС защитил, коробку и раздатку тоже... У кого есть какой опыт по защите баков и какие решения применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает встречный вопрос: как защитили ДВС, в принципе понятно. А вот как прикрыть снизу АКПП и раздатку "кирпича"? Особенно интересует - за что эту защиту крепить? Поделитесь! Ну очень нужно! Если с фото - вообще здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же беда. От старого хозяина достался мятый средний бак со следами подтеков соляры, мятый снизу. Задний бак защищен штатной защитой.

На средний бак тоже идет штатка, в перспективе хочу подлечить бак и сразу поставить защиту. Из небольшого опыта эксплуатации

заметил что достается именно среднему баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть какой опыт по защите баков и какие решения применяли?

Обварил штатную защиту арматурой на 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Обварить штатную защиту арматурой - идея... НО хочу ещё пластины из толстого алюминия забацать... Задний бак в прошлом году просто сложило пополам...

 

Что касается защиты коробки и раздатки, то сварили съёмную раму... И в случае поездок в каменные места ещё и лист 8мм алюминия на неё крепим... Но и сама рама достаточно хорошо держит на пеньках в высокой траве уже проверенно... Якорем ещё не служила, но вероятно ею тоже можно цепануться... Так что это всё на двое сказала... Фотки постараюсь выложить... Хотя конечно - это всё колхоз :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз колхозом, но хоть увидеть, от чего отталкиваться. Места крепления защитной рамы. Печку заднюю она закрывает? Ну и насколько это можно реализовать своими силами.:)

Изменено пользователем SandIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита - лифт 4", для меня это одна из основных причин такого лифта. Даже на родной резине геометрическая проходимость значительно улучшается. Достать до земли баком, подножкой, раздаткой стало очень сложно. Печкой вообще нереально. Под правой стороной проходит препятствие типа кочка, бревно, камень высотой почти полметра. По центру и левой стороне конечно поменьше, но по сравнению со стоком разница очень велика. Плюс просвет под мордой, тоже иногда решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Вот реальный ответ тем товарищам,которые говорят "нафиг лифт".Даже на стандартной резине ,геометрия и угол въезда-съезда на высоте.Проверенно-Делике(любой)лифт до +"3"(кому-то и "4"),только гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита - лифт 4"

Согласен, но только проставки в 10см между шаровой и кулаком немного напрягают. А машина одна и используется ежедневно.

Я планирую, конечно, поднять, но под шаровые больше 60мм пихать не буду.

В горах и лесах всегда есть возможность достать пузом что-то большое. Особенно на шлаковых или мокрых глинистых участках, когда водитель и руль сами по себе, а машина по закону всемирного тяготения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Гость Евген Прикубанский

Был у Самоделкина, как серьёзный чел он предложил силовой каркас на всё днище... Думаю... Но ищу ещё и бюджетные решения для баков, остальное уже спрятал... Плюс предложения Самоделкина в том, что к силовому каркасу можно и силовые пороги крепить, чтобы и от деревьев в лесу отталкивали и чтобы Хай-Джеком их пользовать можно было... Думаю :((( Дело даже не в бюджете, а в том, что Самоделкинская мастерская аж в Подольске... Не наездишься... В общем медленно вхожу в проектность - лифт 6 см, 31-я резина, силовой каркас и защита на днище, по уму поставленная лебедь, силовые пороги под Джек, усиленная задняя труба под Джек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дальняков и единственной машины на повседневку. Не напрягает вообще никак, ни то, ни другое. В чем проблема-то? Кирпич вообще не скоростная машина, так что по трассе изменений никаких не ощущаю. Проставки 10 см в лесу хрен знает где не напрягают, а в городе вдруг мешать начали? Не верю. Напоминаю, разговор издет о резине, близкой к стандарту (до 31") и не злее мудрича.

 

На мой взгляд бредом является мысль возить на дальняк 200 кг нахрен не нужного железа. Лучше взять что-нибудь полезное в этот вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ну насчёт 200 кг - это перебор :))) Зато в реке и на горных тропах чувствуешь себя спокойно :))) А места под Джек ой какая полезная штука... И потом не верю я что имея лифт 4 не хочется залезть в такую попу где и этот лифт будет пределом возможностей и где какой нить пень или осколок скалы не возникнут вдруг и не пройдутся по коробке и бакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня потек бак я уже изрядно от него устал, потому как он как раз и цеплялся за все мешая ездить. ни нашел ничего более удачного, чем купить бак от паджерика коротыша и повесить его вместо запаски, получилось очень хорошо, результатом был безумно доволен т.к. и не мешал больше и объемом больше штатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не парься, для защиты заднего бака дополнительно прикрути такой же лист на три болта, за баком свари балку к ней приверни тоже три болта, спереди сетку прикрути поплотнее, провари люминь на сломах чтоб не гнуло и забудь! ;)

 

Kost +100

Изменено пользователем грязнуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да больше проблема с передним баком, он совсем голый... Хотя в прошлом году в горах сложило как раз задний... Когда а нашей с тобой шикарной защите прокатился по валуну и спрыгнул на него прямо на бак...

 

Ну вроде с Самоделкиным замутили проект... Надеюсь сможем всё прикрыть и ещё места под джек вывести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мб таки перенести бак?

Я тут как раз обсуждение начал, присоединяйтесь, мб посоветует кто чего?

Изменено пользователем Гилёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...