Перейти к содержанию

Стук в раздатке


ginger

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Пишу первый раз строго не судите.Машина кирпич Р35W 98гв авт. А проблема при переключении с D или Р на R сильный метал стук в раздатке, а обратно уже потише но он есть. Отдавал посмотреть на СТО сняли раздатку вскрывать они нестали посмотрели по щелкали сказали что в муфте включения люфт приличный предложили закажи поменяем все пройдет.Народ может кто сталкивался просто без вскрытия раздатки как то не очень заказывать.Заказывать сказали дет 704114 просто может вместе с 30367UC. За ранее спасибо

post-10504-1300342641,08_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож крестовины заднего кардана разбиты?

Тут надо было бы сразу порыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ginger, Я незнаю какая у тебя раздатка,механическая или автомат. У меня механика,перебирал,менял цепь,подшипник.Вроде там нечему стучать.Обычная коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздатка всегда механическая))

Без дефектовки нефиг покупать детальки на слух, только если раздатку в сборе заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цепь проскакивает,звук похож на стук. Может цепь растянута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож крестовины заднего кардана разбиты?

Тут надо было бы сразу порыться

Крестовины нормальные. Там рылся но пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цепь проскакивает,звук похож на стук. Может цепь растянута?

А у тебя стук при включении при езде стук есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть нагрузка на передний мост-тарахтит. В повороте, в горку, газку поддашь и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда "глухие" стуки-удары при маневрировании на 4WD. Соображаю так, что это выборка слабины цепи при распределении крутящего момента между задом и передком. А если стук звонкий с пощелкиванием, а внешние гранаты или ШРУСы вы меняли, смотрите внутренние! Шарики высыпаться не должны! Без особых нагрузок симптомов-щелчков не слышно. :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне глухой стук, а вот снаружи звонкий. Записать чтоли и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда "глухие" стуки-удары при маневрировании на 4WD. Соображаю так, что это выборка слабины цепи при распределении крутящего момента между задом и передком. А если стук звонкий с пощелкиванием, а внешние гранаты или ШРУСы вы меняли, смотрите внутренние! Шарики высыпаться не должны! Без особых нагрузок симптомов-щелчков не слышно. :driver:

Не стук конкретно в раздатке и только при переключениии не важно 4WD или нет. При езде ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрепить аудиофайл?

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикреплять не надо. Запиши его на свой майл и дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал. С включениями скоростей проблем нет - так? Передок отключаешь - стука нет, так? При вкл-выкл понижайки - стук не меняется, так? Передние колёса, вращаются нормально или рывками, подклинивают или проскакивают? Похоже действительно цепь проскакивает, если место звука точно установлено! А то внутриние гранаты щёлкают точно так-же, только под нагрузкой! И симптомы и звуки одинаковые! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да, все так

прирастянутой цепи..не стук а четко слышимый треск проскакиевомой цепи на звезлдочках раздатки...засунув палец в отверстие для заливки масла раздатки можно проверить состояние цепи...есть идея об устранении этой проблемы без замены цени и звездочек....попробую в ближайшее время её реализавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет типа натяжителя как в двигателе?

да.....чуть потепелеет полезу под L300, хочу попробыать сделать такой натяжитель-башмак...цепь это болезнь не супер-селектовских раздаток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также было и у меня, на сто сразу сказали цепь, поменял раздатку и было мне счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. У меня кстати такая же история в раздатке. Я даже снял задний кардан чтоб проверить наверняка. Под нагрузкой что то проскакивает, я уж грешу на цепь. Гранаты все в норме. Разобрал вчера рездатку, цепь уж больно провисшая. И еще вопрос, может кто знает, откуда третий шарик? Он такой же размером как и под датчиками 4ВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Пишу первый раз строго не судите.Машина кирпич Р35W 98гв авт. А проблема при переключении с D или Р на R сильный метал стук в раздатке, а обратно уже потише но он есть. Отдавал посмотреть на СТО сняли раздатку вскрывать они нестали посмотрели по щелкали сказали что в муфте включения люфт приличный предложили закажи поменяем все пройдет.Народ может кто сталкивался просто без вскрытия раздатки как то не очень заказывать.Заказывать сказали дет 704114 просто может вместе с 30367UC. За ранее спасибо

post-10504-1300342641,08_thumb.png

Можно один вопрос.Сальник мокрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPASS, не торопись сегодня пьятница,возможно износ в паре кардан - раздатка,я это проходил,устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPASS, не торопись сегодня пьятница,возможно износ в паре кардан - раздатка,я это проходил,устранили.

Извиняюсь,был не прав,полностью не прочитал тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...