Перейти к содержанию

Усиленные торсионы на Р35 (кирпич)


Рекомендуемые сообщения

При термообработке правый и левый статируют - закручивая в разные стороны. Канат себе представили?! В одну сторону он будет закручиваться, а в другую просто разберется по прядям. задесь примерно похоже.

 

внятно?)))))

 

С уважением, Павел

гымс. понятно, были подозрения. будем искать.. и посмотрим, сколько он с левой закруткой с права проходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил портеровский. толстый. после изучения выяснил, что он не 97, а 102 см. как следствие-не подошел. внимательней, товарищи!)

кстати, кто нибудь внятно может обьяснить, в чем разница правого и левого? их катают определенно закручивая?%)

 

портеровские торсионы трэбо ставить комплектом С портеровскими же клюшками!!!

можно выломать в родных клюшках ограничитель, но длинны зуба остаётся очень мало, рвёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно .... а чем не устраивают родные то торсионы ?

 

у меня второй кирпич и ни разу не возникал такой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно .... а чем не устраивают родные то торсионы ?

 

у меня второй кирпич и ни разу не возникал такой вопрос

Они имеют свойство ломатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие торсионы длинее родных, какой партнамбер?

 

и какие подойдут 100%?

 

эти - 54160-43160/54150-43160 (23мм)

подойдут вместо родных, без дополнительных переделок(какие-то клюшки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж несколько раз написал, что стоят 54160-43420 и 54150-43420. 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

значит, те, которые я указал, как раз и не подходят, хотя тоже "толстые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить на кирпич P35 торсионы с клюшками от портера, они длиной 105см. Возникли проблемы: клюшки не ложаться на место, не зватает длины цилиндрической части. Теперь думаю, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swd3105, напишите, плиз, номера торсов от Портера, чтоб знать, какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swd3105, напишите, плиз, номера торсов от Портера, чтоб знать, какие...

54160-4F000, 54151-4F000, диаметр 23мм, L=105мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какие подойдут 100%????

 

эти - 54160-43160/54150-43160 (23мм)

подойдут вместо родных, без дополнительных переделок, сегодня получил с Алма Аты по длине одинаковые с родными и по шлицам подходят ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что както непонятно тут, у кого как себя ведут тот или иной торсион? Просто я собрался ставить усилиные, и вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоЯт , как в посте № 61. Мне нравится, они потолще родных, но как-то помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоЯт , как в посте № 61. Мне нравится, они потолще родных, но как-то помягче.

Дедушка - в 61 посте стоят торсы длинной в 105, а у наших вроде короче. Или я чего-то не понял? Просвети, а то очень актуально - вечером заказать должен...

Изменено пользователем Artop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои стоят на машине, померить длину сложно. Померил родной - 970 мм. Поискал в и-нете, нашел вот чего: торсионы Х-Грейс - длина 971мм,

диаметр -23,5; диаметр по шлицам - 30,5мм. Удачи.

P.S. Торсионы -54160-43420 и 54150-43420.

Изменено пользователем дедушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пришол мне этот торсион замерил штангециркулем оказалось 22 мм, а так все путем заказывал в "Корея Авто" оба, пришел правый за 3200, левый 4200 и напряг найти попробуют с Эмиратов заказать, я думаю взять правы! Развернуть на 360 градусов вот тебе и левый получился по направлению закрутки напряжения, шлици те же!!!!

Изменено пользователем Жареный444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жареный444, возьми в руки пружинку от шариковой ручки. Как её не крути, направление закрутки не изменится! То же с торсионом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Жареный444, возьми в руки пружинку от шариковой ручки. Как её не крути, направление закрутки не изменится! То же с торсионом!

согласен, я перепутал с послойным наложением материала по принципу вафельной трубочки, а при закрутки, вектора сил направлены в разные стороны и при повороте на 360 град направление остается тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купи от нюдай грэйса, они по 1500, сам себе такие взял

Мои стоят на машине, померить длину сложно. Померил родной - 970 мм. Поискал в и-нете, нашел вот чего: торсионы Х-Грейс - длина 971мм,

диаметр -23,5; диаметр по шлицам - 30,5мм. Удачи.

P.S. Торсионы -54160-43420 и 54150-43420.

вот такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от PE8W подойдут торсионы подскажите? пож

Очень сложно переворить крепления торсионов, и возможно придеться переделать шлецевую в рычегах!! Кароче забудь это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно переворить крепления торсионов, и возможно придеться переделать шлецевую в рычегах!! Кароче забудь это!

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленные торсионы это хорошо,,, но мы усиливаем одно а ломается рядом! Так вод Друг поставил себе от Грейса поездил тыс 30км,, потом начал кузов поскрипывать,, залезли под машину рама лопнула в районе крепления торсионов. Так что лучше на родных моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VelS значит я небуду тратить деньги на торсы.... просто буду ездить(чуть-чуть спокойно), иначе.... начну грубо шалить, и точно машина расыпеться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...