Перейти к содержанию

4M40 электронный ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Выточил проставочный штуцер на штуцер обратки и поставил датчик давления, теперь постоянно вижу внутрикорпусное давление в ТНВД (на фото на циферблате датчика буста, на теплой машинена на холостых кажет 4,3 bar)

а чертежиком проставочного штуцера и фото установки не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежика не осталось, делал из 6гранника на 17, длина резьбы 15 мм, внутр. D - 6, габаритная длина - 40 мм, резьба М12, шаг надо посмотреть . Прежде чем делать отверстие под датчик нужно сначала закрутить штуцер и прикинуть где сверлить, а то потом датчик не встанет. И учти что это для EFI насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,спасибо.для меня инфы достаточно.

Если будет возможность при случае фото как установлено,пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий, думал что сделал фото, порылся в тел, ан нет, оказалось только хотел сделать. Там датчик никак иначе не поставишь как вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Всем.

Вопрос к "Prom" и ко всем форумчанам. Кто и каким сканером диагнозил EFI 4М40. Интересует дата по насосу. Если у кого есть данные диагностики то пожалуйста в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medtehnik, уже обсуждалось тут http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/372-kompiuternaia-diagnostika/page-2. вкратце если сканер поддерживает протокол MUD. Протокол OBD II не сканирует. Удачи в поиске, у нас на весь город и окрестности есть только у одного дядьки, к которому очень сложно попасть и денег стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такая аказия, деликой владею с февраля 2008 года, про замену цепи грм и распылителей (плановую) писать не буду тк работа машины меня удовлетворяла. После того как 1,5 года назад осенью заправился водой ( приблизительно 10 литров с бака воды слил) плохо стала заводится на горячую. Я по совету моториста угол опережения впрыска поставил на самый ранний, болт сзади насоса уперся в крайнее положение. Раньше (до того как хапнул воды) если угол ставил раньше, то зимой при заводе работал как трактор, при прогреве работал мягче. Решено было менять плунжер (что сделал пол года назад). Результат таков, как заводился на холодную с перврго тыка так и заводится, а на горячую ну чуть меньше надо крутить стартером. Насос стоит на самый ранний угол впрыска. На холодную зимой раньше был металлический стук (пришлось угол поставить чуть позже) сейчас просто работает, как обычно. Перечитал много форумов, что мне не так сделали? Пробовал неделю назад на горячую полить водой на насос, заводится лучше, опять плунжер? его ведь меняли пол года назад. На что мне обратить внимание или самому учиться дефектовать ТНВД и учиться ремонтировать?

самому учиться дефектовать ТНВД и учиться ремонтировать?  вот это правильно! владею деликой 8 лет и форумом столькоже)  реально грамотных людей пишущих тут 2...ну врядли 3)  остальное мусор типа  а где стоит чё крутить у кого книга есть сколько стоит.... бреееедддд!!! своим умом и руками постигаю всё.  делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну так уже научился вроде, с ноября 2015 по февраль 2016 9 раз снимал и перебирал, первый раз заняло часов 10 сейчас за 5 справляюсь.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,fedya,освоил азы топливного дела,отрегулировал свой тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснял видео ....

ну и нафиг тебе это давление? теплее стало?))))))

 

год ездил без шарика в обратном клапане.... сейчас купил новый закрутил... разницы НИКАКОЙ!!! так что лапшу про давление вешайте себе господа))))

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так что лапшу про давление вешайте себе господа))))

Я фшоке!

Вы не пробовали обратиться в какой-либо научно-исследовательский институт?

Чувствую, тут есть тема для диссертации...

Выходит, регулятор УОВ в ТНВД вообще не нужен... Тогда получается, что работа дизеля вообще не зависит от УОВ... Во как! Браво, коллега! Аплодирую стоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нафиг тебе это давление? теплее стало?))))))

Не поверишь, у меня много чего в машине для многих "нафиг", но это моя машина и я делаю с ней что хочу при этом ничего никому не навязываю.

так что лапшу про давление вешайте себе господа))))

Полезное наблюдение, надеюсь после того как шарик поставил давление шайбами отрегулировал? И еще, приведи пост в котором кому-то конкретно вешали лапшу про давление, в противном случае ты трепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, @Ser-Bat, спокойнее, судя по сообщениям на форуме и некропостингу, нас посетил очередной специалист по ремонту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,fedya,освоил азы топливного дела,отрегулировал свой тнвд?

Да, ласточка полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может было такое у кого-нибудь!

Ехал,на скорости заглох двигатель, притащил на верёвке в гараж.

Двигатель крутит, но не запускается, кот щёлкает, подавал отдельно + на кота _ результата не было!

Разобрал мозги - увидел сгоревшую дорожку - сделал перемычку - нет результата, не заводится!

Отдал мозги ремонтникам мозгов - нашли пробитый полевой транзистор, какраз который посылает + на кота!

Заменили - нет результата!

Расслабил перед форсункой гайку - не течёт топливо при запуске и так!

Поменял кота на другой б\у, всё равно не заводится!

Свои мозги поставил на такуюже делику - работает!

Мысли закончились, куда копать дальше не понятно!

Подскажите, у кого-нибудь была такая поломка???

И как её решили?

Изменено пользователем stpwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "кот" это электромагнитный клапан, то я бы проверил напряжение на нем. Возможно коротнула проводка, и из за этого выгорел транзистор, и в цепи до клапана теперь либо кз либо обрыв и питание на него не приходит.

З.ы. Простите, пропустил что он щелкает, хотя это не показатель.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самодиагностику бы сделал, а лучше по букварю в разъеме эбу цешкой пробежался и проверил на соответствие с букварем.

 

То, что выгорела дорожка и транзистор это "следствие". Надо искать причину.

 

Просто предположим: где-то в проводке случилось короткое замыкание на тех проводах которые идут к клапану - дорожка и транзистор выгорают. Вы восстанавливаете дорожку, меняется транзистор и снова пихаете в цепь где висит кз на проводах. Дорожка опять пыхает и двигатель не заводится. Вы будучи уверенными что блок эбу починили начинаете копать дальше и менять клапан. но результата нет. Вскройте повторно блок эбу. возможно там тоже самое.

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода, звонил, потрошил косу!

А по букварю, это там где сопротивления датчиков надо мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по букварю, это там где сопротивления датчиков надо мерить?

да. 

 

А может быть что и в след за дорожкой выгорел предохранитель который на блок управления двигателем. Лампочка ЧекЭнджин горит при включении зажигания? 

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред горел!

Я в первую очередь его заменил!

Горит джекичан!

Изменено пользователем stpwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если джекичан горит, самодиагностика подскажет где искать. Как вариант подать напряжение на клапан на прямую и посмотреть не вернулось ли давление на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает! Може солярка кончилась?

Если ослабить клапан обратки и прокачать лягушкой пока из под клапана не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Раслаблял и качал!

Льётся!

Хз, чё делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один стопудовый вариант: post-3636-0-58697700-1470932570_thumb.jpg

:27:

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...