Перейти к содержанию

4M40 электронный ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Somat​ мне сказали что это клапан отсечки топлива они с БОШ 9461615375 кроссируются

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Дано: 4м40, EFI. Машину заглушили с ключа, больше она сама не заводится. Откручивали трубки на форсунку - сухо, топливо не подается. Топливный фильтр подаче топлива не мешает, шланг прозрачный поставили, воздуха нету. На эфире машина заводится и работает пока он не кончится :) На солярке работать не хочет. Диагностического разъема нету. Куда еще можно посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somat​ мне сказали что это клапан отсечки топлива они с БОШ 9461615375 кроссируются

Ну я и заказыаал по номеру боша, пришел зексель, тотже бош

 

Позже гляну в каталоге по которому я заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk​ клапан отсечки топлива смотрели, может не до конца закрывает,а разъём куда дели. над левой ногой водителя быть должен.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somat​ Да , одинаковая продукция , цены разные., я то тот клапан у себя не видел , мне сказали не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, я бы даже сказал не одинаковая продукция, а одна, так как зексель давно принадлежит бошу. Официально зексель на россйский рынок не поставляется, поэтому в каталогах заказываем по бошу а получаем зексель, мне это давно разжевали знающие люди.

@Shadow from Omsk, Ну да в первую очередь проверить клапан отсечки, есть ли на него ток, и работает ли он сам,подать на него с аккума 12в.; между делом можно открутить трубку которая идет на обратку, там стоит сеточка (которая в нормальных авто стоит на подаче) и почистить ее, скорее всего там будет шерсти на добрый валенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, а разве клапан должен ЗАКРЫВАТЬ для запуска, а не открывать? Напряжение на нем есть, если фишку подносишь - слышен щелчок. Разъем при переносе утерян. ДВС теперь живет в УАЗе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,приветствую тебя сосед.
У меня только одно предложение,снять верхнию крышку позиционера и пальцем повернуть флажёк в край,если заведеться,значит проблема в
позиционере ,чистить с полной разборкой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, каким образом, шерсть в обратке влияет на запуск ДВС? Это ж обратка, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, если ECU ДВС на машине имеется, значит можно обойтись без OBD, просто замкнуть воответствующий пин ECU на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, смотрите вот тут в файлах pdf. Вам нужна деталь позиция номер 515:

TIMING CONTROL VALVE

номер бош: 9 443 611 908  (9 443 611 908)

номер зексел: 106144-1070  (106144-1071)

В чём между ними разница не скажу, но мне кажется, что должны быть взаимозаменяемые.

 

@Somat, не вводите людей в заблуждение.

То, что вы продаёте, это во-первых НЕ датчик, во-вторых это НЕ от ЭФИ-шного ТНВД. К машине ЭДД-а такая железяка не подойдёт. Потому что это электромагнитный клапан обратки от механического ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, походу придётся ТНВД снимать, разбирать и смотреть, что у него в потрохах случилось... Ничего более умного в голову не приходит по такому поводу...  (((

Кстати, у позиционера крышку снимали? Смотрели, живой он там вообще, дрыгается или нет?

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@,

 

спасибо, буду знать, хотя заказывал по каталогу, по своему номеру насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...заказывал по каталогу, по своему номеру насоса

А какой номер у насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать теперь нужно, давно было, была ошибка 41, заказал датчик, оказалось что контакты нужно было просто почистить.

сегодня попробую поискать номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а кого есть номера запчастей на тнвд?

Хочу поменять все, пробег уже за 2 сотки. Плунжер, ролики с кулачковой шайбой, подкачивающий насос весь и т.д. что там еще меняется.

Киньте номерки для заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня завели старушку, играли с цикловой постепенно добавляя, мотор завелся и везет норм, но на холостых подтраевает  и при включении D идет просадка,по оборотам.

Вопрос

с чего начать добавить цикловой "тюком" по позиционеру или толкнуть угол  впрыска пораньше?

 

предыстория 

ТНВД по углу стоит позже чем выставили сервисмены, но так как все пишут на форуме чуть выше от заводской метке.

 

Парни вопрос уже задавал, но результата пока увы нет.

машина продолжает подтраивать на холостых на прогретом двигателе. пока мотор не прогреется и идут прогревочные обороты работает ровно изменение угла впрыска и цикловой результата не дают , может есть мысли что проверить и в какую сторону копать.

Напомню такое поведение стало после замены плунжера после клина, до этого менялось: подкачивающий насос, ролики, сальник ТНВД, не замененой осталось только волновая шайба

Изменено пользователем Акакий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идут прогревочные обороты

конечно маленько не в тему, а "прогревочные обороты" это сколько? У меня обороты не меняются во время прогрева. Насколько мне известно меняется угол опережения впрыска. Или я не прав?

Уточню, подтраивает или оборы плавают?

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий, причин в подтраивании может быть несколько. Вот, например:

- большая разница в компрессии между цилиндрами;

- по-разному работающие форсунки;

- по-разному работающие нагнетательные клапана.

Во-первых, проверьте компрессию.

Во-вторых, вы говорите, что заменили плунжер, но, по всей видимости, нагнетательные клапана и распылители форсунок остались старые... Это не есть гут... При замене плунжера надо было поменять и их тоже, и отрегулировать давление открытия форсунок как по букварю.

В-третьих, замена роликов без замены волнистой шайбы тоже весьма сомнительная операция... Старая волнистая шайба обеспечит новым роликам ускоренный износ.

 

@degolovin, это шутка? Ну ВОТ же!

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,конечно ты прав прогревочные это наверно можно назвать условно, глазом по тахометру не видно, скажу по другому пока двигатель не прогреется до температуры примерно градусов 40-50 , точнее не скажу. именно подтраивает.

@эдд,так про электроникэ тнвд и идет разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Акакий, ещё может быть одна причина - свечи нагреваются неодинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, вылетело совсем из головы. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...