Перейти к содержанию

Кто чем занимается?


un4given

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Долго думал над этой темой и все равно до конца не смог ее сформулировать. Суть такова. В условиях нынешнего кризиса многие из нас так или иначе подумывали о смене работы (может и не по собственной воле), об открытие своего дела, да и вообще об изменении своего благосостояния в лучшую сторону. Я уверен, что в нашем клубе состоят люди разных профессий, которым наверняка было бы интересно извлечь из своих знаний и опыта максимум выгоды и пользы.

 

Например расскажу чуть-чуть про себя. До 2008 года я проработал в компании, которая занималась продажей и установкой спутниковых систем мониторинга и слежения за автотранспортом ну и прочим барахлом на базе "ДжиПиЭс". Отслужил я там начиная с помощника менеджера по продажам до генерального директора. Потом грянул, что сейчас по словам наших ТВшников уже прошел, кризис. Снизив нам всем ЗП и лишив нас всего, чего только могли лишить, я решил уйти из компании. 3 месяца у меня болела голова, чем бы заняться. И я решил открыть пекарню. А помогли мне в этом мои друзья из Казахстана))) Снабдили меня информацией. а практику я получал уже сам путем проб и ошибок.

 

А может и у кого-нибудь из одноклубников есть реальное желание "замутить" что-то совместно? Ну к примеру: допустим есть человек продающий что-то на Сахалине (какую-нибудь новую Японскую хрень). Есть человек, готовый продавать это у себя, допустим во Владимире. Так почему бы не попробовать поработать вместе???

 

Вообщем, надеюсь вы мою мысль поняли. Кому интересно расскажите кем работаете или чем занимаетесь? Что можете предложить? Чем хотели бы заняться?

 

Начну с себя:

 

Владелец пекарни. Имеется большой цех. Опт в магазины, розница - палатка и + кормим школы, детские сады, интернаты. Объемы не имеют значения. До 5000шт в сутки - самовывоз. Больше 5000шт - доставка бесплатно. Местонахождение- Сергиев Посад. Удаленность доставки - 5 часов в пути, иначе нет смысла везти так далеко(срок годности). Так же имеется ресторан в г.Талдом. Могу предложить корпоративы, банкеты, фуршеты.

 

Надеюсь тема не останется без внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, соласен, тема полезная.

 

О себе:

 

Программист, Одно время занимался грузоперевозками, ремонтом а/м, после того, как в кризис ставки просели - прикрыл это направление, вернулся в сферу IT. Сейчас у меня компания по написанию серверного программного обеспечения, удаленный аутсорсинг, работаем в основном на американцев, реже астралийцев. Заинтересованы в расширении сферы деятельности, сейчас активно ведем набор народа для веб-разработки со знанием Java, Python, PHP, SQL, Oracle приветсвуются знания верстки. У нас постоянные саминары по обучению новым языкам и технологиям, что позволяет постоянно расти над собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют!

Всю жизнь работаю столяром ,кстати из Владимира

:lol: .Раньше работал на крупном предприятии по производству дверей ,14 лет ,ведущим специалистом.Специализировался на изготовлении шаблонов и любых спецзаказов,а после основной работы занимался изготовлением лестниц.

Год назад втроём ушли и организовали своё столярное производство.Изготавливаем всё из дерева,в основном лестницы.Приобрели токарный станок автомат,может точить и нарезать всякого рода канавки.Заинтересован в крупных заказах на токарные работы :балясины,столбы,ручки как у напильников и не только!

P.S.В среднем раз в месяц мотаюсь в Москву.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А я пчёл развожу,мёд настоящий оптом могу организовать до 20т в год своего(если надо то и больше),медовухи правильной,да в принципе любые продукты пчеловодства.Кстати автору темы на пекарню могу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь Грузоперевозки, авторемонт, поставка запчастей из Владивостока (там есть агент), грузовики потихоньку распродаю, оставлю штучки три, один (Портер борт 1,5т) для своих хозяйственных нужд, один (лесовоз 40т) чтоб копеечку привозил, третий (3т термос) в аренду сдам чтоб лесовоз если что ремонтировать...

 

Хочу заняться изготовлением акцессуаров для внедорожников...(багажники, калитки, силовые бамперы, силовые обвесы, якоря)

машины мы уже дорабатывали LC 60(силовой бампер)LC 80(лифт) Патрол Y60(лебедка, калитка, Багажник,

силовой бампер сделал сам-всем понравилось, при весе в 16кг валит деревья только в путь... сейчас на свою делику хочу сделать калитку, багажник на крышу и силовой обвес, а там я думаю и заказы пойдут (пока все стопорится из за отсутствия тонкостенных труб D30-40mm)... Еще хочу из портера сделать внедорожного монстра (пока не нашел на запчасти Делику Кубик дизель 4WD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ООО по продаже и установке охранно-пожарной и тревожной сигнализации , видео наблюдение. Проектирование в этой же сфере ОПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - исполнительный директор на фабрике по производству натяжных потолков. Своего региона нам уже давно мало :)

Есть у нас такая услуга: за небольшие деньги обучаем монтажу натяжных потолков. Наверное, это касается,в первую очередь, отдаленных каких-то районов и городов, где такое производство отсутствует. Если кому интересно - пишите, задавайте вопросы.

Пример из жизни: с севера (из Надыма) прилетели двое ребят, за 3 дня прошли обучение (на практике на объектах),сейчас уже два года заказывают потолки. Отправки в их края делаем самолетом. При сравнении стоимости кв.м у нас на фабрике и стоимости кв.м с монтажом у них, на севере,подъем получается нехилый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор-дизайнер мебели, занимаюсь деревяшками почти 20 лет, надоели досмерти..., с детства любил железо и механизмы. Недавно наконец решился,- организовали с компаньоном творческую мастерскую по ремонту и внедорожному тюнингу автомобилей, ТСТ называется, читали наверно..., теперь всю неделю на одной работе вкалываю, в выходные в мастерской, так сказать отдыхаю душой..

Вобщем вэлкам,- открыт для любого сотрудничества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на заводе по производству комплектов домов из клееного бруса, начальником цеха. Есть своя строительная фирма. Собираю дома из клееного бруса и каркасники. Пока все нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю одни начальники собрались(в большинстве).о себе закончил Бауманку,по распределению не пошел.челночил как большинство в 90(попал так что до сихпор долги отдаю)8лет в мтс(рем бригада)затем акадо(3 года эксплуатация сети сократили с 1 марта)сейчас в ср диджитал(экспидитор,пока устраивает(даже денег больше и работы меньше),но в душе конечно тюнинг салон авто,было предложение-не рискнул пойти(сейчас нужна стабильность в деньгах,ребенок поступает в универ)поэтому беру заказ на форуме.в будущем все равно швейное дело,хотя многое что умею.так что пишите если что(сейчас загружен месяца на полтора вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все начальники, и не всем хочется! Я уже своё начальником на региональном уровне отработал - командовать тошнит аж. Специальность - инженер по эксплуатации РТС. Пенсионер. На пенсии занимался планированием и диспетчированием ремонтного производства военной техники, размещением и отправкой грузов ж/д транспортом, грузоподъёмными работами. ТО военной техники выездными бригадами - завязал. Сейчас отвечаю сам за себя - подкалымливаю электромонтажником. Самостоятельно осваиваю гаражную работу с пластиком. В своей машине делаю всё сам. В жизненном процессе освоил разные сопутствующие и не очень профессии - токарь, водолаз, механик-водитель гусиничных машин и многоосных колёсных шасси (на всё есть корки), есть небольшой опыт кладки печей, строительства срубов и выживания в степи и тайге...

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромный инженер-землеустроитель

руководил ИТ-отделом ОАО, теперь специалист-картограф в кадастровой палате

хочу сменить работу коренным образом, но пока не представляю куда приложить шаловливые ручки

ручки мало что умеют (радиодело, компьютеры-железо и админить-софт, по автомобилю мелкий ремонт, по дереву столярные работы общего вида), но голова учится очень быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образованию техник радиомеханник. А так всю жизнь проработал программистом, в т.ч. имел дело с торговым оборудование (м-ны самообслуживания).Сейчас работаю на крупном предприятии (деревоперерабатывающий комбинат, завод металлоконструкций, ну и еще так по мелочи, теплоходы там..)пишем и сопровождаем собственную учетную систему.

MSSQL, Ada95, C++, PHP, C#, 1С да и еще много чего, толку перечислять :) было бы желание освоить можно все.

Всегда открыт для новых идей. Пробовал заниматься бизнесом, но не очень усердно потому не удачно.

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тружусь завгаром-снабженцом.Кому может надо труб ППР и насосов грундфос по дешевке.Еще Алкоголем подторговываю ниже оптовых цен(виски,коньяк,водка,вино)Если кому нать-привезем оперативно и в срок.Цены приятно удивят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не всем смысл есть отписываться))))

 

 

Какой с меня толк !!!

 

Я себе не могу заработать ))) а тут еще и других заразить этой бедой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, вот с чего такой пессимизм?) Не думаешь, что можешь сам заразиться, но уже отнюдь не твоим недугом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема в трепе, а оффтопик ее просто поднимает)))

 

un4given, да ну на))) нет у меня предпринимательских свойств...

 

ну напишу чуток - авиационные инженер, работал недолго в Шереметьево, потом на Иркутском Авиационном Заводе - сначала мастером сборки оперения Бе-200, потом технологом ц42, потом ведущим инженером 42 и 4 цехов, параллельно делал всякие заказы по судам, различных машин и механизмов, мебели, занимался ремонтом машин, лодок, квартир,изготовление мебели...потом уволился решил в свободное плаванье - и ..... доолго пытался .... но понял что нет у мну предпринимательской жилки(((

 

щаз заказы делаю всякие какие подвернуться, аквариумы ставлю, и ваще всякой фигней занимаюсь))))....

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперу пишем??? :hooligan:

Барыга я стал, вот такой "кризис".

Последние 10 лет занимался проектированием предприятий автотранспортной инфраструктуры : заправки, склады ГСМ, атосервисы, автомойки, паркинги и т.п. Лично сам разрабатывал технологические разделы проектов, ну и другие тоже приходилось.. Даже были проекты морга и мечети. Семейное проектное бюро, по должности - тех.директор, по сути "специалист широкого профиля"))

Кста, хлебом тоже занимался в конце 90-х, были киоски, кондитерский цех, но не сраслось... Вот такие пироги! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантехник,он же сварщик немного.Занимаюсь газом (продаю ацетилен ,аргон).Вот так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!Служу по контракту до службы работал мотористом в ПАТП потом охраником на чекаловском потом ушел крутить баранку Образование средне специальальное Вот так жизнь вносит свой коррективы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безработный - временно, был свой магазин - прогорел, сейчас ищу работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас занимаюсь перевозом семьи для жизни в европу. Смогу что ни будь подсказать по шенгену (визы, внж и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю кондиционеры в Москве Тел: 8-916-356-85-23

Звоните, подскажу надёжные варианты. Совсем уж дешёвых, одноразовых китайских не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал писать или нет потому как опасался что будет воспринято как реклама. Решил всё таки написать. Кладовщик (последние 15 лет в одной и той же конторе) занимаемся автоэлектроникой ,акустикой и другой ерундой электрической связанной с автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...