Перейти к содержанию

Башкирия


Рекомендуемые сообщения

Блин! Совсем случайно заглянул.

Серёга,от души поздравляю с обновой!Когда обмоем?

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Глупо отписываться в этой теме, конечно... Потому как кроме меня, Сергея да Дениса тут никого из местных нет (хотя читают). Но тем не менее, 18,19,20 августа в Башкирии праздники. "Башкирцы", поехали на Павловку? Я-то там точно буду, так шта присоединяйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, не глупо. Если никто писАть не будет -вот это глупо, для форума.

Нынче впервые затронули в поездках ваш край. Очень положительные впечатления. Деревни очень ухоженные. Нет гор мусора, развалин. В лесу чисто, видно что работают лесничие. Муравеники и родники огорожены. Моя тёща даже захотела переехать жить в Солнечный Башкортостан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смелая заявка.Башкирия всегда отличалась чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем .Ну по большому счету какая разница какой регион все зависит от людей если они свиньи то загадят и луну если доберутся. Ну не ужели так сложно собрать за собой мусор и увезти до ближайшей помойки.Как то ездил в верховья Белой за 360 км от дома приехал благодать девственная приирода.Отдохнули собрали после себя весь мусор и уехали . Приезжаю на тоже самое место через три года я в шоке засрали все что можно причем дорога была лесовозная колея по колено даже на наших танках там проблемматично. Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз и не два читал уже в и-нете про чистоту Башкирии... Приятно, конечно. Действительно, деревеньки у нас ухоженные. При всей моей не любви к Рахимову, надо отдать ему должное за чистоту на улицах Уфы, за выкрашенные домики и заборы вдоль трасс. Это при нем все появилось. Хороший, кстати, и прикольный памятник стоит на тротуаре перед ТЦ "МИР" , а именно дворнику!))) У нас каждый год среди дворников конкурс в Уфе идет, победителю, если не ошибаюсь, квартиру дают.

Сам на своем "кирпичике" намотал немало тысяч по Европейской части РФ, после возвращения домой понимаешь: блин, неплохо мы тут устроились!)))

А в поездки на природу беру с собой с работы большие вискозные мешки, потому как убирать место стоянки приходится не только после себя, но и непосредственно по приезду на место.

Помню, в 2006, в ближайшем Подмосковье оказался на берегу водохранилища. Там по всему побережью огромными-преогромными кучами высились черные мешки с собранным мусором. Этих тюков там было тысячи штук. И самое обидное было, что ведь кто-то проделывал такую гигантскую работу, а вокруг по берегу свежего мусора было столько, что травы не было видно местами... Нельзя жить одним днем...

С детства помню:

"мы приехали на речку воскресенье провести,

только чистого местечка нам на речке не найти"

(С.Михалков)

 

@Coyote45, теще передай, что может отчасти по причине чистоты и относительного порядка, ценник на жилье у нас самый высокий в Поволжье.))) А так-то: милости просим!)))

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Народ !!! Есть знающие по деликам из Уфы ??

есть хорошая машинка вот тут http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_mitsubishi_delica_2001_90089439 смог бы кто глянуть на машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Народ !!! Есть знающие по деликам из Уфы ??

есть хорошая машинка вот тут http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_mitsubishi_delica_2001_90089439 смог бы кто глянуть на машину

Привет машинка судя по фотке отличная да и ценник приемлемый я бы глянул но я в больничке после операции а позвонить не пытался с хозяином поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegin, давай приходи в себя после операции. Я на Павловку еду 17-ого при любой погоде)))

Делика, что в объяве, клевая, только Пермяк дурака валяет (ИМХО). Я бы зубами вцепился в этот вариант.

 

херь какая-то... о том, что в этой теме кто-то отписался - мне сообщения не приходят, хотя подписан(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, Паша, к чистоте Башкирии хочу добавить. Мы с семьей ездили на юг. Кроме того за последние пару лет возил несколько раз своих детей в аэропорт. Читая на Дроме, и общаясь с людьми. Большинство ругают башкирских людей в погонах. Не знаю кому как, но у меня никаких проблем ни разу не было. Не нарушай и все будет ОК. После поездки на юг у меня есть с чем сравнить. Плюс дороги, хотя бы та-же М5. Соседние наша Челябинская и Оренбургская области резко отличаются от участка М5 по Башкирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, у меня за все время владения правами - один штраф в 300р. за превышение, с автокамеры, с М5 кстати))) Я на баш.гайцов гнать волну не могу - просто не было поводов. По РФ намотал тысяч 50-70, не меньше. Тоже никаких претензий к ГИБДД. У нас в Башкирии дороги (в сравнении конечно с другими регионами РФ) замечательные в своем большинстве.

В 2007 или в 2008, уже не помню, ездил в Челябинск в командировку, дороги в Челябинске разочаровали (а я там учился в конце 80-тых).По ул.Цвиллинга ехал матерился- как будто фашисты накануне дорогу бомбили. Может, сейчас чего поменялось в лучшую сторону?

 

несколько недель назад у нас скандал был. Президент Республики проехал по новому асфальту в сторону аэропорта и забраковал один участок. Строители переделывали за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Паша. Мы туда проехали нормально, а в четверг на той неделе как раз в районе поворота на Оренбург, Аэропорт ремонт. Там еще в месте где расширяют дорогу Фура упала на бок. И еще прикол. Туда ехали нормально. Навигатор никуда нас не отправлял. Сейчас почему то требовал повернуть направо в сторону Оренбурга и сделать круг аж в 100 км. Когда немного проехали как раз и наткнулись на ремонт дороги. Я его выключил, а то орал как резанный развернитесь, поверните. Елена ему говорит, мы и без тебя тут дорогу знаем.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже часто навигатор всякую хрень кричит... Уже не слушаю.

Один раз по Нефтекамску кругами меня водил, пока я не понял, что это край загруженной карты Башкирии и он тупо не знает куда ехать дальше)))

 

Фура упала на бок

я видел эту фуру!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас сегодня выписыают из больницы поеду домой собирать шмурдяк одно тоскливо тяжолое подымать нельзя ну да ладно как нибудь справимся. Сразу прошу прощения что отписываюсь здесь у меня почему то не открывается Павловка пишет ошибка. По поводу навигаторов скажу одно у меня их два один навител другой встроеный в телефон стоит родная нокиевская прога и карты. Дак вот навител полный отстой вечно заворачивает поворачивает ну совсем не туда куда надо я в нем разочаровался.Но вот телефон ведет нормально и еще прикол на навителе только крупные города мелкие вроде нефтекамска просто сетка дорог без названий и номеров домов на телефоне же есть все и улицы и дома еще у меня стоит в навигаторе Сити Гид это вообще странная штука два раза пользовался вообще просто не о чем . По поводу гайцов скажу одно самые вредные в татарии я по россии намотал не одну сотню км самые хреновые дороги в Екате даром что столица урала второе место Пермская сторона. Мне понравилось ездить по Москве и Питеру там как то народ по другому ездит более терпимо к другим участникам движения. Не надо стоять с включенным поворотником чтобы перестроиться или повернуть по пять минут как у нас. Включаеш и проходит минимум времени тебе дают возможность зделать маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за челябинск скажу.дороги у нас в основном ровные но не качественные.каждый год одни и теже дороги ремонтируют.наверно выгодно дерьмо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас сегодня выписыают из больницы поеду домой собирать шмурдяк одно тоскливо тяжолое подымать нельзя ну да ладно как нибудь справимся. Сразу прошу прощения что отписываюсь здесь у меня почему то не открывается Павловка пишет ошибка. По поводу навигаторов скажу одно у меня их два один навител другой встроеный в телефон стоит родная нокиевская прога и карты. Дак вот навител полный отстой вечно заворачивает поворачивает ну совсем не туда куда надо я в нем разочаровался.Но вот телефон ведет нормально и еще прикол на навителе только крупные города мелкие вроде нефтекамска просто сетка дорог без названий и номеров домов на телефоне же есть все и улицы и дома еще у меня стоит в навигаторе Сити Гид это вообще странная штука два раза пользовался вообще просто не о чем . По поводу гайцов скажу одно самые вредные в татарии я по россии намотал не одну сотню км самые хреновые дороги в Екате даром что столица урала второе место Пермская сторона. Мне понравилось ездить по Москве и Питеру там как то народ по другому ездит более терпимо к другим участникам движения. Не надо стоять с включенным поворотником чтобы перестроиться или повернуть по пять минут как у нас. Включаеш и проходит минимум времени тебе дают возможность зделать маневр.

 

Да уж :24: каждый раз зарекаюсь ехать через Уфу, но блин каждый раз еду через город и просто обалдеваю, у вас там не только водители своеобразные, но и пешеходы встречаются вабще без головы, в этот раз ехал на Урал, к Уфе поъезжал в воскресенье вечером, решил низачто не поеду через город, но дальнобои по станции сказали, что на повороте на М-5, 2 аварии, поехал опять через город. Ценральная улица 6 или 8 полос зелёный свет, машины несуться, но некоторые пешеходы не смотря по сторонам спокойно выходят на пешеходные переходы и на красный прут через поток машин даже не смотря по сторонам :28: .

Апофигеем было когда я остановился на красный свет,от пешеходного перехода меня отделяло машин 5-6 из наблюдения за горящим красным сигналом светофора меня вывел удар в правое крыло :27: девица разговаривающая по телефону просто пошла поперк дороги на другую сторону между стоящих машин, где ей добней и налетела на мою машину даже не смотря куда идёт (была увлечена разговором по телефону) запутавшись в своих длинных ногах и каблуках (надо отдать ей должное была не плоха и ноги под ней тоже) даже не посмотрев что ей преградило дорогу похромала дальше на свох каблуках. О местных водителях которые даже не смотря вылетают со второстепенных дорог на главную можно даже не говорить.

Поеду домой только по объездной вокруг Уфы, ато после проезда через город матерюсь ещё часа по полтора и стараюсь держаться подальше от машин с местными номерами.

Кстати странность, мой навигатор, именно навител, все города прокладывет маршруты по объездным вокруг крупных городов, а через Уфу всегда ведёт гад через город. Попрошу Уфимцев не обижаться, но это так, старонне наблюдение проезжающего :driver: иногда через сей славный город жителя другого региона нашей большой и необъятной :27: .

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то не открывается Павловка пишет ошибка
,

Олег, по моей просьбе тему в перенесли в раздел "для членов клуба"

У меня другая хрень: не приходят уведомления, что в теме БАШКИРИЯ появилось новое сообщение. Хотя подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу Уфимцев не обижаться, но это так, старонне наблюдение проезжающего

Подтверждаю: Дебилов на дорогах Уфы - выше крыши. На каждую минуту движения приходится по одному дебилу))) Про пешеходов не скажу, описанное выше не встречалось. Инстинкт самосохранения должен преобладать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно выгодно дерьмо делать.

конечно выгодно. Каждый год объявлять тендер, брать откаты и так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, а почему я немогу просматривать Тему про павловку? Написанно тема перемещенна а куда непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нижняя строчка на форуме: раздел для членов клуба. Там моя тема: "Уральцы, приглашение на лето"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел на основную страничку форума и крути вниз. В самом низу: раздел для членов клуба. Заходи в раздел, там наша тема.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/14324-%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%86%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be/page__st__400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел на основную страничку форума и крути вниз. В самом низу: раздел для членов клуба. Заходи в раздел, там наша тема.

 

http://www.delicaclu...о/page__st__400

Блин да нету у меня такого Да и прошёл по ссылке Написано

Извините, мы не можем найти это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...