Перейти к содержанию

ФАРКОП для Делики


Kostec

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поскольку на другой ветке на мой вопрос мне никто не отвечает, открываю новую тему.

Очень нужно поставить на MMC Delica двиг.6G72, кузов PF6W, 1996 г. фаркоп, поскольку постоянно возим снегоходы, квадроциклы etc. Готовых новых фаркопов для Делик, как я понимаю, нет в продаже в принципе. Соответственно, есть следующие варианты решения проблемы:

 

1.Сделать новый фаркоп на заказ. Рынок не блещет разнообразием. Мне понравилась контора http://farcop.pricep-farcop.ru, где все и промерят и поставят и электрику наладят, но, честно говоря, цена в 12-14 тыс. мне кажется высоковатой за 3 куска труб и железа, сваренных между собой.

 

2.Купить фаркоп от другой модели и подогнать его к Делике. Первое, что приходит в голову - Space Gear, но у меня длинный кузов, подойдет ли от него фаркоп, непонятно. Может от чего другого подойдет фаркоп?

 

3. Снять на разборке с другой машины. Пока не встречал.

 

Короче, если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, то плз поделитесь информацией.

 

Мастерские, разборы, другие машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Почему нет фаркопа штатного? Есть вот http://www.seven-auto.ru/cat3.htm?ItemCode=6569

Тоже хочу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Почему нет фаркопа штатного? Есть вот http://www.seven-auto.ru/cat3.htm?ItemCode=6569

Тоже хочу купить.

2 Roxer - имхо, в фак. пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня установлен фаркоп. не знаю правда кем и когда но выглядит надежно. могу показать на Калужке, можно у Меги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил фаркоп, покупал вот здесь http://www.autoflex-knott.ru/contacts/howtofind/ номер фаркопа по ихнему прайсу 41014F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил фаркоп, покупал вот здесь http://www.autoflex-knott.ru/contacts/howtofind/ номер фаркопа по ихнему прайсу 41014F.

Нормально встал?

Ничего переделывать не пришлось?

Можно Хай-Джеком за него поднять зад машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейБ, выложи фотки плиз, опиши небыло ли проблем с установкой и в процессе эксплуатации. че им тягаешь и как качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-181-1169035292_thumb.jpgpost-181-1169035279_thumb.jpg

Нормально встал?

Ничего переделывать не пришлось?

Можно Хай-Джеком за него поднять зад машины?

 

Встал как родной, только нужно просверлить 4 дырки в лонжероне их почему-то нет. Поднять хай-джеком можно.

 

vitaly Установка занимает 1 час, всё становится как родное с минимальными зазорами и допусками, дольше всего подключал электрику. Таскаю катер и грузовой прицеп, в эксплуатации проблем нет, единственная проблема это опустился задний свес, при въезде на крутые бугры или переезде кочек цепляюсь фаркопом. Фотки только общий вид,

 

post-181-1169035409.jpgpost-181-1169035425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндрейБ, в комплекте все было или чтото надо докупать? а элктрику как подключал там схемы есть или все сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'vitaly'В комплекте есть всё только нужно удлинять провода штатных нехватает, электрику подключал по схеме которая была с прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoflex-knott.ru/contacts/howtofind/

Глянул сайтик, цены просто ох.еть. На "кирпич" от 6500 до 7500 рябчиков. Если деньги лишние, то право ваше. Я за пару дней и с затратой в пределах 200 рублей сварганил не хуже. Завтра отсиму и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видел Делику с кенгуринами JAOS, так на заднем кенгурине набалдашник фаркопа стоял. просто был приварен.

жаль не сфоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

от паджерика второго или третьего подойдет? они покрепче будут расчитанны на 135-150 кг нагрузку на фаркоп и до 3500кг веса прицепа( прицеп с тормозами)

 

крепиться к раме? рама сзади у паджерика2 и булки одинаковая ? по ширине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yxtbi, у булки рамы нет :) есть лонжероны. Совпадение геометрии и отверстий с паджерами сильно сомнительно. Загляни под булку, слева-справа от запаски в лонжеронах по два отверстия. Их надо завтулить и к ним ножи фаркопа цеплять. В принципе, трубу/шар фаркопа при наличии болгарки/сварки можно приколхозить от чего угодно. Только ножи придется резать из металла или мастерить из пррофиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венгерский босал делал фаркопы. артикул не подниму в памяти, что-то вроде 4114 у меня такой на машинке

 

отличие от паджеровских есть, оно в том, что на булках заводка на бок лонжерона есть. в пахерах нет, у них рама, и хватает нижних болтов

 

по ширине мож и одинаковые.

+ сгон вниз у пажер поменьше, он там отсутствует почти. не пойдет, короче

 

а в германии разве самоделить можно?

мне гросбух показывали из доков, для разрешения установки.. оттуда, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделить можно но потом за приличный кусок бабла тэсты тормозные делать и на крепкость итд, это если крепление полностью самодельное, либо без тэстов вписывают всего 750кг и усе )) сказали если найдешь чтоб встало как родное без переделок от какогонибудь другого джипа например, то проверим и впишем килограммов столько на сколько предусмотрено было изготовителем. хочу тягать тяжелые прицепы ) на родных японских булковских фаркопах сколько тянуть можно есть у кого инфа из документов или табличка мож на фаркопе сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brink он же thule теперь

артикул

240400

2000 кг на 80 вертикальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали сами у Алексдора,таскал автовоз общим весом 3000кг.Тягал рывковым фуры груженные,машина была 1996,геометрия и втулки без изменений,сейчас сделали такой же на ГАЗель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, этот я видел, 2000 маловато )) уточнение: у немцев, от других тачек крепления фаркопов можно гнуть, нагревать и гнуть, проставки вставлять итд но нельзя пользоваться сваркой при "подгоне" тогда все чики пуки и зарегистрируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты официальные вроде спрашивал

больше 2000 врядли найдешь, тем-более крюк f, что на этом бринке стоит сам по себе на 3,5 рассчитан

у делики 2000 в самой, по-моему куда больше, по правильному если, выше головы не прыгнешь

ограничивается массой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Давно купил фаркоп от леворучной булки и вчера установил на коротышку Jasper. Задняя хромированная труба была удалена, так как мешалась! Соответственно освободились места крепления. На этом фаркопе крепление только к лонжерону на 8 точек. При установке калитки на мою длинную булку освободился фаркоп. Так у него было крепление и к местам где была хромтруба. Думаю из толстостенного уголка сделать косынки - клоны, как на фаркопе с длиннобазки и смонтировать. Сила, воздействующая на лонжерон, уменьшится. Фотки сделаю. Ещё у леворукого фаркопа проводка штатная с фишками папа и мама. Из фонаря вынимаешь папу, на его место папу от фаркопа, а в маму от фаркопа вставляешь папу от авто. Вот такая камасутра:-)!

Изменено пользователем YuraonDelica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно купил фаркоп от леворучной булки

Мне интересно, какой. Сейчас для европейки в продаже нашел только Bosal.

 

При установке калитки на мою длинную булку освободился фаркоп

А на длинной какой стоял? "Европейский" на длинную встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоню и всё как на духу расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, у кого на длиннобазой праворукой есть штатный фаркоп, можете кто пожалуйста сфотать его и крепление в том числе?

 

Юра, твой вариант крепежа и фаркопа тоже очень интересно увидеть для сравнения, мне нужно от чегото отталкиваться

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...