Jump to content
Sign in to follow this  
Станислав

Отдых и Шопинг в Казахстане

Recommended Posts

Доброго всем времени суток соседи, друзья!

Есть желание по весне с друзьями, семьями, сорваться на отдых (мясо, коньяк) и параллельный шопинг (одежда, быт.техника) в восточный Казахстан, вот только куда пока не решили. Супруга у меня с Экибастуза, говорит что все ее детство родители ездели при лучшем в ремени в Алма-Аты, в худших временах в Павлодар, друг по зиме сгонял в Семипалатинск (остался доволен).

Друзья посоветуйте, куда ехать лучше, когда, может конкретно есть люди которые на рынке рабтают!

В любом случае буду благодарен за любые советы.

С уважением Стас.

Алма-ата однозначно лучше, но там нужен провожатый(я так думаю, что не проблемма его там найти, из соклубников), в Ате можно хорошо отоварится, и оттопырится ;)

В прошлом году ездил в Алма-Ату , оттопырица сильно не получилось (подвела машинка),но приключений и впечатлений (большинство положительных :rolleyes: ) получили массу.Очень сильно помогли местные деликаводы.

В Алма-Ата был в детстве, ездили с семьей к родственикам, помню Алматинку, помню шашлык, помню горы снежные, Медео, базары, фрукты.... ааа прям сердце защимило :rolleyes:

Алма-Ата конечно супер вариант, но далековато. Хочется недалеко, по быстрому туда-сюда :rolleyes:

За совет спасибо.

С уважением Стас.

Edited by Станислав

Приезжайте. :) Встретим всех :)

Привет,Казахстанцы!Очень заманчиво было бы приехать к вам,но.... А как ваши МАИшники на росс.номера реагировать будут?Наверно,как быки на красную тряпку?...

Привет,Казахстанцы!Очень заманчиво было бы приехать к вам,но.... А как ваши МАИшники на росс.номера реагировать будут?Наверно,как быки на красную тряпку?...

Естественно.

Можно попробовать на манер дальнобоев. Меняешь бабосы в купюрах по 200тенге(так как здачи они не дают :hooligan: ) и на каждом посту, или где тормознут, выходишь и:

- "САЛАМ,БРАТ" , протягиваешь и жмёшь ему руку с зажатой 200соткой, убираешь руку 200сотка у него.

Он тебе:

-"ВСЁ НОРМАЛЬНО?"

ты :

-"НОРМАЛЬНО" и поехал далее. :driver:

Я так до А-ты доехал, один раз тока доки смотрели(но деньги тоже взяли)

Так это с казахстанцев по 200.А с россиян,наверно, по "быр мын тенге",не меньше...А за совет,N181,рахмет тебе вери мач!

А в наших краях ещё бы лучше бы казахский язык знать, помогает найти консенсус быстрее.

Согласен.А как по казахски будет"пожалуйста" и "большой"?

Согласен.А как по казахски будет"пожалуйста" и "большой"?

"Месье. Женемепа сис жур."

(господин. я не ел шесть дней)

Киса Воробьянинов(Ильф и Петров)

Пишу по просьбе Лехи (LN, Екатеринбург). Он сейчас зависает на Капчагае. Просил написать здесь, что если кто желает подтянуться, можно встретится.

Его тел. 902-87-46-605.

лучше наверное на КЗ сайт отписаться, алма ата в основном там тусуется

ээх - отписался бы пораньше насчет маршрута

среди недели работают почти все, да еще суббота у нас рабочая - праздник перенесли

Привет всем! Вернулся домой :)

На Капчагае оказался, в общем-то, случайно :) Поэтому заранее и не написал ничего о планах. Поехал вообще-то в Боровое, но там испортилась погода, решили доехать до Балхаша, но и там нежарко оказалось, вот и доехал так до Капчагая :) А так как времени было очень мало, то даже и в Алма-Ату заскочил только ночью на обратном пути из Чарынского каньона, деньги поменял, и дунул домой :)

Всем попадавшимся навстречу Деликам моргал и гудел, но они все какие-то не клубные были и не откликались :)

Попозже напишу отчетик в отдельной теме :)

Блин - не устал то моргать?! Я один раз на парковке у оптового базара только с одной стороны дороги и только кирпичиков 12 шт насчитал... утром (читай - не много)! :)

В понедельник 16 буду в Алма-ате

Я сегодня доехал до Рубцовска завтра вечером буду в Алма-ате. Андрюха Нитрон еще в теме? Сильно хочу с ним повидаться, а на сообщения он не отвечает.

Всем привет я в Алма-ате встретил Крипыша