Перейти к содержанию

Рыбалка


Рекомендуемые сообщения

Не-е, мы себя до такого не доводим, стараемся чередовать пищу - сегодня рыбку речную, завтра мясо дикое, послезавтра рыбку морскую, а к коцу недели и мясо домашнее доспеет. А ежли как вы, на одной рыбе тянуть, то и засветится от избытка фосфора можно! :)

Т.ч. ежли будут излишки улова, то милости просим заряжайте вагоном к нам, у нас холодильники большие. :) :) :)

Не, я больше так не ловлю, зимой 1-2 раза, летом чаше 1-2 раза в месяц. Ловлю хариус и сига, в этом году поеду на север Байкала ловить тайменя.

Ловим мы в основном на грузовую снасть (около скал Байкала, там относительно мелко, 4-12 м, затем свал - от берега 15-20 м. глубина резко уходит на 700-1200 м. и ловить там уже невозможно) и очень каменистое дно (блестну провести около дна почти невозможно), на мелкие блесны в устьях рек впадающих в Дедушку ( и то на покупные мелкие блестны, 3-6 гр., весим своих мух (обычно из 2-х цевьевых крючков, почти как верховых)).

Пример верхового настроя прикреплен, шухи сфотал - получились плохо. Обычно муха-мормышка на 12 крючке, или муха с подсадкой "бутерброда" на 6 крючке. Цвета в зависимости от сезона оттенки бордо, черные, зеленые, белые (если кому интересно - могу сфотать).

post-493-1168395483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo

Это джиговая приманка, родственница поролонки. Вряд ли у Вас она будет работать. Это приманка в основном для судака. Хотя щуки и сомы то же исправно поклевывают.

фотки можно у нас посмотреть http://fishband.ru/klad_details.php?klad_i...lad_type=snasti

Почему не будет работать? Все прекрасно работает, сам лично использовал.

 

Да чёт я не знаю. Чтоб доставить приманку на такой реке как Хор или Анюй надо хлыстануть раза 3-4, спином за раз всё делаешь. На сплаве ходом не порыбачишь. Значит надо брать его (нахлыст) как дополнительную снасть, встать , собрать, попробовать, сложить. У меня почему-то всё время цейнот, даже на рыбалке, охота разные приманки посмотреть как работают, а тут ещё и нахлыст со своей кучей стриммеров

(Пропустил твое сообщение)

Нахлыст собрать гораздо проще чем спиннинг. Я в этом году подсел на него, заразная штука. Правда мало был на рыбалке в прошлом сезоне, сын еще не подрос. А жена з...ся, когда ее однну оставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нахлысту разговаривал с ведущим нахлыстовиком ДВ - Мишей Скопецом. Говорит, что надо просто оставить все остальные снасти, и только нахлыст. Причём нужен и одноручник и двуручник. И вроде как 80% попробовавших такую рыбалку на неё подсаживаются. Я почему-то в тех 20%, которых это дело не зажгло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нахлысту разговаривал с ведущим нахлыстовиком ДВ - Мишей Скопецом. Говорит, что надо просто оставить все остальные снасти, и только нахлыст. Причём нужен и одноручник и двуручник. И вроде как 80% попробовавших такую рыбалку на неё подсаживаются. Я почему-то в тех 20%, которых это дело не зажгло.

Так и в спиннинге не одним пользуемся. У меня пол машины завалено, с лета не выгрузил, так и вожу с собой. Есть палки которыми пару раз пользовался, но не вкатили. Все рука не поднимается продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас на Сахалине; берёш куриный окорочёк, выходиш на лодке в море и клюёт вот такая фигня.....О КАК!

post-1242-1172315990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето так называемая палтусовидная камбала, вкусная-ОФИГЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё в связи с повышенной радиацией водятся гиганские клещи, ВОТ :ispug:

post-1242-1172318391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё в связи с повышенной радиацией водятся гиганские клещи, ВОТ :ispug:

Добрые клещики,особенно вареные. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen41, у Вас же там тоже с радиацией не лады-наверно такие же насекомые на мели бродят?! и комары вот таие... :wacko:

post-1242-1172465289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё в связи с повышенной радиацией водятся гиганские клещи, ВОТ :ispug:

Судя по фото, в штаны успели заползти? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen41, у Вас же там тоже с радиацией не лады-наверно такие же насекомые на мели бродят?! и комары вот таие... :wacko:

Юра,еще как ползают,особенно летом в солнечную погоду. :D А вот комарика я что-то не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно. Во первых енто не я, во вторых возьму за правило снимать на фото все Сахалинские красивости и вкусности а жаб, которые Вас будут душить найдёте сами :tease: :tease: :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen41, у Вас же там тоже с радиацией не лады-наверно такие же насекомые на мели бродят?! и комары вот таие... :wacko:

Юра,еще как ползают,особенно летом в солнечную погоду. :D А вот комарика я что-то не разглядел.А вобще я люблю больше на речке,у нас там маленькие "курочки"плавают и яйца несут :lol:Правда там еще бегают злые звери :ispug:

post-1165-1172488172_thumb.jpg

post-1165-1172488427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и HARU попробовал порыбачить в нашем регионе, с чем его и поздравляю. Отчёт здесь http://forum.targetdv.ru/viewtopic.php?p=638#638 Чувствовалась рука иркутского рыбака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и HARU попробовал порыбачить в нашем регионе, с чем его и поздравляю. Отчёт здесь http://forum.targetdv.ru/viewtopic.php?p=638#638 Чувствовалась рука иркутского рыбака

Ты бы мне фоток прислал в хорошем качестве на корпоративное мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, я только одного не понял-почему на одной из фото тропинка а не колея? Ну несерьёзно как то!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, я только одного не понял-почему на одной из фото тропинка а не колея? Ну несерьёзно как то!!! ;)

Да, ты прав. Не рискнули. Просто хотелось порыбачить, а если б поехали, то сил на бурение уже бы не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делиководы! Я вот тут только учусь, но увлекает меня сильно рыбалка! Я понимаю, что вы сейчас посмеетесь... Но снизойдите уж, нарисуйте пожалуйста снасть для закида. Только с размерами! В смысле интересует меня уже та часть, которая от карабина начинается (где поводки, крючки, грузило) :-) Ну нету ни одного знакомого хорошего рыбака. Каждый учит как "профессор", но все говорят, что до этого у меня неправильный был образец. Результат - все напиваются, а я один пытаюсь ловить и все методом тыка и экспериментов.

 

Нарисуйте, что вам стоит?! Если что, то я пока ловлю на реке в основном. Течение там бывает и сильное и не очень. Заводи само-собой. Я сазана очень люблю, вот такого типа-бы мне снасть!!!

... А то жерех надоел уже, сил нет! Костлявый зараза, домочадцы запретили уже возить его домой. Зажрались, блин! Сазана охота и ему подобных, сомика... ;)

 

Если влом совсем вам, может дадите ссылочку на хороший сайт, где простым и доступным языком такие вещи рассмтриваются. Я вам буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш,

 

Не понял о чём ? о закедухе речь? Или спунгом на муху. Проясни что нарисовать. Я на речках не часто рыбачу а вот Хару думаю может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...