Перейти к содержанию

Дёргается стрелка спидометра при наборе скорости


Denis811

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста от чего дёргается стрелка спидометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это про л300 Хотелосьбы про булку узнать конкретнее :rolleyes:

Изменено пользователем Denis811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с булкой тоже самое. Тросик скорее всего. А дергается как? Резко туда-сюда или просто нестабильно поднимается вверх, рывками?

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое недавно. Смотри нет ли подтеков масла на заднем Сальнике раздатки. Если есть и при этом дергается стрелка спидометра то у тебя ушло масло из раздатки и из-за этого умирает привод спидометра. Его очень сложно купить. Так что советую не ездить на машине а все осмотреть. Ещё может пропасть 4 передача и загореться лампа а/т на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотники за приключениями, так вроде у нас электронный спидометр, при чем здесь подтеки масла ?? Сигнал идет с датчика вращения вала...,находится который с левой стороны хвостовика раздатки,- либо датчик дохнет, либо контакт плохой, скорее всего последнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с булкой тоже самое. Тросик скорее всего. А дергается как? Резко туда-сюда или просто нестабильно поднимается вверх, рывками?

!

Рывками при наборе скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, я же написал: У меня было такое.... Пусть оратор у джина спросит, он ему тоже самое скажет, потому что у джина тоже такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ещё где находится контрольно-заливной болт уровня масла в раздатке? Залазил как то но так и неувидел :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, комрады, не ругайтесь :), тросса на булке нет, есть датчик на раздатке с левой стороны.

1).Правильно сказано - если масло ушло, то датчик умирает, точнее умирают пластиковые шестерни привода датчика, реально очень сложно купить.

2).Тоже верно на счёт контакта(обрыва) в цепи, скорее всего около самого датчика.

3).Ну и есть вариант смерти самого датчика(внешней его части, которую найти гораздо проще)

 

У меня были варианты №2 и №3, знаю лично 2 случая №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, всё совершенно верно, единственное, если просто умирает датчик, то спидометр и одометр просто перестают работать и пропадает 4-я передача.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала дёргалась стрелка, потом уже датчик помер окончательно(не за один день). При дёрганьи 4я передача вела себя подабающе - то есть, то нет, то сходил с ума блокиратор гидротрансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одометр общий и "суточный" работают нормально?

 

У меня общий работал, а суточный сбрасывался при отключении ключа. Стрелка сначала дергалась и оставалась на 0 при движении, затем через некоторое спидометр начанал работать. Пробовал прозванивать, смазывать, диагностировать.. все бестолку.

Кончилось тем, что купил новый щиток приборов и поставил - сейчас все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то делал такую неисправность. причина была банальная- плохо сидела стрелка на оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU

так вот как то и сбросился суточный,но вроде уже 999 накатал даже и незаметил :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Gektor, всё совершенно верно, единственное, если просто умирает датчик, то спидометр и одометр просто перестают работать и пропадает 4-я передача.

У меня те же симптомы. Самому датчик несложно будет поменять или есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется легко. Но для начала проверь разъем датчика, может дело в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разбирался с проблемой спидометра. Так вот к датчику подходит три провода: +,-, и провод с которого идёт импульс на приборку (цвета не помню, последний жёлтый с красным). Проверь,приходит туда при включённом зажигании - и +. У меня периодично пропадает +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил с дергающейся пока не выключился он полностью. На коробке V4A51 четвертая при неисправном приводе не пропадает. Снимал привод он там помойму на одном болту затем его достал. Была съедена шестерня с одной стороны почти полностью. Там несколько позиций этой шестерни со здоровым энтузиазмом поджал шестерню к валу в раздатке (до этого аккуратно ножем срезал на шестерне замятую пластмассу). Езжу 3 года все работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! :rock: Заменил датчик (нашёл за 2500), всё заработало. До замены были такие симптомы: сначала временами падала стрелка спидометра на ноль и пропадала прямая передача, не работали оба одометра, затем это стало происходить всё чаще, т.е стрелка стала дергаться, после чего датчик умер окончательно и показаний скорости не стало.

При замене датчика есть нюанс - при снятии он часто обламывается в месте крепления чипа, у меня так и произошло, правда на разборке сказали, что это лечится клеем. В моём случае умер сам чип, поэтому пришлось менять датчик полностью. После замены датчика всё ОК! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Возникла проблема уже описанная выше- пропала четвертая передача и перестал работать спидометр. Датчик скорости исправен. При вращении шестерни датчика рукой двигается стрелка спидометра. На диагностике сказали что изношена шестерня на валу раздатки. Подскажите возможно ли такое? Насколько я представляю она металлическая, а шестерня на валу датчика пластмассовая.

Изменено пользователем 4mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здрастуте! 

Вчера по дороге возникла проблема, в виде не работающей стрелки спидометра и соответственно коробка дальше 3й передачи не переключалась. Сегодня залез под машину и обнаружил что на датчике перетерся красный провод , все соединил и все заработало.

39cdff569f73.jpg
 
cbc9e4dbda08.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...