Перейти к содержанию

Развальные болты (заменители)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли какие заменители развальным болтам на L400? Сегодня не смогли открутить мастера. Сказали, что нужно срезать.. А новые будут идти 5 дней если заказывать. Вобщем, хочется быстро с ремонтом покончить.. Можно ли какие-нибудь другие поставить? Есть такой опыт?

И номерочки болтов подскажите кто знает, пожалуйста.

Изменено пользователем Royal_delica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, поиск тебе в мышь! Уже ниоднократно писали и пришли к выводу что только оригинал ставить ну или у токаря заказать сам как то заказывал быстренько выточили и все но в то время оригинал не мог купить а щас проще купил и все. Так что не парься закажи и все дольше будешь искать заменители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тут похоже иногда поиск глючит. До этого искал "развальные болты" - ничего не найдено, а сейчас еще раз набрал и несколько страниц упоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпич заказывал токарю,шайбы-эксцентрики использовал старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ценник у болтов действительно не так страшен,но в наличии их найти сложне...По крайней мере у нас.На времянку поставил от истаны,но он имеет меньшую по диаметру шайбу.Подскажите парт номер оригинального болта,чтоб заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На P25W заказывал в exist MB 430151 болт регулировочный называется. Пардон забыл уточнить -это передний

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akvarium, я смотрю на кирпиче аж 4 таких болта! Какие надо? Наверное под №40335?

Тогда на кузов P35W номера следующие:

MB430150, ставились 1989.08.1 - 1991.03.3 и MB870912 (1991.04.1 - 1999.06.3).

133_0503PP1B0T.png

Если под №40388В, тогда MB430151.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol вот ты мня озадачил...У мня ПТС 88года,замена на кузов 93 года в 2004 году.

Вот как терь узнать что за болты там стоят..( Хотя не думаю что они изменили этот

болт до неузнаваемсти.За инфу спасибо,буду наверно таки к умникам из магазина обращацо

 

и вот вопрос-передний и задний болты разные?

Изменено пользователем Akvarium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене балки, тоже столкнулся с развальными болтами, открутить удалось не все, один так и остался вместе с рычагом в балке. Поехал в магазин контрактных деталей, купил за 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты на кирпиче 89г и 94г взаимозаменяемы, отличается только шестигранник под ключ, я поменял...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При переборке передней подвески(булка 95гв),столкнулся с такой же проблемой.Мастер сказал,что развальные болты(передние)надо заменить.Кое-как нашёл,но цена-АСТРОНОМИЧЕСКАЯ!Болт(оригинал MB 430151)-450р,шайба(MB111440)-150р.Итого-1200р за пару!А куда деваться?Время поджимало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал все 4, и шайбы на них, плюс 2 гайки на задние болты, на передние запрос выдает как гайка шаровой опоры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, не волнуйся, в большинстве каталоги переводят на русский автоматическими переводчиками, которые не могут отличить гайку шаровой от развального болта. Если по схеме выбирал четко - придет то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk млин, вот засада((((( я как раз их не заказывал......... буду наедятся что передние нормальные. про них вроде не чего не говрили....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, в смысле? Ты же на схеме выбирал гайку развального болта? Значит, она и придет. То, что ее при переводе назвали гайкой шаровой опоры - не принципиально. У меня на Атласе, надо было заказать болт натяжения торсиона, почти как на булке, только толще. Так и его тоже гайкой обозвали в каталоге :))) Ниче, пришел болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk так в том и дело что на передние не заказывал, только заказ оформил.... блин благо есть за три доставка....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

MB 430151 и МВ 951707 это болты на булку или кирпичь? Че то не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там стоит копейки... Прошлой осенью комплект ботов с гайками и гроверами (кроме шайб) в 2 тыра обошлось. Гровера сразу разошлись, оставил старые. В субботу делал развал-схождение, гайка ушла в помойное ведро и резьба на болту на ладан дышит. Всё из каленного говна, полуразовое!!! Заказал изготовление с закалкой. Лучше деньги отдать спецу и если накосячит есть с кого спросить. А так фуфло покупать... начинает уже бесить :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, если болты оригинальные - это надо постараться их убить. По поводу гайки в утиль и резьбы - так бывает если пошло не по резбе, да ещё и с помощью гайковерта. Чтобы так не было - нужно на чистый болт рукой накручивать гайку и когда пойдет по резьбу уже крутить с трещеткой или гайковертом.

Развальные болты не должны быть сильно калеными, они не должны лопаться, должны слегка тянуться и гнуться - это особенность , связанная с безопасностью, тоже касается болтов крепления шаровой, и они вставляются сверху на предмет того, что если гайка открутится, то болт будет сидеть и греметь , но шаровая не вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж на болту стоит клеймо мастера, а? Откуда я вообще могу узнать, что БОЛТ - оригинальный! На зуб его в магазине попробывать? Только поверить наклейке на пакете и всё! А гайки крутили нормально, на чистый болт чистой рукой, чисто накидным ключом, чисто без всякого фанатизма ( труб, надставок и прочей ...уйни). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По форуму ходят слухи, что есть заменители развальных болтов для булки. Кто богат номерами? Либо хоть модель корейца скажите. Оригинальные болты в экзисте идут по 450 и 350р/шт, что несколько говоря дороговато (рычаги дешевле нашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, нету заменителей, если только Фебест еще не придумал...

У меня есть такие болты (оригинал) и их шайбы , если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...