Перейти к содержанию

Генераторы от Корейцев


Рекомендуемые сообщения

Увидел в продаже генератор от старекса дизельного, пишут 110 ампер, спросил номер что на корпусе, ответили в смс AF111364 (12V 110A)

Пробил в поиске, сразу же выбило как аналог, JA1518IR вот здесь hhttp://www.inodetal.ru/parts.php?code=56978

, дальше по поиску идём вот сюда http://www.gehepatop.ru/generator-ja1518ir.html?pop=0, там опять же видно аналоги, тот же AF111364 и оригинальные номера Корейский генераторов Хундай 110 ампер, идем дальше по поиску, натыкаемся на http://www.as-auto.ru/as_cat_alternators_other_1.htm, и там в первой таблице видим знакомые номера и производители, на этом же сайте по этой http://www.as-auto.ru/as_cat__alternators_mitsubishi_1.htm ссылке есть таблица авто на которые типа подходит данный генератор, дальше в поиск выдается сайт http://brendikov.deal.by/p45001-ja1711ir.html, там тоже знакомые номера генераторов, опять же дальше переходим по поиску, вот наша страница http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=99&ga_id=4&page_no=7&art_id=806939 , снова видим те же номера, двигаем дальше поп оиску, страница http://auto-mag.su/blog/generators/generator-other/, знакомая таблица, она она нам попадалась ранее, на www.maxparts.ru в поиск по коду вбиваем AF111364 и видим таблицу, находим там 2 номера мицубиси, это MD334176 генератор 90А как ставится на мой л400 2.5тд с двумя акб, и номер MD309849, там же вбиваем в поиск и видим генераторы от хундай как аналоги или замените, заметим что везде попадаются хундаевске генераторы с последними цифрами в диапазоне 37300-42354 до 37300-42360, цифры 423 во второй половине когда говорят о том что это генератор на 110 ампер, цифры от 54 до 60 это вроде как модель, эти все генераторы от старекса аш1 с двигателем D4BH, на более новые с двигателем D4CB генераторы идут с номерком 37300-4A001, 37300-4A002, 37300-4A003, в таблицах мы их не видели, значит я так полагаю как заменители и аналоги на наши мицубиси они не пойдут. Вот в принципе и всё, из этого можно полагать что генераторы от двигателя D4BH полностью совместимы с нашими 2.5TD 4D56, а если верить таблице с www.maxparts.ru и каталогу www.elcats.ru то эти Корейские генераторы ставились на двигатели D4BB и D4BF, ну вот в принципе и всё что я хотел сказать, так что делаем выводы.

Вот бы еще кто толком мне расшифровал эти маркировки Корейских старексов аш 1

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заморачивался этой темой. генераторы от Н1 по виду очень похожи на наши. шкив под 2 ремня. еще нашел похожий от галлопера 37300-42870. по каталогу - 90А. стоит дешевле, чем от старекса на 110. но в некоторых местах пишут, что это для 4d56 нового образца (галлопер после 2000 года). наверное не подойдет. щас поищу от старого галопа)

подходят ли крепления этих ген под разные модели 4d56? сейчас думаю, какой заказать, но не хочу кота в мешке брать..

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что правильно пишут, галлопер это отдельная история, и не стоит рассчитывать на взаимозаменяемость, а так он даже не числится заменителем или аналогом для других Корейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergAgent, вот смотри: это твой генератор от ММС MD340419 (артикул А5025) http://www.as-auto.ru/as_cat_alternators_mitsubishi_3.htm, а этот от Mando AF111364 (артикул А9001) http://www.as-auto.ru/as_cat_alternators_other_1.htm.

Вроде похожи, если представить что они под разными углами сфотканы, размеры одинаковые, сила тока 110А против 80А на родном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гена от Старекса 2 года стоит, там разъем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, я всё проанализировал, и вы правы, но если приглядеться, уши немного разные у тех генераторов, я прав?

дедушка, старекс 2 это тот который с 2001 года с рестайл мордой? номер генератора от старекса не подскажите? может у кирпича и булки разные штекера а у старекса и булки одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 года стоит" )))

 

я думаю фишки у митсу и хундая просто отличаются.

 

хочу 37300-42356 корейский оригинал заказать. это ж на 110А гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2 года стоит" )))

 

я думаю фишки у митсу и хундая просто отличаются.

 

хочу 37300-42356 корейский оригинал заказать. это ж на 110А гена?

да это на 110 Ампер

начиная от 37300-42354 в диапазоне до 37300-42360, цифры 423 во второй половине кода говорят о том что это генератор на 110 ампер, цифры от 54 до 60 это вроде как модель.

 

Как я понял, наши генераторы приводятся в действие вакуумным насосом?

так как в описании аналогов пишется:Приводимый в действие агрегат - вкл. вакумный насос

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее наоборот)

он просто совмещен с генератором.

пс: а откуда инфа от расшифровке парт-намбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня гену. кореец 37300-42356 на 110А. хотел уже сфоткать, но батарейки сели!

 

и тут сразу такая тема: при повороте шкива из него издаются какие-то щелчки, как будто пластинка мет. щелкает обо что-то. звук похож на тикающие часы, только сильнее. в магазине смотрел, шкив слегка крутанул - звуков не было, а если посильнее - появляется! что будет если на мотор поставить...

 

Что там может щелкать-то так? Гену обратно везти чтоли...вот блин запара

 

звук походу из вакуумного насоса идет. что с ним делать, народ хелп, пожалуйта!))

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щелкало, када в руках рутил. Но моему 15 лет было. На ходу заклинил вакумник потом-практически сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, повезу щас обратно!

из трубок слышно как там хлюпает внутри что-то. походу с вакуумником трабл

Изменено пользователем IDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, пока он новый - должен щелкать, т.к. еще не смазан маслом из двига. я на это надеюсь))

 

буду ставить, выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на булковский 4G64 есть корейский генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Moulder Думаю, должен быть аналог. Надо прокатиться на улицу Крылова,28; и посмотреть, что у них найдется. Магазин "Пусан". 211-26-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на булковский 4G64 есть корейский генератор?

Думаю надо подбирать по заменителям к оригинальным номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс: а откуда инфа от расшифровке парт-намбера?

а это из размышлений и каталога елкатс, там пишется какой генератор с каким номером, в основном пишется что 110, а атм где пусто в описании, можно понять что обычный ампераш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте внимательные они даже на 56х разные и не всегда взаимозаменяемые а корейские наверное и подавно!

 

Недавно знакомый мне подогнал гену и я егго менял вместо своего ну какбы на время,начал в 19.30 закончил в 3 ночи,проклинал касарылых по полной ССУКИ!!!

Так вот гены с виду одинаковые но!!!!

1мой родной 75A MD135825 (болт на который крепится 8мм соответственно уши и отверстие на двиге тоже)

2й c 4d56 но севропейской булки L400 65A MD332545(болт 10 мм и естественно уши тоже)

Уши завтулил под свой болт,но далее засада очень неудобно выведены разъмы пришлось сделать дополнительный силовой провод и прекрутить его перед установкой,шкив на моем больше на 05см,и основная засада это то что угол у самого генератора те угол крепления немного не такой те проблема в повороте его к двигателю для ослабления ремней ноя с помощью всех матерей натянул но если ослабнут то далее натягивать проблема,те получается что очень ограничен угол одна этого генератора для натяжки ремней.Но работает пока нормально мин 13,8 это после зарадки а после пуска как положено 14.2-14.7

ВЫВОД При замене будте очень внимательны особенно если берете заменитель например в Экзисте

Я буду свой востанавливать наверное заново куплю регулятор и выпрямитель тк мне пришел с 6 диодами а стоял с 8ю те нейтраль косые тоже заводят через два дополнительных диода оказывается что при таком включении мощь гены возрастает на 5-15% ( хотя это не особо кретично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

судя по всему, пока он новый - должен щелкать, т.к. еще не смазан маслом из двига. я на это надеюсь))

 

буду ставить, выложу фото

Привет. Ну так что, получилось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну так что, получилось или нет?

 

привет! еще не поставил. Гена в коробке пока лежит. в ближайшее время буду делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может не в тему

выпал квадрат натяжителя ремня гены. подскажите

кто знает размеры

можно ли из обычного металл квадрата изготовить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Наконец, установил корейского гену на своего коня!

Повторю номер - 37300-42356.

Я при установке не присутствовал, но со слов мастеров, пришлось немного доработать крепеж. Как раз то, о чем говорил kva. Само собой, замена разъема.

В целом встал без проблем, все работает, я доволен :) Теперь есть запас по мощности.

Отмечу, что это модель гены на 110А, стоит на порядок дороже аналогов на 90А. Но мне удалось купить его в МСК за 10500 (новый оригинальный корейский).

Всем спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброе время суток!!!Поставил сам себе на кирпич генератор JA1518IR 110A ,подошёл один в один,за исключением плюсовой клеммы,пришлось немного подтянуть проводку,и рассверлить побольше отверстие под плюсовую клемму,из 6мм--сделал 8мм диамметр отверстия,три дня полёт нормальный,тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
А на булковский 4G64 есть корейский генератор?
А вот всё таки есть на 120А или с родным докатывать на 90А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил от галопера 110 ампер. из переделок, клема плюса удлинил и фишку перекрутил. через пол года гоняния по лужам снова отгорел проводок крайний правый от диодного моста, как и на предыдущем такомже гене. японцы всёже понадежнее видимо будут. но сцка дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...