Перейти к содержанию

С какой скоростью можно ездить на дутой Делике?


Dylda

Рекомендуемые сообщения

Я тоже как и Макс 73 разгонял аппарат 180 км/ч. Дальше не знаю спид. кончился! Ехал из Москвы в сторону Рязани на полном приводе.

На полном приводе 180 км/ч? Не жалко. Представляешь какие процессы происходят в раздатке и мостах. :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

CAPATOV

Я тоже как и Макс 73 разгонял аппарат 180 км/ч. Дальше не знаю спид. кончился! Ехал из Москвы в сторону Рязани на полном приводе.
Угу, еще скажи что расход при этом был 10 л на сотню.

 

dima

На полном приводе 180 км/ч? Не жалко. Представляешь какие процессы происходят в раздатке и мостах.
А зачем ему это представлять, главное что авто "дует", а остальное по барабану. Нафига козе баян???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на своей 180 много раз ездил. Стрелку ложит легко. Но на полном приводе даже больше сотни бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут по запарке с горочки до 160 разогнал, а впереди поворот затяжной.... Когда я входил в этот поворот, даже музыка стихла, не говоря уже про нас четверых. Про запахи в салоне..... блин, ну с четырех стволов душевно получилось. Перекуривали с пол-часа это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном приводе 180 км/ч? Не жалко. Представляешь какие процессы происходят в раздатке и мостах. :ispug:

 

Какие процессы? Думаю, ничего криминального. На суперселекте же есть межосевой диференциал.

 

Другое дело, я не представляю, зачем по дороге, где можно дать 180, включать полный привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока делика беспробежная была из японии 2,8 акпп 97год джаспер 118000, пару раз клал стрелку легко 4300 оборотов, резина стояла 265/70r16, так что скорость около 200 была гонялся с крузаком дизельным 100-м по трассе фокино-душкино километров 15-20 прямй (кто с наших краев тот занает где), отъездил на ней год продал с пробегом 192000, уже больше 160 не ехала, кажись из-за автомата и турбины т.к. постоянно по грязи лазил, таскал грузовик hino, сафарика, с пробуксовкой трогался, гонял короче. :rolleyes:

совет на дизелях не гонять, лучше на бензинках! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я на своей 180 много раз ездил. Стрелку ложит легко. Но на полном приводе даже больше сотни бы не рискнул.

Мужики! Не морочте голову! Трансмисия Super Select позволяет не только подключать полный привод на ходу до 100 км/ч. Полный привод подключается в обход раздатки и позволяет ездить хоть круглый год! А потом идёт блокировка и понижающая.

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

А полный привод... Зима всётаки была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Super Select

MMC первой из японцев применила на джипах схему «отключаемого» полного привода с межосевым дифференциалом (затем отчасти повторенную тойотой в виде MultiMode), совмещающую в себе возможность и постоянно ездить на полном приводе, и временно отключать его для экономии топлива и уменьшения потерь в трансмиссии.

В режиме «2H» привод осуществляется только на задние колеса. В режиме «4H» подключается полный привод в раздатке и замыкается полуось переднего моста (при этом в межосевом дифференциале действует и «мягкая» автоматическая блокировка вискомуфтой). При перемещении рычага в «4HLc» межосевой дифференциал жестко блокируется. В положении «4LLc» кроме жесткой блокировки дифференциала, включается и понижающая передача в раздаточной коробке.

Использовалось два основных варианта управления раздаточной коробкой — 1) непосредственно рычагом и 2) электроприводом через блок управления (водитель фактически оперирует не рычагом, а джойстиком). Стоит отметить, что в SuperSelect MMC использовала схему «нормально-включенного» 4WD, так что при проблемах с управлением или пневматикой полный привод не исчезнет.

В качестве опции к SuperSelect прилагается порой задний самоблокирующийся дифференциал типа Torsen (Pajero Io), самоблокирующийся «фрикционный» или дифференциал с принудительной блокировкой пневмоприводом (Pajero).

Плюсы — постоянный полный привод в сочетании с «особо экономичным режимом», «мягкая» и жесткая блокировки межосевого дифференциала, понижающая передача.

Минусы — переусложнение конструкции.

Немного наврал!Исправляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос может не совсем в тему, вчера прокатился по грунтовой дороге, вспомнил всех делиководов которые писали что погрунтовке она идёт мягко.

ехал очень медленно но уже через метров 20 жена взмолилась что не может удержать голову и что сейчас у всех мозги стряхнутся, я может чего не понимаю, разина родная размер родной , давление2,0 как положено, торсионы тоже отрегулированы по книге, по асфальту вроде нормально но швы очень бойко отрабатывает, в чем проблема? жёсткая просто жуть, в этом месте на тойоте эстиме проезжал практически на этой скорости ничего не ощущал а тут как на негруженом грузовике, отрабатывает мельчайшие ямки , подвеска работает , выглядывал, чуть без головы не остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос может не совсем в тему, вчера прокатился по грунтовой дороге, вспомнил всех делиководов которые писали что погрунтовке она идёт мягко.

ехал очень медленно но уже через метров 20 жена взмолилась что не может удержать голову и что сейчас у всех мозги стряхнутся, я может чего не понимаю, разина родная размер родной , давление2,0 как положено, торсионы тоже отрегулированы по книге, по асфальту вроде нормально но швы очень бойко отрабатывает, в чем проблема? жёсткая просто жуть, в этом месте на тойоте эстиме проезжал практически на этой скорости ничего не ощущал а тут как на негруженом грузовике, отрабатывает мельчайшие ямки , подвеска работает , выглядывал, чуть без головы не остался.

Я тоже прыгал, пока давления в колёсах не снизил. 2.0 по какому манометру? Он все разное показывают (на заправках, на моём компрессоре, на ножном насосе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление мерил на работе , проверял двумя первыми попавшимися под руку манометрами,

работаю в тойота коломенское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление мерил на работе , проверял двумя первыми попавшимися под руку манометрами,

работаю в тойота коломенское

У меня родные амы передние были жесткие-жуть!Желтые...

Может и резина жестковата...

А зазор на отбойниках есть?

А может надо было просто быстрей ехать?-на той скорости в резонанс попал!Вес то у машины другой,да и подвеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vmax эт смотря какая грунтовка :) Ты тапку побольше надови, что бы колеса не успевали в ямки проваливаться и все будет ништяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ! Такой вопрос: на сколько быстро каждый из вас ездил на своих машинках? Вопрос действительно серьезный и касается он не только безопасности водителя и пассажиров, сколько износа двигателя и пр. частей. Мне очень часто приходится ездить на дальние расстояния (св. 1000 км). Дороги местами позволяют ехать хоть 200 км/ч. Но на сколько такая высокая скорость (140 и выше) изнашивает дизельный движок? На своей Ауди А6 я и 250 ездил и машине это ничем не навредило. На Делике на спидометре 180, 160 она идет без проблем. По крайней мере мой экземпляр. Но чем это чревато для машины, если так ездить очень часто?

Ездить можно и 140 он дизель любит нагрузку. Я делаю так 120-140 10-15 минут,потом отпускаю сцепление или иду на нейтралке(АКПП)до снижения скорости до 80-90км/ч, а потом опять ходу. Дизель4д56турбо без ремонта 7 лет у меня и бывший хозяин на ней 3 года еще и японец...Машина делика классая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так 120-140 10-15 минут,потом отпускаю сцепление или иду на нейтралке(АКПП)до снижения скорости до 80-90км/ч, а потом опять ходу.
Ну вообще-то так не рекомендуется, если не хочешь автомат кончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что можно ехать столько на сколько по оборотам расчитан движек 56й например 4200 те долговременно выше 4200 крутить нельзя при этом скорость около 140-150 на 5 передаче мкпп ,в принципе стараюсь беречь движек и более 3500 не крутить это примерно 120.Был опель 16d там долговременный режим по инструкции 5000 а кратковременный 5600 конечно до 5600 не раскручивал а на 5000 гонял и ничего терпел дизелек аж8 лет пока не продал после приобретения кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно раскатал свою до 150 км.

это предел разумной скорости на аутобане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в сторону бухтарминского водохранилища, по новой трассе, но трасса очень опасная, с неожиданными поворотами, приезжие обычно ползут по ней, на ней и наши местные бывает разбиваются на смерть... Так вот я там разогнался до 175 (благодоря охлаждению турбины), мог и дальше но впереди был поворот. вроде не большой, но на делике я не рискнул на такой скорости в него входить... на мазде я ездил там 180, как то не так было страшновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоняться-то можно, только движку насиловать не стоит. 3000-3500 ещё куда не шло. А 4000 и больше многовать для дизеля. А ценник на контрактные такой и есть!

 

Да и машина вобщем не гоночная, высокая чуть вильнёшь, или поворот, и убраться с дороги недолго. Берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Когда купил свою,решил проверить сколько пойдет...Пошла 160км. влегкую а оч.о то не железное,темболее что конструктор-решил больше не разгоняться.Нормальная скорость110км. в час.Иногда разгоняю до 140 чтобы обогнать колонну а потом снижаю до 120-110 и еду отдыхаю.Я тоже считаю что дизель гонять на высокой скорости и долго-вредно.Надо переодически менять режимы работы двигателя(ну это я так думаю,может быть я и не прав). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил свою,решил проверить сколько пойдет...Пошла 160км. влегкую а оч.о то не железное,темболее что конструктор-решил больше не разгоняться.Нормальная скорость110км. в час.Иногда разгоняю до 140 чтобы обогнать колонну а потом снижаю до 120-110 и еду отдыхаю.Я тоже считаю что дизель гонять на высокой скорости и долго-вредно.Надо переодически менять режимы работы двигателя(ну это я так думаю,может быть я и не прав). B)

Я думаю ты прав. Все правильно сказал ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал до 170 разогналась легко

по прямой грунтовке до 120 --парила просто

после 120 бенз жрать начинает как корова шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А младший брат с 2.4 тоже до 160 разгоняется с горки :-) По прямой обычно больше 140 не тянет.

 

На бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать можно и 160 и 170, вобщем на сколько вытянет движка..... но вот долго так будешь ездить ?

делика не гоночный автомобиль... да и на скорости больше 130 не дай бог что, то справиться на ней будет проблематично... центр тяжести у нее высоко... вес 2 тонны... парус еще тот.... перевернуть нефиг делать.... так что тут только самому решать на какой скорости максимум ездить....

 

я разгонял и на 160 и на 170, но лишь для того, чтобы определить на сколько двигатель живой.... т.е. как тянет... а так езжу 100-120

можно конешно и больше, но жрать солярку тогда начинает....

 

а что касается оборотов, то для дизеля 4М40 нормально и 3000 и 4000, главное чтобы до красного сектора на тахометре и ни чего с ним не случиться...

не просто так японцы рисуют шкалу на тахометрах... да и красный сектор не просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...