Перейти к содержанию

С какой скоростью можно ездить на дутой Делике?


Dylda

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ездил пока только 2 раза на межгород. Один по трассе Новосиб-Барнаул, второй Новосиб-Кемерово. Технически двигатель 6G72 позволяет неплохо разгоняться 140-150 свободно, может и больше, но стабильность управления оптимальна 110-120. Несколько напрягает поведение заднего цельного моста, на мелких неровностях начинает таскать встороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично кочегарил 160 - для проверки мощности .... сам же езжу 80-100 ... сильно не спешу, на длинных расстояних можно выгодать минут 10-15 ... а в городе - только расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я свою на скорость испытал - когда Юру (ветка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...c=6310&hl=) везли в аэропорт пришлось и 170 разогнаться - впереди был реанемобиль - мерс дизельный, взади форд МЧС - тож дизельный - ничё вродь долетели, на обороты не смотрел :16: глаза впереди машины скакали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свой 4d56 раскручивал до 4000 об\мин скорость 150 км\ч.

Ощущения комфортабельного лайнера.

Движок позволял ещё тапку надавить, но рисковать не стал мне и этой скорости за глаза в нужный момент.

А так в среднем держу 100 км\ч вписываясь в основной поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

как то раньше не пробовал разогнать, в этот раз попытался.

еле разогнал до 140. педаль в пол. дальше не едет.

это 6g72. вот и думаю в чем проблема может быть.

тапки 31, но думаю это только на динамику должно влиять, а не на максималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница 235/75 R15 и 31-ой,около 5-7 %,сколько с родной не знаю,прибавляй получишь уже км 150 в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи деликаводы!!! Я вот прочитал что вы тут пишете:

еле разогнал до 140. педаль в пол. дальше не едет
Я тоже свой 4d56 раскручивал до 4000 об\мин скорость 150 км\ч
пришлось и 170 разогнаться
пробовал до 170 разогналась легко

И таких высказываний большинство!

Ну неужели вы совсем не думаете ни о своей безопасности, ни о жизни и здоровье других?!

Ну не предназначена Делика для таких скоростей! Она просто становится неуправляемой! Но это даже не главное! А как же требования ПДД? Вообще-то у нас на дорогах скорость не более 90 км/ч! И не чем здесь хвастаться. Сегодня тебе повезло, завтра, послезавтра, а в следующий раз ты куда-нибудь всё-таки влетишь! Вы сто раз подумайте, прежде чем разгоняться как бешеные!

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как другие, но я не гонщик. Одно дело проводить эксперименты или тупо бездумно выжимать из машины. Другое по мере необходимости пойти на значительное превышение скорости. Согласен не предназначены наши машины для больших скоростей. Разгонял один раз кирпичик с АКПП 140-150, опаздывал в аэропорт. Ощущение далеко не из приятных. Боялся за мотор, и безопасность, но к счастью все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крейсерская у меня 110 км.

больше стараюсь не ездить, но иногда приходится на обгоне вваливать. а бывают идиоты, которые тупо начинают прибавлять газ.

вот и начал искать запас. получается он есть на бензинке, а лично на моей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дизеля крейсерская скорость должна четко зависеть от оборотов двигателя. 2800-2900 оборотов максимум, самый нормальный режим работы двигателя. Естественно, самый-пресамый щадящий режим это 2500. А скорость уже зависит от типа КПП и передаточных чисел. На моей при 2500 скорость ~100 км/ч., 2900 - 120 км/ч., 2700-2800 - около 110 км/ч., т.е. самый нормальный скоростной режим. И гайцы на 110 внимания не обращают и у двигателя есть нормальный резерв и динамика на обгон, да и просто чувствую, что движку работа в таком режиме не в напряг, идет легко, расход адекватный. Кстати, где-то в ФАКе читал статью про импортные дизеля и их основные причины поломок. Там тоже написано, что даже на современных моторах с насос-форсунками, компьютерами и прочими вкусностями, которые позволяют и 200 поливать, на скорости больше 110 км/ч износ увеличивается в разы и такого двигателя в таком нещадящем режиме хватит ровно на гарантийный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, Это ты скажи владельцам дизельных БМВ , и немцам, которые шпарят на них за 200 по автобанам

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, немцам пох...

т.к. чинить их и ломать голову как их ремонтировать будем мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, так я и написал, что при такой езде двигателя хватает ровно на гарантийный срок производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, У меня дизельная БМВ отходила больше 300ткм, проблем с мотором не испытывал, крутил до красной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, а после 300 что стало? кончился что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комфортная скорость- стрелка на 12часов.так наверно . мне всегда интересна новая машина , . мах. скорость . когда сел на кирпичик разогнал до 160. когда сел на булку - до 170, можно и долго ехать- но не надо. высокие машины кто знает ,что там с резиной. а так в своё время на седанах ходил до 240. боязни за двигатель никогда не было . только за колёса . а с другой стороны - сейчас особо не порысачишь . камер кругом , последнее время глаза от спидометра не отрываются .не люблю писем.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Нет машины были сданы в трейдин и взяты новые.

 

ЗЫ Масло не жрали, звук моторов тихий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Если вам не жалко своих машинок, то летайте, кто-ж вам запретит. Я свою берегу и езжу в щадящем режиме. Дольше проживет. До 140 я ее разгонял один раз, да и то, только чтобы посмотреть, что она это может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saveliy, На современных дизелях нет ударных нагрузок, это афигительно тяговитый и мягко работающий агрегат. Если говорить о БМВ, то там впрыск топлива очень грамотный, в зависимости от нагрузки и необходимой тяги форсунка до вмт впрыскивает чутка, смесь воспламеняется, а дальше потихоньку довпрыскивает оставшееся. При этом двигун по ощущениям аки бензинка. По звуку на холостых - тоже тихий. Топлива на 100км по автобану на 150 около 4-5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда сел на булку, в первом повороте она чуть на бок не легла. 100км/ч максимум :)

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени! Ребят, у кого двигло 4М40 с механ ТНВД, подскажите у кого сколько на сотню потребляет? Говорил прежний владелец что город 15 литров, трасса 10 литров. Езжу по трассе 90-100 км/ч - расход те же 15 литров что и по городу. Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...