Перейти к содержанию

КУБИКИ, два подхода к монстрострою


Gektor

Рекомендуемые сообщения

Волею судеб оказался счастливым обладателем двух раритетов - бензиновый грузопассажир 86г.в., и дизельный "пассажир" 85г.в. Мечтал именно о "Кубике" давольно давно, и вот осенью свершилось, а потом ещё и весной свершилось. Приобрёл не без помощи родного форума.

 

Эту тему открыл для более детального ознакомления форумчан и гостей нашего форума с чудо-автомобилем по прозвищу "Кубик". Ведь многие ни разу не видели и не представляли себе предшественника "Кирпича" и "Булки". А ведь в нём реализовано много интересных технических решений(аве цезарь РАМА) которые так или иначе отразились в следующих поколениях наших любимых машин.

 

143039602.jpg

143039596.jpg

143039617.jpg

 

Собтвенно.... о чём это я... аААааа, сегодня состоялся торжественный первый боевой тест драйв дизельного Кубика. Для придания подобающих характеристик родные докатки "таганка" были преданы инквизиции, а на их место гордо водрузились 31е колёсья(вперёд Медведи, назад А/Тшка какая-то)

Научный факт: 31я резина на +20х дисках входит в арки Кубика без лифта и подрезки!

Так же было замечено что без лифта на Кубик встанут даже 35е колёса!!! Ну естественно без "малого сюрикена"(он же искристый болгарский меч) не обойтись.

А лифтуется Кубик не просто, а очень просто(аве цезарь РАМА).

 

Первые впечатления от тест драйва: Гангста-машина, напомнила УАЗ-Буханку в миниатюре, прыгает по пересечёнке как кузнечик. Движка 4D55 слабый(после Булки с 4М40 :)), правда мосты 4,6 и колёса 31е. МКПП дала понять что я ещё воДЯТЕЛ на бездороге, умудрился заглохнуть с разряженным АКБ, не завёлся, пришлось ждать батю на Рояле чтобы прикурить. И главное - геометрическая проходимость чумовая, передний свес не напрягает как на "Кирпичиках", брюхо не поранишь как на "Булках", и конечно же масса - Булка длиннобазка на 33х колёсах проваливалась, а Кубик проходил аки по-суху :)

 

В общем в дизельный Кубик в будущем поселятся Ф-БЕЛы, другие главные пары, может даже УАЗкины военники, и будет такой монстрик для локальных покатушек.

Бензинку же ждёт подготовка в ТР1, имплантация 4М40 с АКПП и СуперСелектом, лебёдка, 33и боггеры или симексы.

 

Бензинка:

PB010601.jpg

 

Дизель:

143040229.jpg

 

Сегодня отсняли чуток видео на мобильники, размещу немного позже.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бензинку сварим силовой обвес по кругу,можно даже калитку.и поставим мосты от корандо с главной парой 5,86,а если найдём мост дано 44 то 6,14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинку сильно курочить нельзя, под регламент "Ладога-трофи" не пройдёт, да и масса мне лишняя пока не нужна. Её в боевых условиях можно и в пороги джечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нее 6,14 поставить, максимальная скорость будет 60 :)

В соревнованиях грейдеры асфальт тоже есть, будет сильно отставать..жрать солярку ведрами,

обороты высокие - дизелю не понравятся.

Да и не надо это, на такой легкой машинке 4М40 с 33 будет бааальшой запас по моменту иметь..

И летать будет, со светофора Феррари порвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фото не помешали бы, а насчёт свеса переднего на кирпиче- если убрать ступеньки то он ваще не напрягает ни кого :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапор!, меня напрегает :(;) даже с бронёй, от гос номера уже ничего неосталось :-) , надо его переносить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, это если долго ездить на пузотёрках, а потом сесть на любую делику в стоке и ездить по разбитым городским дорогам не столичных городов, тогда свес и не напрягает ни кого:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вот свершилось ...

Ну, наконец-то! Поздравляю ! И с этого места далее желательно поподробнее.

Кста, ничё она не прыгает аки " козёл " - может просто рессоры жёсткие стоят у тебя? По поводу веса - свою когда загонял на весы, результат очень порадовал - всего тонна шестьсот вместе со мной, запаской, домкратом и т.д. Так что, если перед трОфями всё лишнее снять и выкинуть( сложить аккуратно в гараже), то будет весить как ТАЗик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в пороги джечить.

Ну не скажи. Я таким макаром себе по первости слева пороги все замял, хотя и через доску домкратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороги на дизельной и так гнилые, так что лучшая краска - рифлёный алюминий :), ну и швеллерок приварю по низу.

Вот вчерашние видюхи, сорри за качество, записывали на мобильник:

Видео1

Видео2

Видео3

Видео4

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, Что то видосы не играют(((

 

a7210fbe8fadt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил ссылки на видео и добавил фото в первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за треск такой странно жуткий на видео? колёса цепляют чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрусы разваливаются :), не обращайте внимания.

 

Сегодня поставил колёса 32/11,5 на минусовых дисках:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0262.jpg

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0261.jpg

тут уже по любому резать нужно, переднее колесо:

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE.jpg

заднее колесо:

%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE.jpg

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюдя по хрустам..., это не граната-а шлецы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлецы в где?? Мост? Ступица? Хочу получит диагноз по звукам с мобильника :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резать нужно, переднее колесо:

Я перед резал ( заднюю часть передней арки ), когда поставил 235*75*15

А что надо сделать, чтобы видео поглядеть ?

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлецы в где?? Мост? Ступица? Хочу получит диагноз по звукам с мобильника :-)

звук, как мне каыцца, больше похож на трещотку из открытки, которые в децтве на великах ставили :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы звук не был, ей 27-й год ,она - едет! :30:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормально показывает. Мне тоже кубики больше нравятся, жаль что в кирпиче раму интегрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedr, попробуй другой браузер. У меня Хром и Мозилла - показывают без проблем.

 

Сегодня поменял левый ШРУС, был убит в хлам, трещал даже в руках. Удалил передний стабилизатор, до заднего пока не добрался. Ну и порезался по-нормальному.

post-3112-0-54854000-1303920276_thumb.jpg

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фото

post-3112-0-05030800-1303920298_thumb.jpg

post-3112-0-91587300-1303920327_thumb.jpg

post-3112-0-01609500-1303920359_thumb.jpg

post-3112-0-79349800-1303920384_thumb.jpg

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...