Перейти к содержанию

КУБИКИ, два подхода к монстрострою


Gektor

Рекомендуемые сообщения

приобрел для семьи и для души, буду строить в стиле адвентур для начала налажу движку и ходовку, потом начну потихоньку строить начну с того что в гараже скучают bfgoodrich AT 33/r15/12.5 вот их сначала вкрячу а потом современем муды куплю но ужо поменьше эдак на 32, естественно багажник эспидиционный,силовой обвес.боди лифт, лебеду ................вобщем дел дофига и больше, потихоньку обуду отписываться)))))у меня вот проблемка незнаю то ли арки пилить то ли бодик ставить, хотя мне как кажется нужно и то и другое. кстаки кто подушки кузовные считал?скока проставок нада?

Я вот фронтеру свою лифтовал нужно было кучу проставок. приходилось наращивать рычаги кпп и рулевой вал к чушке а сдесь я так понял за счет системы(как ее назвал Руслан "ПЕРЕДАСТ")кулисной просто моменяется чуть чуть угол рычагов а вот начет рулевки не углублялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, на японце я насчитал восемь подушек. На европейце - почему-то шесть. Кузов сильно задирать не надо, а вот заднюю часть

передних арок надо резать.

Поднимать кузов я буду за счет установки вместо родных нивовские подушки двигателя. Они круглые, мощьные, выше штаных на 2.5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю то ли арки пилить то ли бодик ставить, хотя мне как кажется нужно и то и другое. кстаки кто подушки кузовные считал?скока проставок нада?

Лифт - зло ! Лучше пилИть , посмотри на фото Гекторовского Кубика ... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN, к твоему шлему с очками, на фото, очень подойдет покрасить кубик в "песчаный камуфляж" :)

И "Статус Кво" , "Теперь ты в армии" на полную! :)

Изменено пользователем LeshaF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились? посмотрел кубик? Очень интересное твое мнение, как человека профи в бездоре, о возможностях кубика по сравнению с кирпичем.

 

Я Кубик сразу увидел, вместе с нынешним хозяином(мы вместе ездили его забирать) Если честно, то вот моё мнение: такой автомодиль самое то делать под экспедиционник(впринцыпи как и любую делику), потому как в гонках, свес и валкасть дают о себе знать(это факт, и проверен не один раз).

А что касается самой машины, то она ну никак нистоит тех денег которые за неё писали в обяве, ну мы прям по "ультиматумски" тарганулись, и забрали. Кубик требует залесть во все узлы и агрегаты(кроме мостов, они не воют и коробки) раздатку на помойку, салдон пойдёт, ТНВД на помойку, турбину дорабатывать, ходовку всю трести, тормоза в норме, Кулисная система "передаст" тоже отлично работает, салонные печки в ремонт, обшивку салона трухать, фары ОТЛИЧНЫЕ, задняя дверь на помойку. кузов нормуль, рама отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARMYMEN, я уже писал по вопросу бортжурналов. Тоесть любой кубиковод открывает новую тему, про свой кубик, и отчитывается или описывает состояние и проделанные работы в своей теме. Общие вопросы ремонта будут разбросаны по соответствующим разделам.

В выходные займусь их созданием.

Так что, открывай тему про свой кубик, а я все твое, и комментарии форумчан туда перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак продолжим.

Вчера вечером состоялся торжественный запуск двигателя после зимнего простоя. Завёлся с пол-оборота. В наследство после двух осенних гонок остались одна мёртвая верхняя шаровая и хрустящий левый щрус. Стоя всю зиму в сугробе по окна голый металл даже особо и не ржавел.

Сегодня буду обувать боевые колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor , ты давай, обязательно про колеса пиши. Я твой отчет по устанавливаемой резине, предыдущие посты на эту тему, в FAQ перенесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дизельный кубик на ходу. Реанимировал мотор после обрыва ремня ГРМ, как оказалось ремни и не только отличаются от ремней 4D56. Заменил растянутую цепь в раздатке.

есть коды цепки по каталогу?а двиган 55 стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг 4Д55, цепь ставил от раздатки Паджеро1(4Д56 АКПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь от 55-го, можешь от 56-го. Одинаковые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshaF

 

Реанимировал мотор после обрыва ремня ГРМ, как оказалось ремни и не только отличаются от ремней 4D56

Разные они!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталожные номера разные, а на упаковке ремня написано 4D55\4D56 ну и прочие ругательства.

Такой себе на 56 и ставил. Сейчас залезу в каталог ремней, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые. Количество и профиль зубцов, ширина. Балансировочные - тоже.

163 зуба, 25 мм. балансир -83 ширина 19. Профиль зуба ZBS, номер - BT091H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не, РАЗНЫЕ ОНИ!!! Имея 2 ремня в руках, и 2 мотора(55 и 56) - ответственно заявляю ремни НЕ взаимозаменяемые! Количество зубов одинаковое(163), профиль одинаковый, но ремень от 56 не ложиться в шкив(шестерню) 55го мотора, т.е шаг зубцов отличается.

 

Факт, проверенный руками!

 

ЗЫ: 4Д55 - 86гв, 4Д56 - 98гв. так что может всё не однозначно :)

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю тему и опять появляются мысли о кубике. У нас под Челябинском скорее всего до сих пор не продан кубик в хор. состоянии с неисправным D55. Не охотник не рыбак не экстремал. Но в прошлом году залез за опятами в такую дыру, что пришлось в ближаюшую деревню за трактором идти. И вообще в последнее время создаются жизненные ситуации, когда нужен 4WD, а свою ласточку жалко лишний раз лохматить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshaF, Gektor

 

ну давайте тогда уже фоты - "фас, профиль" :lol: ! А то один - "подходит", другой - "не подходит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такие ремни:

4Д56 - MD 300470

4Д55 - MD 060461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. К вопросу о ремнях ГРМ: они есть старого образца и нового образца. Вот поэтому и разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 97 года пошла модификация 56-го мотора. При всех одинаковых ТТХ - в нем даже поршни другие, меньшей высоты.

Скорее всего подверглись изменению и зубчатые передачи - на балансирах, тнвд, ведущей звездочке.

До 1997 года программа выдает одинаковые ремни на оба вышеуказанных мотора.

 

Дополнение. Шаг зубца не может быть иным, при оговоренном их количестве и длине ремня. Может изменяся лишь профиль.

 

Серыйеж. Мы тут только еще ремни не фотографировали, с приложением к ним линейки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, до 93г на 56 мотор ставили ремень MD134377 , подходит и на55 и на56, с 94г был изменён профиль зуба ремня.

 

имею оригинал в заначке.

Изменено пользователем vadim362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, если не трудно можно все это с подробностями в соответствующий раздел коды ремней на55 и 56????ремни балансиров коды роликов-натяжителей, насколько я знаю там их2?

Изменено пользователем ARMYMEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

55-й и 56-й моторы отличаются ТОЛЬКО высотой блока (у 4Д55 блок ниже) и коленвалом у 55-го с меньшим ходом (длинной кривошипа)!!!

Всё остальное одинаковое!!!

на ремнях 4Д56 после 94г ставили усиленные ремни ГРМ, соответсвенно другие звёздочки с более глубокими прорезями под зубья!!!

на "свежый" мотор можно поставить "старый" ремень ГРМ ,а обратная замена возможна только если вместе с ремнём "нового" образца менять все три звёздочки под него...

Проходил уже это всё... :27:

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...