Jump to content

Recommended Posts

1.Новые амортизаторы на булку KYB Gas-a-Just - газовые,однотрубные, усиленные - 9500р. 10400р.10140р. 9700р. 9040р. 8880р. 8500р. 9060р. "в круг". Машина поднимается на пару см. по сравнению с родными масляными.

2. Новые амортизаторы на кирпич KYB Excel-G газомаслянные, двухтрубные - 6000р. 6560р. 6400р. 6100р. 5700р. 5620р. 5420р. 5740р. "в круг".

3. Новые амортизаторы KYB серии Premium масляные, двухтрубные, ставятся на конвейере!

Булка - 6600р. 7280р.7120р. 6800р 6320р. 6220р.6360р. в круг".

Кирпич - 5400р. 5900р.5780р. 5500р. 5220р. 5140р. 5180р."в круг".

4.Новые задние амортизаторы KYB серия Gas-A-Just на рессорную булку 553212 -1920р.

Подробнее здесь.

Естественно и другие з/ч из моей темы!

В наличии много амортизаторов,стоек и пружин и на другие японские и корейские авто!!!

Отправлю в регионы.

Оплата стоимости з/ч на карту сбербанка + транспортные расходы (при получении на месте).

На днях (на этой неделе) придет комплект LU NS009R-KIT- для лифтинга а/м 2" (50мм) (амортизатор+пружина+пыльник+крепежи) на PATROL/SAFARI Y60/61 (перед и зад продается по отдельности). Производитель пружин NHK , амортизаторов KYB (по заказу NHK). Никого не интересует?

Также есть в наличии амортизаторы KYB Monomax на трупер/бигхорн после 92г.в. передние (ухо-шток) 565022 (аналог серии Excel-G =344279.), OEM 8970393201, 8971200361.

Ставятся на булки, лифтованные проставками 2", на перед.

Булка - лифт 4" - на зад (ухо-ухо). Что из "Каябы" можете предложить? Пружины тоже интересуют под этот лифт.

DESANT,ничего не предложу, ибо ХЗ...

Возможно подойдет амортизатор для лифта 2" от Сафаря Y61 - KYB Skorched4's 845013, только у меня щас таких больше нет - закажу в запас! Стоимость была 2000р. за один.

• Like 1

DESANT,ничего не предложу, ибо ХЗ...

Возможно подойдет амортизатор для лифта 2" от Сафаря Y61 - KYB Skorched4's 845013, только у меня щас таких больше нет - закажу в запас! Стоимость была 2000р. за один.

Какая у них длина в сжатом и в расжатом состоянии?

Длину амортизаторов KYB Skorched4's 845013 не могу померить, ибо пока их нет в наличии. Как появятся- замерю!

Пишут, что на 50мм ход штока больше от стоковых сафаревских, значит от наших сантиметров на 8-10 длинее...как-то так.

Седня заказал для лифтованных булок пять комплектов: перед- KYB Monomax от Бигхорна, зад KYB Skorched4's от Сафари.

Также заказал лифт-комлекты Enduro-Tech 2" для булки.

Дима, на Камри кузов sv 30 амморты(стойки) вкруг и пружины, если есть. Цена?

Сергей, на Камри SV30 :

1. Амортизаторы газомасляные KYB серия Excel-G (картриджи, так как стойки разборные и меняются только картриджи), Япония:

-перед 365096 - 2200р.

-зад 365097 - 2300р.

Пружин нет...

Масляные амортизаторы пришли наконец-то! :rock:

Можно смело ставить вместо стоковых, т.е. на одну ось.Естественно лучше менять парой!

Цены и номера в этом сообщении.

Заказал амортизаторы, которые можно поставить на булку, лифтованную проставками под 2"

1.Серия Gus-A-Just:

- передние от Бигхорна UBS69 - 554125

- задние от Сафари Y61 - 554113

2. Серия Excel-G:

- передние от Бигхорна UBS69 - 344279

- задние от Сафари Y61 - 344361

Если вы покупаете амортизаторы задние от Сафари, то для их установки нужно изготовить или купить металлические переходные втулки с диаметра 19мм (наружн) на 16мм (внутр). Амортизаторы от Бигхорна на перед встают без переделок!

ПЫС:По Мономаксам и Скорчидсам тишина пока... :unsure:

Может кто-нибудь из одноклубников, кто приобрел у меня аморты серии "Excel-G" на кирпич , поделится впечатлениями после установки??

Лучше/хуже стоковых??

Здравствуйте!

Я ставил на свой кирпич Excel-G. Только не замены оригиналов. Перед от Паджеро I, зад от Прадо 78. Номера уже не помню.

По ощущениям лучше серии Premium, пожоще, но мне этого показалось мало...

Сегодня поставил GAS-A-JUST. Модели доноров теже.

Номера:

перед - 554061;

зад - 555005.

Встают без проблем. Передние - как родные, только вилка немного отличается. Задние длинее и толще. В них нужно зуменить втулки резиновые. Я поставил полиуретан от УАЗа. Подошли отлично.

Вот это уже поинтереснее. Для любителей активной езды - то что нужно. Машина стала гораздо устойчивее. Но не скажу, что они прям дубовые, т.е. некоторая мягкость все равно сохраняется. Но мне этого и нужно, зубодробилку я не хотел. Вобщем в сравнении с маслом - небо и земля. Как по трассе, так и по бездору. Посмотрим, соклько они протянут. Excel-G после года еще живые. Premium вообще быстро устают.

IDS, ну с передним от Паджеро 1 еще более-менее -похожий амортизатор. Он не длинее родного, кстати? Вилку переделывать не надо?

А задний на LC он же наоборот стоит: верх шток, низ ухо. :wacko:

Вилку переделывать не надо, подходит. По длине такой же, GAS-A-JUST может чутка подлиннее.

Амортизатор с номером, что я указал от LC имеет именно ухо сверху, шток снизу. Их многие на кирпичи с лифтом ставят. Хотя мне и без лифта подошел)

А может на кирпич сзади больше подойдет (без переделок) задний Деликовский амортизатор 553212 (443286) от PD5V с рессорной подвеской ?

Надо бы прикинуть его по месту...

Предложение для владельцев Роялэксидов и Суперэксидов с регулируемыми амортизаторами.

Есть в наличии задние амортизаторы от Паджеро 3 - (верх шток, низ ухо), которые должны подойти вместо родных,только у нас диаметр втулки 16мм.

Их размеры :

длина в сжатом - 34,5см

длина в вытянутом - 57см

Длина измерялась без штока (от оси уха до основания штока, т.е. длина штока не учитывалась).

Диаметр втулки 14мм (надо рассверлить под 16мм), длина втулки 48мм.

1. KYB Excel-G 344300 (MR418049), применяемость Pajero III V6#W; V7#W (00-06гг)

2. KYB Skorched4's (газомасло, увеличен ход штока на 50мм, увеличена толщина штока, разработаны для офроада, красные) 845017

post-2275-0-72253900-1326721739_thumb.jpg

post-2275-0-94242500-1326721753_thumb.jpg

В середине августа придут :rock: :

1. Комплекты для лифта 2" Enduro-Tech (Япония), описание здесь

-LU MB001R - усиленные пружины, 2шт. в комплекте

-LU MB001R-kit - задний амортизатор+пружина+пыльник+крепежи , на одну сторону

-LU MB001FS - передний амортизатор+пыльник+крепежи, на одну сторону

-LU MB001RS - задний амортизатор+пыльник+крепежи, на одну сторону

2. Амортизаторы KYB Gas-a-Just (подходят для лифта 2-4" на булку):

- перед 554125(Бигхорн UBS69)

- зад 554113(Сафари Y61)

Стала моя ласточка валкая совсем, приплыли стойки.

Заказал у Димы (vol) амортизаторы Gas-a-just "в круг", пружины, колодки Sumimoto. Все быстро приехало Автотрейдингом, очень аккуратно упакованное в большую коробку.

Вчера снял делику с подъемника! Ощущения сложно передать - будто другая машина! Шататься перестала, плывет как круизный лайнер, кочки-ямы - пофиг! В поворотах ничего не скрипит, управляемость великолепная, одним словом - восторг! Большущее спасибо за замечательные железки и внимательное отношение!!! Просто праздник какой-то :rolleyes:

• Like 1

В конце недели придут задние амортизаторы для рессорной булки (вверху ухо, внизу шток) KYB серия Gas-A-Just 553212 . Передние есть в наличии.

Владельцы рессорных булок вэлкам! :rolleyes:

Ну вот и я поставил себе вкруг амортики Gas-A-Just от Димы (vol). В принципе была заменена вся подвеска вкруг, но в данной теме скажу по амортизаторы. Сразу оговорюсь, предыдущий ездЮк не следил за ласточкой вовсе. Задние стояли еще оригиналы с завода, передние Tociko. Разумеется все масляные. Но они все умерли еще весной, причем не вытек ни один. Тупо издавали "хлюпающий" звук при раскачке. Разумеется машину шатало нехило.

На прошлой неделе забрал машинку из сервиса. Я был приятно удивлен - стуков, скрипов, "хлюпов" - абсолютно никаких. Ямки глотает очень хорошо. Реально как круизный лайнер идет, повороты довольно крутые на скорости 70-80 - теперь вообще уверенность зашкаливает...=)...Проездив 2-3 дня, заметил, что ласточка стала более жесткой, чтоли. Как мне сегодня сказали: "Ты чего спортивные стойки воткнул, чтоль? =)"...После масляных разница чувствуется, но это вопрос привычки. Сегодня я уже почти не замечал жесткости.

Осталось только пройти проверку нашей зимой и морозами Дальневосточными. Но уверен, что все будет хорошо, и они меня также приятно удивят.

Вывод(ИМХО): Смело пробуйте Gas-A-Just. Вам и Вашей машинке понравится. Со временем, как и все новое.

P.S. Хотелось бы еще раз сказать огромное Спасибо Диме. Качество товара и его упаковки - выше всяких похвал. Доставка была Автотрейдингом, шла ровно 17 дней. вотъ... :driver:

Странно, что еще никто не купил, (а мы не проверили :hooligan: ) амортизаторы взамен задних регулируемых на булках вот из этого сообщения.

Как видим, есть и Excel-G и Skorched's! :rock:

Есть перед- KYB Monomax от Бигхорна и сколько стоит ?

Пока мономаксов нет, ожидается. Как появятся обязательно напишу здесь!