Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил бампер синего цвета за 6 штук правда по виду не очень - грязный и поцарапанный. С ними на разборках не церемонятся шоркают по чем попало, ну и когда везут тоже. Короче надо отмывать и пробовать полировать и лаком если чего покрывать. Искал кенгур никелерованный - ни где нет, только крашенные без нижней трубы и без противотуманок. В автоледи бампер 2500 (белый) и противотуманки 4000 рупей. Короче нашел никелерованный в Смоленке вместе с противотуманками и нижней трубой 2500 р. Во как бывает!

Теперь буду думать как восстанавливать. Был на СТО, где Антон свою машину делал - для консультаций. Начальник СТО (Проскура) на моё желание промерить геометрию передка наотрез отказался, сказал что и так видит, что не поведенная. А вот телевизор надо вытягивать. У кого какие предложения по данному поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня может и правда геометрия не нарушилась у Проскуры вроде глаз намётаный,хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать для себя то лучше промерить. Лонжерон такая штука с которой лучше не шутить. Были времена когда мы тянули лонжероны при помощи гидравлических домкратов и ручных лебедок но эта на машинах ценой 50тыс. Когда разбил Капеллу эксперт тоже говорил что лонжероны целые но все же написал их ремонт так как даже небольшие отклонения меняют поведение авто на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие предложения по данному поводу?

 

Вдруг вспомнил как дядька искал поведенность лонжерона на жульке в 1985году:

 

пока бампера переднего нет можно посмотреть по колхозному самостоятельно "на изгиб"

берешь несколько отвесов (грузики на ниточках) и пластилином (или чем? лишь бы держалось) цепляешь их вдоль всей (именно всей, до заднего бампера) длины авто на лонжероны (на продольные элементы нашей "типа рамы"), и смотришь сперва под машиной так одну сторону а потом другую вдоль подвешеных грузиков, если лонжерон поведен, то это покажут отвесы (они будут расположены по разному для разных сторон). Ниточки лучше брать светлые но разных цветов и вешать их симметрично для правой и левой сторон, тогда точнее отловишь косяк (если косяк есть конечно).

Удачи!

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сегодня лоханулся. Проворонил люк, но всё обошлось без последствий.

 

Вот

post-12171-0-22049400-1331813160_thumb.jpg

post-12171-0-26113200-1331813536_thumb.jpg

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё

 

Снова этот лошара

 

ВОТ и

post-12171-0-63112100-1331813725_thumb.jpg

post-12171-0-24068700-1331813811_thumb.jpg

post-12171-0-36362500-1331813929_thumb.jpg

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем плане мой спасатель в виде трактора. А справа морда белая Пирата Вовки злорадствует.

post-12171-0-47783100-1331814380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВА ты же на делке, переводи рычаг раздатки в самое наикрутейшее положение, заднею и все. 4 везде-вот твой девиз.

Я как то тоже лицом пращелкал или очки войлочные были в тот момент.Плиты канализационного люка на парковке не было. Упал передние правое в яме,заднее левое в воздухе, выехала самостоятельно-- стоит только ласково попросить.

Слава обошлось все без повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigory77,Всё обошлось, повреждений вообще нет. Сам-бы не выехал ни как, наледь, и сел на дугу и боковую подножку. На фото всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня вывеску видел ремонт и восстановление номеров. Да и рули с подушкой тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блинннн! Люди-то жывы? Это как такое произошло? Теперь её милую только на разборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое. Нашел в инете! Страшно просто. Будьте аккуратны на дорогах, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотришся на такие фотки, ручник сразу срабатывает гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка охренеть :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

Там справа вроде крутой склон, кувыркался и об дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера случилось ДТП . В очередной раз убедился в крепости делики .

Сдавал назад с парковки на мостовой откуда не возьмись корона бочка ну и дал я задним своим бампером ей в крыло у меня на бампере краска ее осталась сегодня смыл профаном. а у неё крыло замялось.. 2 часа на разбор потерял.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то выпустить решил с парковки жигули возле гостиницы Монблан, ну совсем чуть чуть дал на зад.Результат-ТЛК-200 с номерами "рр",трубой раздавил ему номер и бампер.А делке нечего,труба под задним бампером прикручена не зря и страховка в поряде -не каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш на этой Мостовой постоянно кто-нибудь кого-нибудь цепляет,многие там носятся а парковки с плохой видимостью,благо у тебя всё в порядке а тот в следующий раз помедленнее там ездить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ДТП но на короне невезуха . спасибо Саше полковнику за оказанное содействие, теоретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пах как опять то,что то тебе точно не прёт.Надеюсь хоть не сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять я отличился харЁк коцнул, мою корону . Зато делиководов увидел, мини деликовка.:

Полковник был, Читинец, и Теоретик с Бармалеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...