Перейти к содержанию

Чиптюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Саша привет. А наши компы ещё не начали прошивать? Дросель доработанный тобой поставил, с места рвёт как ошпаренная, и по говнам на малых не хуже дизеля прёт, если не лучше. По городу педаль почти и не давлю. Эфект от проточки конечно ощутимый. Нисколько не пожалел. Ещё бы комп прошить ваще ляпота была-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV, как на счёт прошивки MN122400 (PD6W-1102271)? У меня ещё и ГБО стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пират 75, прошить можно, если пришлешь свой. Дроссель тоже актуально. ГБО не мешает.

 

@бармалей889, нет, там процессор не поддается. На твою машину можно поставить компрессор-резонатор, только тебе самому нужно будет настроить, как я расскажу. В установке он проще простого. Он дает хороший старт и разгон с 1700 об/мин. На расход не влияет. Цена тоже приемлемая.

 

@Мишанька, привет! Напиши в личку номер кузова.

 

@Prom, компы шьются с рестайловых делик. Кроме одного номера, но ему есть заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А долго по времени это занимает? И комп и дроссель. Чтобы человек приехал утром, отдал, приехал забрать и привёз ко мне домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, Александр, привет!

Скажи по компам, как замена MK322603 шьется только MK344232 или еще MK327591?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. На 4g64 прошивка делается? Проточка дроселя и дожигатель возможны на мою? Как это можно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, Александр, привет!

Скажи по компам, как замена MK322603 шьется только MK344232 или еще MK327591?

Я вместо родного MK322603 поставил прошитый MK344232 (такой был в наличии).

Кстати, очень боялся в что в морозы будет проблемно заводится - в эту зиму тестил, при -31 нормально заводилась (масло полусинтетика 10W40|), даже лучше чем с родной прошивкой и синтетикой 5W30.

Штука хорошая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там мой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, твой комп пришел, завтра получу и сразу в проверку. Потом напишу тебе.

@Supervan, ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну вот и я стал счастливым обладателем прошитого компа от Alex_DV. Парни, впечатлений после установки получил огромную массу. Во первых, отклик мотора на нажатие педали газа, очень впечатлил. Динамика разгона и дальнейшего хода просто потрясает (хотя раньше я думал что у меня и так тачка подрывает как надо, оказывается ошибался). Расход топлива остался на прежнем уровне. Единственное что, увеличилось дымность выхлопа, но хочу попробовать уменьшить цикловую подачу топлива, посмотрим что получится. Ну а так я ооооооочень доволен этим девайсом, за что благодарен Alex_DV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр подскажи пожалуйста можно ли прошить комп на это аато: Nissan Elgrand AVWE50 033660 QD 32. Товарищ очень заинтересовался этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, скопировал залитую прошивку с твоего блока на комп, сравнил ее с той, которую заливал. Разницы нет. То есть прошивка залилась нормально. 30 апреля ко мне приехала подопытная делика нашего одноклубника (Lev63, раньше у него не было возможности, а она у нас такая одна), на которой я и проверил твой комп. Все работает. Высылаю тебе его обратно. В чем причина объяснить пока не могу. Такая же ситуация была еще с одним нашим одноклубником (Андрей-Тавда), проделал все тоже самое отправил ему, машина у него завелась, все в порядке. Кинь адресок в личку пожалуйста, отправлю авиа.

 

@Мишанька, я рад что тебе понравилось. Плевок черного дыма не страшен. Это следствие тяжелофракционного топлива, с чем к стати можно бороться. Но не уменьшением подачи топлива на ТНВД как ты хочешь. У меньшишь - потеряешь моща. Ниссан тоже прошивается. Чуть позже отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1000 км. после прошивки Alex_DV, все работает исправно. По трассе появился хороший запас для обгона. В городе(без пробок и гор) на газ теперь жму как бы глажу педаль, машина едет сама. По бездорожью едет на много приятнее чем раньше, тянет на малых оборотах , резина 30я МТ. Дыма у меня больше не стало, только когда втопишь, расход на том же уровне 11лит. ( трасса+чуть город)

Так как два раза пересылали комп. время ушло месяц с небольшим. Результат того стоит.

Без прошивки ездить скучно. Alex_DV большое спасибо за Вашу работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Хочу ии я рассказать про залитую прошивку у Alex-DV как было ранее сказанно впечатлений масса .Протестировав в течении месяца в различных скоростных режимах я понял 1).снизился расход бензина на 15 л на 100км город был 30 на 100 город пригород уложился 10.5л на 100 со коростью 80 и причем езжу на 92 очень счастлив этому.2) Динамика с места прекрасная родные 15 колёса проворачивает на раз боком вваливает только так в дождь даже проблематично тронуться без пробуксовки. большое спасибо Alex-DV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКС 026, у тебя работает не только прошивка, но и доработанный дроссель. Это очень важно, т.к. на бензиновом атмосферном моторе одна прошивка не дает такой эффект как на турбодизеле. Поэтому я рекомендую на бензиновых авто делать обе процедуры.

 

Спасибо всем за отзывы!

Изменено пользователем Alex_DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики прошу написать о своих ощущения по работе коробки владельщев efi моторов . особенно в режиме трасса . У моей коробки в паре с прошитыми мозгами срывается блокировка гидротрансформатора. Если ехать в натяг и чуть отпустить педаль газа сразу происходит разблокировка. С заводскими мозгами такого нет.

 

Как написал Андрей Тавда ; без прошивки ездить скучно

Изменено пользователем tarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DV, а куда пропали мои мозги? Ты их выслал обратно?

ЗЫ. Я понимаю, можно юморить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,Если на стоке такое есть то надо выставлять начальный угол впрыска и потом регулировать позиционер( я так думаю) . Я всю зиму гонял позиционер туда сюда и из за этого коробка работала по разному .Поймав положение близкое к эдиалу( для меня) я поставил чипованные мозги и радости моей небыло предела до поездки по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Evgo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...