Перейти к содержанию

Комплектация Делик


Каякер

Рекомендуемые сообщения

он никак не включается водителем, он включается автоматически при температуре ниже толи +5 толи -5

сам такого не видел если честно, себе поставил номаконовский бандаж на фильтр

Но штатный примечателен тем что греет соляру внутри фильтра а не снаружи, что является намного эфективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre kiv совершенно прав- тему нужно приподнять, это архиважно! :) . У меня жизненный пример! Черныш - которого я собираюсь приобрести ( суперэксид 1998г.). содержит - стеклянную крышу с люком над водителем, климат-контроль, ТВ +СД+ДВД, кожаный руль ( в дешёвом футляре чтобы затруднить определение пробега ) , соответственно почти 7 сидений с подлокотниками ( в очень зачуханном состоянии ), задний мост с дисковыми ( очень изношенными ) тормозами, родным парктроником на 4 датчика ( симпатичная штучка, так как на РВР я постоянно тюкался в снежные кучи бампером ). Неприятность в том , что ключ только 1, и тот как у меня был на копейке - простая железяка и ни грамма пластика ( я с перепугу решил , что ключ левый и машина угнана! ). В общем дреприсняк, уже 3 дня по вечерам принимаю антигрустин ( помогает, но плохо ) - покупка предстоит в субботу. Машинка PD6W 0302746 , пробивка по дсм-гараж гворит , что люка нет , LCD - нет ( а мост в точ-точ по описанию - больше по размеру и с плоским низом ! прям LCD да и только! ). Спереди перед бампером по низу нет защитной металлической дуги ( а может просто оторвал бывший ). Получается типа винигрета ( а может , что нибудь переходное ? ведь дата изготовления - конец апреля 98года.). Успокойте пожалуйста насчёт ключа - действительно Делики были с простыми ключами-железками? А ведь квакнусь с горя , а лечение у психиатра в Москве ой как недёшево!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать насчет ЛСД. Если жива наклейка,(её видно на фотках чуть чуть) то на ней, в самой верхней строчке, должно быть написано Herical LSD.

post-73-1141155012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR

На счет ключа не парься, теряют их, сами японцы, даже машины идущие с встроеным имобилайзером могут идти с одним ключем, а уж без то и вообще с изготовленными. меняй секрет замка зажигания, скидывай тяги с дверей ставь сигналку и имобилайзер и будет тебе счастье. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! До часа икс осталось 2 дня. Что интересно- кроме подогрева щёток я обнаружил ещё и подогрев бокового левого заднего стекла! Ну до чего же нежная забота о водилах, прям за душу берёт! Кстати- когда у мастерового из Анкара спросил, LSD это мост или нет, то он ответил, что совершенно в этом не разумеет! Во блин специалисты! А ведь 1 нормочас 45 долларов стоит! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно- кроме подогрева щёток я обнаружил ещё и подогрев бокового левого заднего стекла! Ну до чего же нежная забота о водилах, прям за душу берёт!

А это не антенна на боковом то стекле? У меня на Пассате, на заднем стекле были две лишние полоски, отдельные от обогревателя. Я все думал, и не мог понять что это такое. А потом, когда снял отделку, увидел что они выводятся на разъём, который никуда не подключен. Потом я узнал, что бывают варианты, с активной антенной (которая работает как раз с этими полосками), вместо обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ключа. На многих японских авто второй ключ японцы прикрепляют к днищу, что бы при утере основного не ломать авто. Дак вот дополнительный как правило встречается именно металический. Возможно именное его ты и имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки! Ещё раз спасибо за внимамание ( антигрустин окрыляет! :D ).Все антеннки на крыше ( 3 штуки ) это однозначно обогреатель бокоого стекла! С перепугу ходил к гаишникам с проверкой на угон, долго мялись, но за 250руб. проверили - вроде не в угоне. Я прям как невеста перед свадьбой - и хочется и колется! Вот куплю в субботу и буду разглядывать её как мышка-норушка! Всем привет! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть это и действительно антенна сбоку ( 4-я по счёту). Вот куплю завтра и буду проводить полную эспертизу! :D С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно антенна, я сегодня глянул. Там нитки заканчиваются в самых неожиданных местах...

У обогревателя так быть не может. Да и какой смысл обогревать стекло только по периметру, около краев? Но это я про своё стекло. Может у тебя и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такое понятие как северная комплектация, мне повезло у меня такая. Заключается она в первую очередь в установке двух АКБ, встречается такая комплектация на машинах на острове Хоккайдо, города Саппоро, Хоккадате, Отару, ну и разные портики типа Немуро и Вакканай.

2AKB.jpg

Размерность у них следующая ...D26R

size.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил, что это антенна! Только предстоит выяснить - чего она мерзавка антеннирует! :D

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал уже, что может и ничего не антеннировать...

А в другой комплектации, очень даже и антеннировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая на моей новой(надеюсь)машине клима, есть вопросы, но для начала хочу получить поеснения по назначению кнопиков , привязанных к ним функциям и алгоритму работы при разной инициализации.

Может вопросы сами отподут.

post-11-1141691200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По климе

все просто снежинка это включение и выключение кондиционера, кондиционер по умолчанию если кклиму поставить в положение AUTO включен.выключать надо в ручную, нажав на кнопку со снежинкой.

REAR Это включение и выключение задней печки.

MODE это направление обдува , в ноги в верх и тд.

Правая нижняя кнопка обдув лобового стекла.

TEMP изменение температуры в салоне (горячо-холодно)

Левая вертикальная кнопка сила обдува.

Кнопка где стрелка в лицо на синем фоне это открытие заслонки подачи наружного, холодного воздуха через центральные дефлекторы в район головы.

Кнопка где стрелка заворачивает, это рециркуляция.

AUTO это включение автоматического режима поддержки зааных параметров.

 

Как я пользуюсь:

В твоей ситуации: Завел машину, у тебя горит все как на твоей фотке.

чтоб отключить кондиционер нажимаеш снежинку, на экране значек кондиц гаснет.

температура задается клавишами темп больше меньше, сила обдува регулируется автоматически, по желанию можно добавить или убавить, если изменять силу обдува, то погаснет надпись AUTO.

При включении обдува лобового стекла автоматически включается кондиционер.

Чтоб его отключить нажимаеш снежинку.

а вобще по экстерементируй все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury

Вот эти включения и ручьные отключения кондея меня и смутили, вынимал акум и после этого всплыли эти телодвижения климата с включением кондея, на сторушке коли ползунок в теплую сторону сдвинут то кондей не включиш, не зависимо в салоне или в кабине, пока оба не установиш в положение холодного воздуха кондей не запустится.

Спосибо за избавления от инфаркта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эта фигня - двойной климат-контроль присутствует! ( на РВРе был одинарный ), так что подсказка и мне поможет в освоении сего девайса! Спасибо и от меня тоже!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй ребята,какой зимний вариант,вы о чем,такого в помине нет,вы где такое взяли,я читаю и думвю,вот это да.... :huh:

 

Вот такая на моей новой(надеюсь)машине клима, есть вопросы, но для начала хочу получить поеснения по назначению кнопиков , привязанных к ним функциям и алгоритму работы при разной инициализации.

Может вопросы сами отподут.

Это обычная клима,которая ставится на деликах и паджериках,так же есть клима в виде рычажкоов и кнопочех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не антенна на боковом то стекле? У меня на Пассате, на заднем стекле были две лишние полоски, отдельные от обогревателя. Я все думал, и не мог понять что это такое. А потом, когда снял отделку, увидел что они выводятся на разъём, который никуда не подключен. Потом я узнал, что бывают варианты, с активной антенной (которая работает как раз с этими полосками), вместо обычной.

Так это подогрев стекол или антена???Ну то что на боковом заднем левом стекле???просто у меня тоже такое есть дело,когда разбирал панель для химчистки,посмотрел,что туда подходят провода и они уходят куда то неизвестно куда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это подогрев стекол или антена???

Ещё раз говорю, что по моему антенна. Ведь подогрев на заднем стекле, например, как сделан?

Две широкие шины по бокам, а между ними нити, которые собственно и греются. И никаких нитей которые кончаются где хотят.

А на боковом этих концов, хоть пруд пруди...

Не можеть нить грется, если подключить напругу только к одному концу. Это азы электротехники.

Лампочка же не будет гореть, если её посоединить одним проводом? А обогреватьль, та же лампочка, только нити греются послабее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: И всё-таки, господа! (в продолжение сообщения #25)

Опубликуйте плз фотографию топливного фильтра со штатным подогревом или, хотя бы, подробно поясните на словах по каким отличительным чертам его можно опознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Пытаясь заглушить в себе когда-то, не знаю кем вбитый стереотип, что Тойота лучше всех, собираюсь прикупить Делику. Вариант уже подыскал (PE8W,4M40, АКПП, 1996г, Exeed) по бокам наклейки с надписью Green Field и на туманках пластиковый кожух сверху тоже с такой же надписью. Может кто подскажет, что это означает? Перерыл кучу аукционной статистики, не встретил ни одной Делики с такими наклейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Пытаясь заглушить в себе когда-то, не знаю кем вбитый стереотип, что Тойота лучше всех, собираюсь прикупить Делику. Вариант уже подыскал (PE8W,4M40, АКПП, 1996г, Exeed) по бокам наклейки с надписью Green Field и на туманках пластиковый кожух сверху тоже с такой же надписью. Может кто подскажет, что это означает? Перерыл кучу аукционной статистики, не встретил ни одной Делики с такими наклейками.

да скорее всего предыдущий владелец в какой-нибудь клуб "зеленых" входил, только и всего.

 

бывают делики (сам видел) у которой даже сидушки были перешиты в стиле какого-то клуба, и символика была по всей машине изнутри и снаружи.

в целом, даже редкость встретить делику без каких-либо наклеечек. я на своем веку видел только одну такую, даже не привычно было, машинка как машинка, без изысков :)

 

зы. а со стереотипами борись! ерунда все это. сломатся может любое авто, как говорится, "все зависит от прокладки между рулем и сиденьем" - т.е. от отношения к авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да скорее всего предыдущий владелец в какой-нибудь клуб "зеленых" входил, только и всего...

 

Не думаю, такое сочетание видел на зарубежных сайтах и не только на Деликах, но и даже на Паджерах, чтож там за клуб такой, "Зеленое поле", куда только владельцев Делик и Паджер принимают и наклейки им лепят и туманки, чтоб выделялись из общего потока.

Хоть кто-нибудь в Клубе есть у кого тоже такая наклейка или хотя бы видел, а то у меня складывается впечатление, что она одна такая бегает, хотя ощущение что всё-таки японцы клеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...