Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж: можно ли обьехать Байкал по берегу ВОКРУГ? ;)

 

и как там дорога будет выглядеть, что стоит посетить на северном берегу итд итп? :) короча все что касемо поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поездка вокруг Байкала, не прям по берегу конечно, но местами есть, и я так понимаю что другой дороги нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу прочол... по ходу в начале лета и в одну машину не судьба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но поездочка очень интересная, у самого мысли были повторить их подвиг, но соответственно не в одну харю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет по берегу невозможно, там и пройти прям по берегу не везде можно)))))

 

А если вокруг - то круг большой получится.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших рядах тоже ходят слухи о желании прокатиться летом на Байкал, но вот это только на уровне разговоров на деликовках. На планируемой 28-29 мая деликовке эту тему подниму, думаю желающие найдуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг, заманчиво очень, но на не подготовленной не решусь, а вот просто на Байкал едим конец июня-начало июля, пока в планах район "посольского сора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решено вокруг не ездить, а просто туристами проехаться до Иркутска.

пойдем в начале июня, сейчас готовлю пепелац. пока изьявил желание присоединиться один приятель на прадо, но это еще неточно, может и в одну машину поедем с женой.

 

Bagroff, если состыкуемся, то будет зашибись :)

 

gruskov, в каком смысле "готовить автомобиль"? я свой на пепелац сейчас просто ТО делаю, то есть сменю пару шаровых, сменю масла, рулевую рейку сменю (течет)... ну и по мелочи пройдусь... все вроде, и готов к дальним путешествиям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение,,аборигена,, - Посольский сор это помойка. Вода мутная,комары,растителности нет... Даже погадить чтоб нужно почти километр уходить. То же и в воде-по колено метров четыреста от берега чапаешь чтоб окунуться...

И народу... ! На головах друг у друга сидят... Я лично не советую чтоб не осталось не очень приятных воспоминаний о нашей жемчужине... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сабж: можно ли обьехать Байкал по берегу ВОКРУГ? ;)

 

и как там дорога будет выглядеть, что стоит посетить на северном берегу итд итп? :) короча все что касемо поездки

Проехать можно,но только по маршруту,указанном в ссылке.Дорога вдоль Байкала на севере -20 км.берегом(Северобайкальск-Нижнеангарск),кривой асфальт.Остальная дорога-булыжно-грунтовая.Так,например сейчас,по сообщению местных СМИ,участок перевала Даван,что 40 км. перед С-байкальском,с иркутской стороны проходима только для полного привода.Это я про федералку.Дорога через 110-й см. по ссылке выше.

Что можно посетить?Три горячих источника(два по ходу маршрута,ещё один-за морем),музей истории БАМа,ну и всё,пожалуй...Ну а основное зачем стоит съездить это,конечно, жажда приключений на свою зад..у,чистый воздух,красота и кайф от рулёжки.

Ехать лучше,во второй половине лета-начало осени.В июне-июле самый паводок,может смыть.

А вообще,у самого мечта идиота поехать через баргузинский заповедник, пока всё не угробили при предполагаемом с 13-го года строительстве той дороги.

Кстати,народу туда прёт с каждым годом всё больше и больше.Так что успевайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25diesel, вот тута чо стоит посетить?

и где можно встать на берегу байкала для купания, но чтоб народу мало? (все таки джипик у нас, хоть и микроавтобусный) :)

 

ark, спасибо за инфу, но вокруг ехать уже отказались

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, нет таких мест на байкале, чтоб проехать можно было и народу не было

лет 10 каждый год ездим сюда , песок , лесок , народу терпимо, при хорошей погоде вода комфортная, от иркутска ~450 км

на малом море покупаться можно в заливах, кругом базы, народу много, шум, помойка ~250 от иркутска

чивыркуйский залив - вода теплая, рыбалка хорошая , места очень мало, народу в сезон много, плотность такая, что между палатками не пройти ~800 км от иркутска

баргузинский залив (по дороге к чивыркую) - песок, галька, лесок, красиво , людей не много, ветер, вода прохладная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть тут такой товарищ KOST- он в лимнологическом трудится и по Байкалу каждое лето на теплоходе ходит,я думаю может дать консультацию о возможных местах более профессионально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badwore, пасип за инфу :) ... там я вижу удобные пути подьезда итд... то есть народ и на пузотерках добирается без проблем... а вот недалече вроде есть места без дорог явных Таланки какие то например ;) тудой добраться реально? или даже думать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badwore, пасип за инфу :) ... там я вижу удобные пути подьезда итд... то есть народ и на пузотерках добирается без проблем... а вот недалече вроде есть места без дорог явных Таланки какие то например ;) тудой добраться реально? или даже думать не стоит?

Присоединяюсь к вопросу?

Может GlebaCH что расскажет, он там вроде судя по ссылке не раз бывал :rolleyes:http://ulan-udejeep.forum2x2.ru/t634-topic

Вот тоже хочу в августе или начале сентября совершить автопробег на Байкал.

Изменено пользователем амур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря отказались ;)

Сам-то, поедешь? :)

Путь долгий, если не попасть с погодой можно зависнуть, требования к машине больше чем исправное тех.состояние.

В общем, авантюра требующая взвешенного подхода и тщательной подготовки.

P.S.

Эх, раньше до Читы доехать, уже романтика была, а сейчас...

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat

По любому соберусь как-нибудь, ты со мной??? Ща пепелацы лифтанем, 33 тапки накинем, отпуска состыкуем и вперед на встречу ветру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, дорога заканчивается в Заречьи, как добраться до Таланков не знаю.

Это давно заброшенное поселение, может быть можно как-то проехать с Гремячинска.

Судя по снимкам лес пилят там активно, возможно есть лесовозные дороги.

Есть знакомый родом с тех мест, попробую спросить, но насколько я помню , дальше Заречья он только пехом ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, какие 33 тапки? Некоторых индивидов фиг заставишь 32 взять :)

А если серьезно, то просто на Байкал я уже 2 раза катался туда и 1 обратно )), а вокруг Байкала это надо серьезно готовится, сейчас мне не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была еще поезда Мочалова на Land Rover Discovery но у них она зимой была да и машинки оказались не приспособлены и не подготовлены к таким суровым условиям... Не то что шишига "местных"

 

Jonik Мы тоже собираемся ан Байкал.....но вот в какой год пока не понятно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat Ну 32*11,5 я уже взял в отличии от некоторых!

 

Охотники за приключениями Было бы неплохо совместить наши желания и возможности и в какой-нибудь год устроить совместный марш-бросок вокруг Байкала. Ser-Bat, тебя это тоже касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat Ну 32*11,5 я уже взял в отличии от некоторых!

 

Охотники за приключениями Было бы неплохо совместить наши желания и возможности и в какой-нибудь год устроить совместный марш-бросок вокруг Байкала. Ser-Bat, тебя это тоже касается!

Я бы тоже к Вам с удовольствием присоединился, если можно :rolleyes:

 

polkan, дорога заканчивается в Заречьи, как добраться до Таланков не знаю.

Это давно заброшенное поселение, может быть можно как-то проехать с Гремячинска.

Судя по снимкам лес пилят там активно, возможно есть лесовозные дороги.

Есть знакомый родом с тех мест, попробую спросить, но насколько я помню , дальше Заречья он только пехом ходил.

Там люди вроде не вдоль пробережья, а со стороны озера Колок заезжали, вот тут немного про их маршрут http://nomad4x4.narod.ru/talanki2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badwore, пасип за инфу :) ... там я вижу удобные пути подьезда итд... то есть народ и на пузотерках добирается без проблем... а вот недалече вроде есть места без дорог явных Таланки какие то например ;) тудой добраться реально? или даже думать не стоит?

На Таланки есть дорога через Кому, проезжал в ноябре по мерзлой грязи.20 км дорога-караул и брод, лед рубили и ломали УАЗиком.Летом говорят очень проблемно, хотя местные летом видели там целую колонну внедорожников. Толпой можно попробовать.Руль можно не трогать, сама едет .

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поднимем тему. Есть желание проехать вокруг Байкала, через 110-ый км. Все подробности здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/19191-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b0%d0%bb-110-%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%bc/page__pid__282744#entry282744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...