Перейти к содержанию

Химчистка салона


Рекомендуемые сообщения

Камрады, сегодня я общался с автомойщиками по поводу химчистки салона. Дело в том, что моего кирпича раскидывали буквально по запчастям, а потом собирали снова. запчасти складывали в салон. Состояние плачевное - масляные пятна и всякое такое.

Посмотрели мойщики мой салон и заявили цену 8 тысяч рублей! Вах... Можно другой купить за эти деньги. После некоторого торга снизили до 7 тыс.

И вот я думаю - это что, во всех городах так?! Или только у нас? А то дешевле будет доехать 1000 км до Е-бурга и там почистить.

Кто в курсе цен на химчистку салона в ваших городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени загрязнения и типа пятен. В Москве стартавая цена на микрики - 3000-4000.

Если время - не деньги, то дешевле либо самому с помощью спреев и пылесоса химчистить или если все совсем запущено, то снимать обивку салона (она снимается и надивается) и стирать самому в стиральной машинке на 40 град с хорошим порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юго-Западе москвы от 3000р. в Московской области, в частности г.Сергиев Посад, цены стартуют от 2500 и до 7000. Все свои машины чистил за 3000р. - состояние нового салона. За 7000 еще и внутри кармашков, бардачков, ящичков, с внутренней части сидений снизу и внутри водушных каналов помоют (это там откуда дует воздух в салон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь химикатов на 1,5 рубля, пива на 3 рубля - посвящяеш симу действию - один день , и сам рад чистоте и время пошло увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сухим льдом почистить, если в ваших краях кто занимается этим. Чистится быстро, вычищается всё, даже зАпахи, и салон сухой остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деликах салон снимается с минимальными разборками, он весь на молниях. Потом стиральная машина и новый салон в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванишь аццтой :shooting::)

Шампунь для мебели и ковров "Дюден" рулит :rock: , цена вопроса 35 рублей, сделано в Турции. Только его что-то в продаже давно не вижу :cry:

 

Берешь химикатов на 1,5 рубля, пива на 3 рубля - посвящяеш симу действию - один день , и сам рад чистоте и время пошло увлекательно.

За один день ИМХО не реально отмыть весь салон булки, если только сидушки и пол. Я один потолок пол дня отмывал :wacko: со всеми этими шторками, да ещё и длиннобазка :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 килорубля(прошлым летом) и салон удивил своей новизной.Я бы так точно не смог. Состояние нового салона, и пластик весь в идеале оттёрли. Я до этого TUFF-STUFF пробовал одно сидение пооттирать - понял, что это потеря времени.Каждый должен своим делом заниматься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда: PROFAM рулит. две бутылки сей химии и салон до идеального состояния за один день. стоимость химчистки 9000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел загнать на химчистку заехал посомтрели да салон грязный спору нет строительство дома ни прошло бесследно но ни каких масленных пятен просто грязь в итоге запрасили на нескольких мойках от 7000 до 10000 со ссылкой на длиннобазность. В итоге купил ПРОФ 2000 и занялся в итоге снял все чихлы и шторки простирал на машинке как новые стали, а остально еначал чистить сам салон приятно удивил но конечно далеко до идеала надо как то еще денек этому делу уделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych, это чистящее средство Profoam 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikitIb4, может лишний ноль? А то 9 штук дороговато для двух бутылок. Дня на химию мало. У меня профессионалы этого дела за 2,5 дня еле уложились с разборкой-просушкой.День -ИМХО халтура:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikitIb4,профессионалы этого дела за 2,5 дня еле уложились с разборкой-просушкой.День -ИМХО халтура:)

Сухим льдом можно часа за два весь салон вычистить вместе с пластиком - лёд без разницы на что дуть, он ничё не царапает, и сушить после ничё не надо ! Даже стёкла изнутри можно очистить от налёта легко и резину типа "зачернить" - в виде бонуса ! На своей сам пробовал - окуенно ... Кому интересно - набери в поисковике " очистка сухим льдом ", и наслаждайся...

 

ЗЫ. Ниразунереклама! Просто может кому пригодится. :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поступил проще.

Снял ковровое покрытие из-под ног водителя и пассажира, отвёз "талибам" на мойку. Они мне за час его так отстирали, что я просто не узнал. Попросили 200 рублей, так я на радостях дал 250.

Теперь ту же операцию повторю с покрытием в пассажирском салоне.

А водительское сиденье попробовал чистить сам пенным очистителем. Эффект не супер - но чистит.

Так что, 8000 рублей автомойщице пусть снятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Navi 9000руб. запросили в профессиональной химчистке. при чистке самому получилось рублей 800-900. салон собирал на следующий день. полностью просохший и абсолютно чистый :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разбирал весь салон сам, всю оббивку с потолка и стенок. мыл целый день кёрхером, благо погода выдалась хорошая. пока почистил последнюю деталь- первые уже высохли. на следуюющий день все сабрал-правда осталось штук 10 саморезов. ну да ладно. а так салон стал почти как новый и запаха не осталось старого. осталось только шторки с потолка как то снять. ни кто не снимал эти шторки? как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikitIb4, блин, и места у Вас суровые и цены:) Сам так сам:) Всё равно позволь усомниться, что так же как мне отчистили. Я в шоке был :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собрался почистить салон,просмотрел соответствующие темы.

В основном советы по моющим средствам.

Может кто поделится технологией.

Хочу попробовать без разборки,если не получиться хорошо,буду разбирать.

Вопросы по облицовке потолка.

1.На какой основе (т.е к чему приклеена ткань) потолок, не ведет (изменение формы) его после промывки водой от моющих средств и не отстает ли ткань от основы.

2.Как правильно "побрить" потолок (сильно заворсился).

3.Как снять облицовку потолка (точки крепежа).

Первый вопрос вызван тем,что уже сейчас потолок похоже поведен.Не результат ли это неправильной мойки?

Изменено пользователем ОРлята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОРлята, чистил года 4 назад весь салон, ни чего не снимал все прекрасно отмылось, чистил средством profam 3000 http://vtec55.ru/product/profoam-3000-profam-3000-ochistitel-universalnyj-600-ml/ брал профам брызгал на обивку, ждал немного пока разьест, потом оттирал влажной паралоновой губкой и в конце влажной тряпкой и все отлично все углы и стыки были чистые.Как брить х\з не брил его не разу :11: .А по поводу потолка то он у всех провисает ближе к заду машины от старости. Главное профам 1000 или 2000 не бери слишком мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, че мы умеем/делали.

на первом кирпиче чистил потолок (весь в разводах был, копоть видимо какая то)

Профоам двух тысячка, или трехтысячка не помню. в пузатом таком балончике распылителе.

Пару часов делов потолок почти в идеале. Этой же хренью и пластик.

 

А тут попробовал профоам для интерьеров 4000 однако. балон аэрозоль. Чистил передний ковер. Сначали фагачил его мойкой (которая как Кершер, но только у меня Бош), до тех пор пока песок и черная вода с него идти перестали. Довольно долго, минут 15 однако. Потом нанес эту пену подождал минут 10 и смыл, потом повторил.

Ковер значительно посвежел. Не новый конечно но значительно. Как то так.

А обшиву сидений как то не парился снимать не разу, нужды не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...