Перейти к содержанию

Химчистка салона


Рекомендуемые сообщения

У меня у друга своя мойка. У него химчистка булки стоит 8000 рублей. но это того действительно стоит. Вытаскиваются все ковры из салона, вся пластмасса. После мытья салон машины по желанию могут за доплату ещё востановить - запаять и покрасить пластик, отремонтировать обивки на сиденьях и панелях в т.ч. кожу - это стоит на дэле ещё примерно 8000. В результате машина 20 лет от роду в салоне становится как 1 годовалая иномарка (не убитая "вниманием" хозяев). Честно в городе не знаю кроме него кто ещё бы с такой педантичностью делал бы такое с машиной. Недавно мой знакомый купил у него крузака прадика 90 (он висел на авто.ру за 695000 белый) -дак у того когда жена увидела машину сказала что это машина 1-2 года как с завода. Поэтому если подход у ваших чистильщиков такой же то 8000 рублей за такую работу это нормально. Самостоятельно вы на большую сумму наломаете пластика и пистонов ... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня начал опасный эксперимент - сдал в итальянскую химчистку покрытие с пола в пассажирском салоне. С меня взяли расписку, что я не в претензии, если ковёр растворится.

До этого таскал на мойку - огромные масляные пятна не отмылись. Сверху они не очень видны, а вот с изнанки - даже масляные на ощупь.

В общем, я рискнул и сдал. Ну, растворится - значит весь клуб будет знать, что так делать нельзя.

:24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проще самому купить очиститель для салона, я здесь себе приобрел http://www.port3.ru/crc-industries. Брал сразу несколько для тканевого салона, для кожи, для пластика и удалитель запаха. Получилось дешевле чем химчистка и на совесть, все-таки для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже 1 раз подумал что лучше в химчистки помою. Потом пару дней был запах прелости в салоне, наверное потому что плохо высохло. С тех самых пор сам занимаюсь чисткой. Покупаю очиститель тканевых салонов, ну и обычный порошок. И результат радует глаз и копейку сберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я седня тупо снял обивку и мотнул в стиралке часа 2 на холодную...натяну ..высохнет результат сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал опасный эксперимент - сдал в итальянскую химчистку покрытие с пола в пассажирском салоне....

Кстати, всё закончилось благополучно. Покрытие цело и выглядит куда как приличнее. Но изнанка не вся отчистилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой салон чистил профам2000(пластик)профам3000(потолок оббивку пол)если3000попадает на пластик нужно сразу вытирать,а то остаются пятна на черном пластике.наносишь на поверхность,ждешь некоторое время,смываешь влажной тряпкой(салфеткой)не забывая время от времени промывать трапку.щеткой пользоваться не желательно появляются катышки на матерчатой поверхности.не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой салон чистил профам2000(пластик)профам3000(потолок оббивку пол)если3000попадает на пластик нужно сразу вытирать,а то остаются пятна на черном пластике.

интересно, 2000 вроде мощней 3000, а у тебя получается наоборот?

Делику еще не пробовал чистить, а вот Целику чистил. Корефан показал... Брал шампунь Кёрхер, профам 2000 и что -то типо Ваниша, смешивал в пропорции 100г шапуня +100г ваниша на бутылку (450мл) профама. Чистит Всё. масленые пятна в багажнике на ура. Правда я всё снимал, наносил и через минуты 3-5 керхером с щеткой мыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как спицы из сидений правильно вытаскивать снимая обивку?Обплевался сегодня,вроде понятно что нужно их как то крутить но петля всё равно что то по дороге цепляет.Разгибать их начал в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, эти кольца разгибаеш и смело выкидываеш а вместо них потом используеш пластиковые стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня руки добрались до чистки салона, начал с сидений остановился под ночь с разобранным экстерьером.

Боковушки на ура отмылись Profoam 3000,

post-15298-0-95629300-1429101018_thumb.jpg

крыша ни в какую не хотела

post-15298-0-05318900-1429101066_thumb.jpg

плюнул и содрал ткань,

post-15298-0-34308300-1429101181_thumb.jpg

закинул в машинку с ванишом оксиген

и выауля

post-15298-0-81173400-1429101202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый надежный и дешевый все таки -разобрать и постирать

при химчистке может и ржа вылезти на поверхность обшивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом керхером чистить буду,разбирать-стирать нет желания больше.Передние и средний диван разбирал.Задний диван в ванне стирал под душем.Ржавчины ни какой не вылезло,снаружи эффект тот же что и у стиранных передних чехлов и чехла дивана в машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам разбираешь ржа и не выскочит,ты же стираешь без спиц и сушишь как трусы(в прошлом году разбирал мерин после химчистки светлого салона,у них там ватин(нам это не страшно),все цвета радуги вылезли наружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний диван без разборки стирал,целиком кресла,не вылезло ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил кресла (без разборки) средством для ковров "5+" - дёшево и сердито.

 

Profam 2000 действительно очень хорошо отмывает пластиковые поверхности.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж форумчане вам повезло, мне досталась машина вот в таком состоянии

post-15298-0-06249300-1429188645_thumb.jpg

это после стирки подголовник, сидуха просто ужас

post-15298-0-99793500-1429188627_thumb.jpg

разница на лицо, да и ни химия , и ни керхер так бы не справились, а там дети и супруга голыми ногами трутся, а потолок видели. чем его терли хер его знает.

Изменено пользователем DATIXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда у меня был кирпичик несколько раз мыл 4000 профамом (пенным), толк однозначно есть да еще и какой, если бы не одно но. Это но заключается в том что поверхность ткани начинает лохматится и с каждым разом больше и больше. Брить пробовал - получилось оч.просто - станок и несколько десятков лезвий и все стало чуть ли не заводским.

Когда купил булку снова попробовал профам 4000, эфект тот же все лохматится и потому просто задался целью и нашел где делают СУХУЮ чистку салона. Обошлось в 2000 руб., повторяю не химчистку салона, а сухую чистку тканевой обшивки. При этом ткань на поверхности обшивки не лохматится, как это было когда я тер губками и тряпками.

 

Правда появилась мысль купить такой пылесос, он какой то штукой заправляется типа аммиака, пар какой то сухой из него при этом выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если позволяет время и место

- демонтируем сидуху, моем керхером, пока не потечет чистая вода. Иии сушим неделю-две. Ничего не лохматися, отмывается на ура.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало у кого найдёться стока время для простоя авто!!!

 

согласен

я раз, года 3, день посвятил салону, но дети вечером запросились на речку..

с тех пор забил на чистку, всё в солярке и реально грязно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делал во время капремонта кузова.

 

А так - сидушек у нас много. Одну снял, покатался без нее. Вот только с водительским засада.

 

Я сушил в гараже. Под солнышком в жару, я думаю, за пару дней просохнет.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл бытовым моющим пылесосом - на отлично.

Потолок отдал в химчистку на мойку - убили мой потолок, на загибах от крыши до уплотнителей стекол стал желто-грязными разводами. Пока сырой - чистый, как только высох - звиздец. Раз пять пробовали перемыть, вода кристально чистая с него уже течет.

Буду перетягивать - 14 000 руб. :24: тойотовской тряпкой серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на солнце высыхает за день, вечером ставил всё на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...