Перейти к содержанию

Совет по Авто Шинам NANKANG


Рекомендуемые сообщения

Товарищи...деликаводы... подскажите плиз шины NANKANG стоит покупать или нет? Если "да" или "нет" то почему :231: ? В инете пишут, что «Nankang» — это марка шин тайваньского производства, в магазинах говорят шо китай, так всё таки кто они? Может у кого есть опыт их эксплуатации, может отзывы какие. :driver:

Заранее всех благодарю за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собрался брать себе такие 32*11.5, вроде пообщавшись с местными джиперами и почитав отзывы в интернете выводы сделал что можно покупать и пользовать данную резинку, соотношение цена и качество очень хорошее. Поеду сегодня покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за государство на острове Тайвань? Это Китайская Республика. Так что продавцы не далеки от истины. :)

Изменено пользователем lial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 3,5 тыс. на китайской резине. Хуже японской, но лучще отечественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAV, а ты проехал 3,5 тыс. на китайской летней или зимней резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с NAV, они хуже японской, но лучше отечественной.

 

Если как бюджетный вариант для гОвен, то вполне пойдет. МТшная (Мад Стар) резина дубовая и очень быстро зарывается. Надо уметь с ней обращаться. Шоссейная резина тоже мягкостью не отличается, отсюда и управляемость. Особенно аккуратно на мокрой дороге и на льду.

 

 

ИТОГ: Резина хуже ОТЛИЧНОГО, но лучше СРЕДНЕГО. Цена соответствует качеству. Если невозможно найти БУ японскую, то за эти деньги можно взять новую китайскую.

 

 

Я себе буду брать ближе к зиме.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30/9.5/R15 - нормальными цифрами (ну в таком формате 2ХХ/ХХ/R15) сколько будет, кто может перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Aleksey), ну так сложно сказать... http://shinaltd.ru/info/calculator вот тут тебе калькулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году купил NANKANG FT-7 - летняя резина до сих пор еще живая, у меня претензий нет, резина как резина, едет нормально, за свои деньги очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки решился: и купил себе NANKANG FT-4 235/75/R15, поставил, юзаю, пока всё нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Aleksey), выедешь в гОвна, аккуратно с оборотами))) Она зарывается!!! Ждем дальнейшего отчета по шинам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, на FT-4 врядли зароешся, да и лазить на такой резине по болоту не очень то и хотчется, а вот на NANKANG FT-7, которой хвастался NAKAMI, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял себе вот такую резину в размере 32*11.5*15. Взял за 5510 колесо.

Как обуюсь и прокачусь сразу отпишусь.

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял себе вот такую резину в размере 32*11.5*15. Взял за 5510 колесо.

Как обуюсь и прокачусь сразу отпишусь.

Тоже зрею на такую, обязательно отпишись больше интересуют гов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с NAV, они хуже японской, но лучше отечественной.

 

Если как бюджетный вариант для гОвен, то вполне пойдет. МТшная резина дубовая и очень быстро зарывается. Надо уметь с ней обращаться. Шоссейная резина тоже мягкостью не отличается, отсюда и управляемость. Особенно аккуратно на мокрой дороге и на льду.

 

 

ИТОГ: Резина хуже ОТЛИЧНОГО, но лучше СРЕДНЕГО. Цена соответствует качеству. Если невозможно найти БУ японскую, то за эти деньги можно взять новую китайскую.

 

 

Я себе буду брать ближе к зиме.

откуда такие познания об этой резине? из личного опыта или в инете начитался? и почему быстро зарывается интересненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given по жесткости я бы поспорил, на счет зарываемости тоже, общался с людьми которые ее жестко эксплуатируют на сафарях и люди очень довольны. У нас ее вообще на ура разметают. За 6 дней 8 комплектов 32 выгребли, я забрал последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25, у нас на таких ездят ребята из местного клуба. Не раз катался с ними в гОвны. ПРинимал непосредственное участие) Даже специально сравнивали Симексы, Сильверстоуны и Нанканг (у них примерно одинаковые рисунки). Китай ничуть не хуже по бездору, однако на трассе отличается шумностью и слабой управляемостью.

 

Jonik, местным она тоже нравится. Только у нас ее достать сложновато. Я б себе взял,если бы не твои колесья)

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, почем она у вас?

 

5800 без скидки за колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given,

ну если для тебя симекс, сильвер экстрим (думаю ты его имеешь в виду) стоят на одном уровне с нанкангом ,то мне больше сказать нечего.

Изменено пользователем $ERGEY25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ERGEY25, они по рисунку просто почти одинаковы, поэтому и решили их тестить. Если есть деньги, то естественно брать симексы или сильверы)))) А если бюджетный вариант, то можно и Нанканг, за что платишь, то и получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел первые 500км. на этой резине, впечатления только положительные, гул на дороге умеренный, не напрягает, грунтовку держит отлично. По грязи едет неплохо, единственное из калеи выкарабкивается с не очень большим желанием, эксплуатация продолжается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно столько же накатал - плохого сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...