Перейти к содержанию

Sony XAV-E722 или Pioneer AVH-P4300DVD


Рекомендуемые сообщения

Prology MDN-2740T, Sony XAV-E722, Pioneer AVH-P4300DVD, Philips CED1700 в раздумьях тяжких. может кто выскажется?

Зы наличие навигации не принципиально, т.к. навигация отдельным устройством

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё частное мнение -Prology китайса которая пытается быть брендом ,Sony-никогда не радовал потому как звук тарелочно-кастрюльный,Pioneer-почему бы и нет,Philips -сам по себе ничего не выпускает ,а торгует своим брендом ,бывает удачно но бывает и нет. Повторюсь что это моё частное мнение .Clarion не рассматривал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пролоджи (цена 8500 р)стоит , правда не такой комбайн, а с выдвижным монитором ... с тв, двд , флэшкой ( могу вечером модель глянуть если нужно. Дак вот до нее стоял КЛЭРИОН , ценник которого тоже был в районе 8000-9000 рублей - ни в какое сравнение не идёт звукан, пролоджи играет просто изумительно, сам в шоке. На колонках ГЕРТС - такое ощущение что усилок стоит - проигрывает и бас и средние и высокие. Правда на Пролоджи написано 24 БИТ - я так понимаю что она процессорная, наверное поэтому и играет.

 

До этого на всех машинах стоял КЛЭРИОН, устраивал всем ... пока не услышал процессорного мафона. КЛЭРИОН процессорный стоит от 20000 рублей, так что на сл. машину однозначно процессор.

Изменено пользователем strannikcmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужны навигация и всеядность+средний звучок (что впринципе многим достаточно) - это пролежни!

Если звучок нужен получше и в дальнейшем собираетесь дальше строить аудио систему - это пионер!

Всё остальное что вы написали - ни то ни сё!

Так что выбирать вам - что вы хотите построить в машине, но скажу одно - построить качественный звук в Делике - не так уж легко! по вопросу моего профессионализма в этом вопросе - я являюсь судьёй по автозвуку, поэтому ещё раз повторюсь - всё завит от той задачи, которую вы поставили перед собой.

ещё для сравнения как у мну в машинах:

на делике - всё серьёзно! система построена на базе JVC Exad KD-AV7001EE, http://www.coda.ru/model.aspx?model=KD-AV7001

(практически единственное устройство, которое даёт правильный 5-ти канальный звук), ну и там дальше - усилители, сабы, долгий и нудный подбор акустики, кстати впереди добился всё-же более менее звука от двух компонентной системы(подбирал и выставлял - две недели), ну про обезшумку и другие фичи с разкидыванием всего салона - вообще молчу.Денег тоже я думаю представляете сколько - ну делали конечно всё своими руками.

На равике - тойота рав4 - купили - стоял родной японец, который хоть и навароченный (там сенсорный экран и т.д) - демонтирован, поехали в ближайший маг. электроники - взят такой же пролежни, как ты и смотришь (потыкал штук 5 аппаратов в магазине + поменял акустику - что там тоже за 1,5 т.р взял - и ВСЁ!!!!!! работает уже пол года тьфу-тьфу - по функциональности и всеядности - моя система курит в сторонке. Даже бывает езжу на равике(вообще жены машина) подмечаю что даже очень неплохо аппарат отрабатывает частоты - а бас на нём кажется более глубоким чем у пионера, хотя я понимаю, что это конструкция машины уже!!!

Ох ни фига се лег бес накарябал!!!

Если уж половина слов из моей писанины не понятна - тогда точно бери пролежни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились на диаметрально противоположные :lol: вообще у каждого свой вкус и слух ,я например с давних пор не приемлю акустику без усилителя хотя некоторые ездят и говорят прекрасно. qwe, кому что нравится по музыке можно сравнивать не качество звучания ,а скорее живучесть того или иного агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "пионер".

Стоял в прошлой машинке - не знал никаких проблем. Сейчас "сонька" - ну очень мне не нравится. Пролоджи - китай, звук весьмв посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ответы.

 

2 Astronax кларион рассматривал конечно (сначала именно его хотел, не знаю почему:) но почему то он не подошел, почему не помню т.к. неделю в сети - голова пухнет, и не помнит:)

на счет живучести думаю ты прав, особенно в делике

 

2 strannikcmc что есть КЛЭРИОН процессорный?

 

2 Avss строить звук в машине даже мыслей нет (со звуком дома вовремя остановился:) хотя иногда симптомы возвращаются:)

навигация думаю удобнее будет на отдельном устройстве

 

в соньке привлекает имя

в пролоджи гибкость (я так понял что там стоит операционка в которую можно ставить свое ПО. кодеки, читалки, хотя нафига это мне не знаю:)

в пионере смущает закрытость системы (прошивок нет, значит програмные недостатки (с чем то подтормаживает, чего то не читает, по интерфейсу некоторые замечания говорят есть) не исправить

а филипс просто нивкакую не отсеивался в процессе выбора:)

а еще что есть "Однобитная архитектура DAC" это у пионера. так и не понял хорошо это или плохо

 

как то так:)

склоняюсь к пионеру пока

...достало уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на Kenwood

На мой вкус играет мягче и приятнее Пионеров и Дживисей..(которые у меня же стоят на других машинах)

такое впечатление, как будто стоит недешевая акустика, хотя там все стандатно (почти + штатные пищалки Рояля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь :)http://www.alteam.ru/Clarion__1__55__before_bt.html нижние модели 24 БИТ процессор - окуеешь как будет играть (сужу по процессорной ПРОЛОДЖИ) . Меня люди подходят спрашивают "у вас усилок стоит в машине ?" я говорю "нет , просто мафон на процессоре и хорошая акустика (Гертс165 - перед/зад, и Гертс102 - панель приборов)", магнитола стоит Prology MDD-719T (СЕЙЧАС ЕЁ ЦЕНА В РАЙОНЕ 8000 РУБЛЕЙ), удивляются. Конечно на ауди у меня стоит усилок и акустика ФОКАЛ (60 т.р. ) - но сказать что разница в 40 т.р. я лично не скажу... там голову владелец (кстати процессорную) Накамичи с собой на новую машину забрал - подозреваю не просто так :). Кстати в АУДИ стоит КЛЭРИОН, простой за 8000 рублей купленый, играет в разы лучше пионера (там стоял, с машиной отдали), и вообще во все машины всегда ставил КЛЭРИОН , но от ПРОЦЕССОРНОГО ПРОЛОДЖИ я окуел сам.

Изменено пользователем strannikcmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям у пионера механика слабовата. Поэтому как вариант для делики лучше рассмотреть ДжиВиСи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с корейцами , как себя ведут , вроде и цены нормальные и напиханы всем.сравнительно с пролоджи http://hyundai-shop.ru/news/news44299/

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все из одной бочки налиты. Ещё саундмакс, мистери, итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот http://yabs.yandex.ru/count/3hzEnezP_Ra40000Zh3G8Du4KfK1cm5kGoI8b7uAYQcR8ZQTgmnI1PAckEKXYgXC1XMbaHNzZG6HkxNdMWcNi01m4msJXGsBf6VTtqACa5C7e90IUfINmrMdc-m8UGe0 ну очень похож на японца кторый стоял у меня только зимой здох от морозов. хотелось- бы услышать отзывы от реальных пользаватлей.

Изменено пользователем эдд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы , подскажите вот- http://www.autospiel.ru/pattern3069.html нашёл , имею в виду 2din c с телевизором, что лучше и стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У практически всех двудинок дна и та же проблема -привод и процессор. Привод если некачественный живёт около полугода -процессор до жаркого лета. Я когда покупал китайца вот этого он дожил до весны и благополучно умер. Отправил в Китай ,починили вернули. Рисковать не стал во второй раз ,а отправил в наш ремотдел на доработку поверх процессора припаяли медную пластину поставив её на термопасту (в штатном исполнении на процессор наклеен кусок резинки какой то ). Пользуюсь больше чем полгода- полёт нормальный проблем не выявлено .Сегодня возвращался с работы температура в салоне 40 С ,отработал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У практически всех двудинок дна и та же проблема -привод и процессор.

А привод чего у двухдинок слабый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто их знает почему . Примерно через полгода использования начинает читать диски со сбоями ,а потом и вовсе отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что пыль сосут и в них нет нормального охлаждения. Кстати ПРОЛОДЖИ ранних моделей летели тоже только в путь именно по этой причине. В моей модели уже всё нормально , работает отлично. Звук у меня конечно я сам окуеваю ... следущий мафон 100% - ПРОЦЕССОРНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня стоит PIONEER-AVH P4300DVD уже больше года, проблем нет.Хотел изначально JVS но при сравнении, звук у пионера был приятнее.Дополнительно поставил тв тюнер.Думаю блок навигации еще добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил prology mdn-2640T, выбирал из других подобных устройств prology.

Плюсы:

1. Есть ВСЁ - навигация (просто обновлять, понятен, удобен), сенсорный экран, телевизор, тв-тюнер отдельным блоком(мафон меньше греется и тупит), блютуз, пульт д.у., радио, gps антенна сделана отдельным блочком, который можно вывести хоть на крышу.

2. Краткий и понятный интерфейс, сенсорный экран чувствительный.

3. Эстетически красив - чёрного цвета пластик, отсутствие тонны кнопарей на морде, зелёная подсветка. Отлично вписался в интерьер и общее настроение торпеды - как тут и стоял. Торпеда на булках как раз таки чёрного цвета, а лампочки на ней и приборке почти все с зелёной подсветкой.

4. Порты для sd и usb флэх на морде - не надо морочиться отдельно выводить и цеплять приёмник карт.

5. Звук достаточно хороший, не супер правда, но вполне себе - уверенные 4 балла.

6. Ик-глаз для приёма сигналов с пульта на мафоне находится справа его лицевой панели - очень актуально для праворульных дэлик, уверенный приём сигалов штатного пульта д.у. и рулевого (можно купить отдельно - всем советую).

7. Почти всеяден - можно слушать музыку, смотреть фильмы и фото.

8. Два видеовхода - можно прицепить 2 камеры, например обгонную и заднюю парковочную.

9. Навигатор ловит спутники за пол секунды - благодаря тому, что gps антенну можно вывести хоть на крышу. Я кинул сразу за "башней", в которой у нас термометр, креномерт, вольтметр - совершенно не заметно, глаза ме мозолят лишние провода и детали.

10. Цена - для такого набора функций и качества очень даже привлекательная.

 

Минусы:

1. Совершенно дебильное меню проигрывания музыки с флэшки - справа папки, слева содержимое. Меню занимает ваагон места на экране, но внутри почти свободно, а полностью названия папок и трэков не влазят! :24: Полностью название трэка и папки видно только в бегущей строке в самом верху.

2. При включении устройства и переходе на проигрывание с флэшки - сначала обшаривает всю флэшку (видимо, создаёт список содержимого в памяти) - занимает секунд 30, уже потом начинает играть. Сначала раздражало, потом привык и теперь не напрягает.

2. Отсутствие нарулевого пульта ду, но можно купить отдельно - всем советую.

3. При одновременно включенном навигиторе, проигрывании музыки и работе блютуза, немного тупит навигатор. Совсем не критично, но факт есть факт.

 

Моя оценка - 4+.

Использую дней пять - очень доволен, не знаю как раньше без этой штуки обходился)))))))

Дополнительно прицепил обгонную камеру к нему и пульт управления на руль. ТВ тюнер и антенну ставить не стал - телек мне не нужно (лет 10 не смотрел уже)) ), да и не стоит ожидать от него хорошего приёма ТВ на трассе и дороге. Собираюсь прицепить ещё парковочную камеру к мафону так, чтобы при включении задней передачи, картинка с неё выводилась на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас в активном поиске магнитолы. Моя старенькая JVC совсем не хочет работать ( да и звук не устраивает). Основные требования: 2 Din, SD, Bluetooth и изменяемая подсветка. Машина полностью обесшумлена, спереди компоненты Blaupunkt, сзади коаксиалы Pioneer. Позже планируется усилитель и "саб". Кто-нибудь пользуется вот таким аппаратом http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P3300BT/index.html Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат!

Посмотри ещё отзывы о нём - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7143660&hid=90404

Можно и пульт на руль подключить..

Думаю, что можно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой http://m.market.yandex.ru/model.xml?modelid=995806&hid=90404, но пульт руль присутствует. Основная притензия к пульту не работает пока в машине холодно даже с новой батарейкой, а так конечно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нашел сайтик http://www.autospiel.ru/subsection-a122.html кто в теме, глянте может что присоветуете, мне понравился PIONEER DA-972 хотя это не орегинал а китаеза. но там что то разрешение кажись маловато матрици и цифирьное тиви за обычное не понял, но по описалову кажись лучше XPX-298 хотя очень схожи, вот бы их в реале пощюпать и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это китаец ,потому как очень похож по параметрам на моего :) . Из этого следует что звук завышен по высокой частоте ,неустойчив к перегреву, DTV работает через пень-колоду(по крайней мере у моего). Мой майфун проработал полгода после чего по весне благополучно перегрелся и помер процессор ,процессор в таких магнитолах отвечает похоже за всё ,за экран, навигацию, МР3, и диск. Свой отправлял в Китай на ремонт ,после получения разобрал и поставил радиатор на процессор ,после этого работает год уже как - полёт нормальный. Вот мой китаец - http://www.niksol.ru/shop/UID_336.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...