Перейти к содержанию

Пружины для Булки с лифтом в 10 см


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня машина булка 1996 года с лифтом в 10 см. В субботу учавствовал в местном триале, случилось такое, от перекоса заднего моста вывалились резиновые проставки между пружиной и кузовом плюс еще и пружины вывалились из своих мест. Тоесть им от хода заднего моста не хватило длинны. Какие есть альтернативы замены этим пружинам чтобы они больше не вываливались из своих мест, может что то пожесче поставить то тогда что? Что лучше? У кого какие мнения? Поиском не нашел, есть похожая тема покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслишь верно, но в не верном направлении.

Это значит, что у тебя ход подвески не ограничивается, наверняка нет стабилизатора, а длина амортизаторов позволяет пружине вывалиться, т.е. по сути амортизаторы держат мост в его ходах.

Необходимо сделать "подвязки" на мост чтобы ограничить ходы и вопрос будет исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить нормальные пружины по длинне (безовзяких проставок). ну и амморты не больше 70 в длинну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно же вдобавок к подвязкам. вообще поиск рулит. Думаю если в гугле вбить "подвязки моста" - то что-то обязательно найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего лучше поставить пружины? Неужели в клубе ни кто не сталкивался с такой проблемой? Из чего сделать эти подвязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвязки моста можно сделать и фалы или корозащитной стропы, вот можешь почитать, статейка "Строительство внедорожника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalii80, А отбойников тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переноса пружин на мост и переноса крепления амортов выше(лифт получился 4дюйма), поначалу то же пружины при макс.ходе выходили наружу(аморты от тлк70).Пришлось в верхнюю чашку вварить цилиндр 60мм высотой,сейчас не выходят,только слегка "разговаривают"при макс.вылете.А так всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите пожалуйста от чего поставить пружины? Буду делать лифт 4 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESANT, смотря как делать, вон если брать у Самоделкина лифт комплект, то там не нужно даже пружины менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESANT, смотря как делать, вон если брать у Самоделкина лифт комплект, то там не нужно даже пружины менять

Так я у него и буду делать... :rolleyes: Пружины все равно желательно другие поставить, чтобы проставки под родные не городить, и жесткость (грузоподъемность) немного увеличить.

Так что? Ни кто не поможет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

интересно, кто-нибудь таки воплотил задуманное с подвязками?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...