Перейти к содержанию

Восстановление раздатки


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!! короче мужики,сделали башмак из полиуретана синего.прожила раздатка 2500т.км и........... умерла. :-( случилось на трассе что крестовина заднего кардана разлетелась,снял кардан,поехал на передке,проехал 260 км и по-моему цепь оборвало.ещё не вскрывал.отпишусь потом.может полиуретан от масла растворился на жаре? у нас вчера было +39 в тени,а я ехал по степям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все-таки, у кого-нибудь хоть на 50 000 натяжителя хватило?

у меня прошла 54 000 км, при движении 50\50 ....бездорожье\асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня одна проблема на три машины пайджеро, л200, л300 - растянута цепь, что вызвало выход из строя переднего привода вследствии перескакивания цепи через шестеренки. Установил натяжитель цепи с нижней стороны по основному ходу цепи, натяжитель изготовили из капролона и зафиксировали при помощи двух болтов. Установил на Л300, испытания прошли успешно, пердок работает без проблем, треска перескакивания цепи в раздатке нет. Следующий на очереди Пайджеро, или Л200...сделаю в процессе следующего ремонта фотографии... фото прилагаю.... Прикрепленные изображения

 

Делал так-же только успокоитель ставил на верхнюю ветвь цепи потому что на неё нагрузок нет при движении впред,если ставить на нижнюю то износ пластиковой детали будет намного интенсивнее. ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали башмак из полиуретана

 

Капролактам гораздо прочнее к истиранию,делай из него. У меня уже лет пять стоит такой успокоитель-нет даже намека на проскакивание цепи или износ детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мужики. опишите по подробнее как его ставить? как и к чему крепить? где найти капролон? какой толщины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Блин! Интересная тема... Я в ноябре 2013-го ехал с утра из Ё-бурга. Попал в гололёд и воткнул передок... Цепь в раздатке гремела километров 200, пока не стало сухо. А дома нашёл раздатку у товарища, который кирпич на разбор поставил, за 2 300 рублёв. Судя по всему, мне крупно повезло. 

А на будущее - присоединяюсь к Анатолию62 - поделитесь подробностями установки и остальными подробностями по этой детали... :34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И тишина. Будем ставить методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И тишина. Будем ставить методом проб и ошибок.

недавно перебирал по заказу автосервиса...немнго снял на видео...обработаю выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не нужно. Я убрал звено. 5т. км полёт нормальный. Езжу в основном на полном приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь это образно...там цепная передача....параллельные цепи...обеденные в один цепной узел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 04.07.2015 в 15:06, павел66 написал:

всем привет!!! короче мужики,сделали башмак из полиуретана синего.прожила раздатка 2500т.км и........... умерла. :-( случилось на трассе что крестовина заднего кардана разлетелась,снял кардан,поехал на передке,проехал 260 км и по-моему цепь оборвало.ещё не вскрывал.отпишусь потом.может полиуретан от масла растворился на жаре? у нас вчера было +39 в тени,а я ехал по степям.

Когда крестовина разлетается, по ходу жизни у раздатки остается стабильно на 250км))). Прошлой осенью так же оборвал крестовину, пошел домой на передке. практически у дома уже начались прихваты в раздатке. Сейчас в процессе замены РК. Старую еще не вскрывал. Взял БУ.

А кто нибудь ставил новую цепь или смотрел как сильно она провисает? Я так думаю пока об корпус не начнет шелестеть, не критично?))) Вот фотка с купленной б/у. Кто что скажет?

20180320_004719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр ну у тебя другая цепь так то и на кирпичах другая.

Эта на булку 2,5 и 2,4 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@junstar  она ни как не провисает, в холодную она внатяг, чтоб заднюю крышку надеть монтажкой шестерни раздвигать надо. Если надевается легко то она вытянута и щелкать может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался - можно на цепь башмак поставить не снимая с машины?

Щелкает раздатка немного и редко только в сильно экстремальных нагрузках, в обычной жизни при езде работаем прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lekar написал:

@junstar  она ни как не провисает, в холодную она внатяг, чтоб заднюю крышку надеть монтажкой шестерни раздвигать надо. Если надевается легко то она вытянута и щелкать может. 

Понял спасибо.( , в выходные вскрытие покажет, что с моей раздаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за консультацию. Где в городе Кандалакша или старинном городе Калининград  можно восстановить раздатку ?

Изменено пользователем stasikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди. Доброго времени суток. Укоротил цепь на раздатке. Не лезет. Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@романтула Нужно было просто башмак поставить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак почитал здесь, что хватает километров на 500. Потом кто-то написал, что укорачивал. Я и рискнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На долго не хватает, потому что снизу ставят, где основная нагрузка, при движении вперед, ставить надо сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@романтула  а ты звено выкинул или пол звена? обычно на ползвена укорачивают со сдвигом с одного края. На целое она никогда не вытянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lekar написал:

обычно на ползвена укорачивают со сдвигом с одного края

 

И сколько еще можно проездить с такой цепью? Она же полностью на зубья звездочки уже не садится, как бы за кончики только цепляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...