Перейти к содержанию

Размер гаража


Рекомендуемые сообщения

Пока определился с гаражом и строю его)

4*6 по внутренниму

ширина ворот 2.8м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, если еще ни поздно то удлини гараж если это возможно так как из личного опыта у меня у бати был гараж на 2 машины 8*8 и 3 метра высота ворота тоже 3 метра так вот я ставил свою машину (длиннобазка) с зади около ворот оставалось около пол метра с переди около метра и верстак было самое то при ремонте смело можно было вокруг машины ходить бродить а как то пришлось загнать машину в стандартный гараз 4*6 так вот задом я уперся в стену а с переди было буквально 30-40см очень ни комфортно!!! Себе щас планирую строить гараж если все срастется то в этом году начну размеры решил делать 4,5*8 по внутреннему ну и высота 3 метра ворота буду делать от пола до потолка ну и ширеной тоже 3 метра чтоб вольготно чувствовать ине целиться при вьезде выезде

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж семейный и пригаражной парковкой.

гараж шесть на шесть с двумя воротами (делика в стоке без багажника влазит.)

по идее в этот гараж можно три машины ставить.

Но пи том кол-ве шмурдяка и прочей ОЧЕНЬ НУЖНОЙ дребедени туда с горем пополам входят мой плац и вольваха брательника.

а взрослый автомобили (моя делика и теперь еще и батин паджерик) будут жить на улице, да и жила у меня делика всю дорогу на улице.

А вообще последнее время у меня столько шмурдяка, что подумываю уже обзавестись собственным гаражом, но это будет наверно вместе со строительством дома :)

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin

 

высоту ворот учти с перспективным лифтом и багажником с антенной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Denikin

 

высоту ворот учти с перспективным лифтом и багажником с антенной :)

я теперь не влазЮ :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin

 

высоту ворот учти с перспективным лифтом и багажником с антенной :)

Это сколько в метрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-й кирпич в стоке 190см, У меня торсы перекинуты и рессоры грузовые - 205см... вот и считаем - лифт+багажник+ шмурдяк на багажнике (или кофр, или велосипед стоя с женой :27: ), метра три делать надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-й кирпич в стоке 190см, У меня торсы перекинуты и рессоры грузовые - 205см... вот и считаем - лифт+багажник+ шмурдяк на багажнике (или кофр, или велосипед стоя с женой :27: ), метра три делать надо :rolleyes:

Короче 3 на 3 получается идеальный вариант наверное для ворот :) Изменено пользователем Doroh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Тоже проблема с гаражом. Вроде всё хорошо, и места хватает внутри гаража и инструменты и др. Машинку предпочитаю сам ремонтировать. Но ворота стандартные и мой корабль туда никак не влезет. Ворота никак не поменять, так как верхняя часть ворот упирается в бетонный блок... Печалька.

Сейчас есть мысли начать строительство гаража, но ближайшее место, где с нуля можно отстроиться, увы, не близко. Около 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GooD

 

бетонный блок - не проблемма, главное что бы это уже крыша не была. А так в троем-четвером за день ворота поднимаются. Два швеллера длинной шире ворот естественно. Швеллер (номер не знаю) подбирают, что бы он попадал своими пОлками в растворный шов между двумя рядами кирпичей. Выдалбливаются пазы (выковыривается раствор) под швеллер с одной стороны в кирпичной кладке. В него на раствор вставляется швеллер, закрепляется уголком (сваркой) к уже имеющейся рамке ворот, т.е. вертикально продолжается подъем боковой стенки. Высверливаются на равных промежутках в швеллере и стене сквозные отверстия (обычно пять хватает). Точно так же на раствор устанавливается швеллер с обратной стороны и стягивается болтами. Болты обвариваются. Установленный таким образом швеллер является верхним проемом ворот. Он закрепляется при помощи уголков и сварки к боковинам-колоннам воротных проемов. Все лишнее из под швеллера выдалбливается, ворота наращиваются дополнительной рамкой и обвариваются железом. Если не хватат, можно дополнительный навес приварить к воротам.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть. Конечно, очень хочется в гараж заехать. "Секс" с машиной на свежем воздухе не всегда приятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня гараж 11,5х4,6 высотой 2,5 метра, отдельный персональный ввод на 380 вольт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гараж 6 на 4,5 м , размеры внутренние.

Высота в "Чистоте", внутренние - 3,5 м.

Тех. этаж 3 на 5 м

Подвал 2,5 на 2,5 м.

Ворота у меня 2,5 на 2,5 м - считаю маленькими т.к. лифтованная машина заходит только без багажника. Над этим вопросом думаю уже 2 года (ломать ворота жалко и некогда)

 

Гараж кирпич - толщина стены 1,5 кирпича.

Хочу автоматические ворота из сендвич панелей, но пока все предлагают с "изьятием" полезного места проема ворот, а там аж 2 кирпича, 60 см, ворота оьезжающие в сторону тоже не подходят - нет места, нужно чтобы что то поднималось наружу и вверх..

 

Может кто присоветует чего по воротам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без изъятия свободного места проема, то направляющие для сэндвич панелей ставятся изнутри гаража, по кромке вертикалей проема и сами сэндвичи по тем же направляющим убираются при открытии под самый потолок, что никому не мешает. По такому варианту у меня лежит заказанный комплект ворот с эл. приводом, поставить только никак не соберусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот намедни гараж себе прикупил - сказка, а не гараж! 38 кв.м., 4,5 м. высоты, ворота 3,5 м. в высоту, любой лифт пролезет))) Теперь думаю, сколько еще надо в него денег вложить, чтобы наполнить содержанием, типа всяких столов, стелажей и верстаков. Да еще и яму делать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU, Удиви всех, распахивай ворота горизонтально :) т.е. например петли ворот будут по углам, но расположены не вертикально, а горизонтально. Ворота открываются подъемом створки вверх (ох и не слабый же вес будет!), можно будет либо талью их поднимать, либо самому подкачаться :) Но это так, вариант для размышления.

 

А в чем проблема сделать по принципу рольставней с барабаном наружного исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ламба двери" точно подойдут! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь больше к внешним рольставням, я об них и думал.

 

Сендвичи пока не кто мне не предложил - чтобы двигались снаружи, в вырез в крыше.

 

Распахивать горизонтально пока не думал - можно замастрячить что то типа стрелы (как у крана), затем какойто привод,, на стрелу можно привесить еще и фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа на другой линейке дверь открывается на верх. Там же сплошные дыры, зачем тебе такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот свершилось! Стал счастливым обладателем гаража! 6х9 потолок 3.5м. отапливаемый.

Брал гараж весной этого года совершенно пустой даже лампочки не болталось и перед гаражём грязюка была, за лето обустроил и вот что получилось:

 

 

http://savepic.su/2623587.htm

http://savepic.su/2664546.htm

http://savepic.su/2684004.htm

http://savepic.su/2675812.htm

http://savepic.su/2657380.htm

http://savepic.su/2649188.htm

http://savepic.su/2637924.htm

http://savepic.su/2629732.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапор, хороший, однако, гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедушка! не то слово, я даже ещё до сих пор окончательно не верю что это моё :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прапор гараж что надо, только одна проблемка через годик он уже будет казаться маленьким :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впланах надстроить второй этаж! с лджией, душем и сауной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...