Перейти к содержанию

Сайлентблоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Да в сборе. Но ИМХО совершенно неоправданная цена...

 

Предложения есть, но У Hyundai на эту тягу они одинаковы (и передний и задний)...На Делике - хз...У Фебеста в каталоге они разные (MAB-092 И MAB-093)...Поэтому и сомневаюсь, Экзист может и ошибиться...

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, значится взял на разборке эти самые тяги (контрактные). Поеду подбирать сайлентблоки с тягой...

 

Интересная деталь: в этих тягах (кузов PD6W) установлены сайлентблоки с номером MB951815 Все 4 штуки...Получается есть какой-то оригинал от Mitsubishi, который туда подходит, наверняка от другой машины...Но чет ни MMC ASA (каталог) ни Экзист такого номера не знают...Непонятно короче...По конфигурации/форме они идентичны Фебестовским...

 

Получается, что это Фебест у себя в каталоге разделяет передние и задние сайлентблоки на MAB-092 и MAB-093...На самом деле разницы нет...

 

Буду пробовать подобрать RBI или попробую те, что выдает Экзист в качестве аналога (сайлентблок Hyundai/Kia 55225-4A000)...О результатах обязательно отпишусь...

post-5491-0-98095200-1316054573_thumb.jpg

post-5491-0-81582900-1316054688_thumb.jpg

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время искал, ничего кроме фебеста ненашел

от старекса диаметр на 0.5 мм меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает по поводу MB951815? Номер то вроде есть, значит и сайлентблоки быть должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, забей его в Яндекс, увидишь еще MB951808. Его забиваешь в экзист и офигиваешь от цены :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, я тоже пробивал в свое время номера эти, ничего нет в каталогах. тоже самое и на сайленте(втулке резиновой) на ручке раздатки, номер есть, но он не бьется.. я бы попробовал хундай\киа сайленты, один хотя бы заказал. будешь первопроходцем :)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to stahh

 

Выше вроде badwore написал, что диаметр меньше...Но один заказать надо в принципе, удостовериться

 

to vol

 

Дима, цена по MB951808 и правда жесть...Но я тогда не понимаю вообще. Если Японцы придумали эту тягу, как сборочную единицу, то нафига присваивать номер сайлентблокам, если они биться по каталогам не будут...Вот с передним верхним рычагом вроде все понятно: там идет подбор от другой машины, значит и номера есть...А здесь вообще ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! На зад однозначно есть полиуретан, от "точка опоры". От фебеста есть как сайленты отдельно, так и верхний рычаг в сборе. Но судя по передним линкам (яйцам), которые умерли через три недели фебест редкостное гамно! Рекомендую контрактные. Здесь, на форуме была тема про "Куча делик в разбор". В августе был сам во владе и купил в сборе передние рычаги(1000р) и привода(1200р). Ребята конкретные, а делик не просто куча, а оогрооомнаая куча! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike-sheider, читай внимательнее выше...Полиуретан для меня вообще не вариант. В нашем климате он и зимы не отходит...Надо что-нить резиновое...RBI только подбирать от других автомобилей (на Делику вроде нет)...Оригинал не вариант - цена неадекватная...Остается Febest...Тут сложнее...Чет резко изчез из всех мест...

 

Я вот что подумал: вроде оба сайлента одинаковые...не зря же в купленных мной тягах один и тот номер на всех сайлентах...Мож попытаться туда MAB-092 всунуть..???.

 

Добавление:

Запрессовал в одну тягу MAB-092, 2 штуки...Плюнул на каталог Фебеста. Мастер на СТО сказал, что запрессовывалось хорошо...Делаю первичный вывод: в тяге оба сайлентблока одинаковые, лучше Фебеста ничего нет (смотрел от Пыжика в 45 кузове RBI. Обойма корче на 2-3 мм с обоих сторон + внутренняя втулка, в которую болт вставляется короче родной на 4-5 мм с обоих сторон. То бишь плотно к верхней скобе она не прижмется). Заказал себе еще Фебест MAB-092.

 

P.S. На машину пока не ставил...Сайленты придут - загоню на СТО...Позже отпишусь, как ходить будут...

Изменено пользователем SpaceGear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear, Hyundai/Kia 55225-4A000 намного лучше Фебеста и не хуже мицубовского, если оригинал. Лучше их бы воткнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, смутило то что выше человек писал, что они диаметром меньше вроде...А мне жутко охота собрать все запчасти, наконец...Так что на первое время Фебест пойдет...Тяги я все равно купил - мои теперь снимут - вот тут уже попробую эти самые Хундайские...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Поменял сайлентблоки нижних продольных рычагов задней подвески. Посмотрел после замены как ведет себя мост при переключении передач R-N-D. Обороты холостого хода. Мост поворачивается на некоторый угол за счет смешения рычагов. Рычаг смещается за счет деформации резины сайлентов где то на сантиметр. (По пять милиметров в переднем и заднем.) Сайлентблоки верхних тяг практически не деформируются. Подскажите насколько это нормальное явление? Или с сайлентблоками что то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4mat, на какие резинки то заменил? При установке положение резинок не перепутал? У меня стоит полиуретан, ничего не смещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk а сайленты чьи поставил ? кто производитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4mat, на какие резинки то заменил?

Брал в Екзисте. Оригинал. Ставил в сервисе. С одной стороны такой поворот моста говорит о недостаточности задних тормозов. Меня интересует, возможна ли деформация почти новых резинок (не больше 5 т. кМ.) от такого усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4mat, мои рваные и потрескавшиеся резинки не крутили мост. Стабилизатор как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор как поживает?

Заменены резинки и стойки стабилизатора. Но я думаю он не может быть причиной. Или Вы имеете ввиду поперечную тягу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4mat, я про стабилизатор поперечной устойчивости, а поперечная тяга это тяга Панара, она с другой стороны моста. Такая штука может приключится, если стабилизатор перетянут (например стойки стабилизатора, они же линки, короче чем надо) Такое возможно при установке лифта без проставок под уши линков. Но тогда бы это проявилось бы в повороте (задний мост бы заныривал в него раньше корпуса машины, стремясь ее довернуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке лифта

Да нет, машина не лифтована. Повторюсь, проблема в том что при переключении D-R происходит существенная деформация резинок нижних рычагов и поворот моста вокруг своей оси. Педаль тормоза нажата. Насколько я понимаю у меня проблема с задними тормозами. Если бы все было в порядке то тормоз просто бы не дал чулку моста провернуться вокруг полуосей. Если у Вас задние тормоза исправны то Вы этот эффект просто не увидите. В Вашем случае нужно подложить что то под передние колеса для чистоты экперимента и попереключаться не нажимая на тормоз. Может как нибудь найдете пару минут, если будет время и кому посмотреть? У меня точка крепления кардана к фланцу хвостовика описыват дугу сантиметров 5-7, перемещаясь из одного крайнего положения в другое

Изменено пользователем 4mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4mat, при включении D из положения R и при нажатых тормозах, у меня корма немного приподнимается, но резинки продольного нижнего рычага не скручиваются, поскольку там есть втулка металлическая, которая одевается на болт, что крепит рычаг и поворачивается втулка на болту. Если у тебя начинает проворачивать саму резинку, есть вероятность, что тебе втулку зажали, когда тянули болт крепления рычага до дури (а не с указанным в камасутре моментом). Это происходит по одной причине, коробки дорестайлов (AISIN) при включении передачи сначала подают давление на пакет шестерен, он проворачивает вторичный вал и машина на заднем приводе выбирая весь люфт в трансмиссии как бы подпрыгивает вверх кормой. Но подпрыгивает кузов относительно моста, т.е. мост остается на земле, а кузов идет вверх. Естественно, этот ход призвана обеспечить втулка сайленблока который установлен на нижнем продольном рычаге заднего моста спереди. Мало того, когда едешь по кочкам и ямам, именно на этой втулке должен проворачиваться рычаг, обеспечивая ход подвески, на сжатие и растяжение пружины и амортизатора.

 

Да, и это, не надо мне выкать, не в тех я годах вроде :) Можно на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть втулка металлическая, которая одевается на болт, что крепит рычаг и поворачивается втулка на болту.

датычо?! ;)

всегда считалось, что втулки крепятся болтами к проушинам внатяг. Именно для того, чтобы втулки не проворачивались в проушинах (протачивая там себе дырдочку), а резинки именно для этого и предназначены: деформируясь (сжимаясь и скручиваясь) они демпфируют жесткие удары от рычага на кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, открой камасутру, посмотри усилие затяжки болта, и попробуй дать ответ, таким усилием можно свести уши домика что бы они зажали втулку намертво при мизерном пятне контакта? Как раз проворачивается на втулке, по аналогии с сайленблоками переднего нижнего рычага, проворачиваться должно на втулке, а не на резинке. Именно когда затягивают без ума и понятия, втулка прикипает к болту и потом его надо резать, после чего при работе рычага втулку отрывает от резины и данный узел вообще перестает работать как было задумано конструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тень, что-то сомневаюсь я, встану ка на сторону polkanа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивается втулка на болту.

Думаю, что все таки это маловероятно, поскольку в данном случае будет сухое трение металла по металлу при достаточно высокой нагрузке, и как следствие быстрый износ. Получается крайне примитвный подшипник. На японцев не похоже. Думаю что здесь все таки резинка работет на упругое кручение. В моей же ситуации вопрос вызывает продольная (вдоль оси машины) деформация этих резинок. То есть стоя в яме под машиной наблюдаю такую картину - при переключении с D на R немного проворачивается кардан, проворачивается на некоторый угол мост а продольные рычаги как на лыжах едут где то сантиметр (!) вдоль продольной оси машины сжимая резинки сайлентов в продольном направлении. Разумеется при этом рычаги поворачиваются, но на очень незначительный угол (на глаз не заметно). Меня беспокоит именно продольная деформация резинок при столь не значительном моменте на кардане. Может это и нормально, но вопрос в том, что в верхних тягах такой деформации нет. Правда они остались старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...