Перейти к содержанию

домашние питомцы


scorpion

Рекомендуемые сообщения

У многих живут зверюшки разные! Показывайте, не стесняйтесь!

 

Американский бульдог, Елз Буллет Жиголо Маркус, можно просто - Марик! post-8612-0-49384200-1308725214_thumb.jpg

В дозоре post-8612-0-03395500-1308725237_thumb.jpg

головами меряемся post-8612-0-34330000-1308725262_thumb.jpg

устали все, даже дедушка Ленин;)post-8612-0-52179600-1308725284_thumb.jpg

танцы дома post-8612-0-22649600-1308725301_thumb.jpg

на почетном месте post-8612-0-88744800-1308725317_thumb.jpg

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таких есть у нас ))

ГЮНП Топ Модель (рождена в питомнике ГЮНП, г. Санкт-Петербург)

дома Ева

щенком 1 мес.

9b05dfd08e72t.jpg

щенком 5 мес.

6d299954f05d.jpg

ac698a28935bt.jpg

знакомство с говядиной

806398aa1f1ct.jpg

 

это уже взрослая. С друзьями на отдыхе (у них тоже своих двое)

ab001907b43ct.jpg fd1149ba64d9t.jpg 3fb55e73cf9dt.jpg b9c5b052cf9et.jpg 60db8a46a7b0t.jpg

 

Зимой у нас появился второй

Orion Whitestar Geliet (рожден в питомнике Venturesome, г. Чернигов Украина)

по-домашнему Леон / Лео / Леопольд

72072a1806d0t.jpg 3879981a1dact.jpg cd966029cc18t.jpg 278e27739e84t.jpg 4670b62a48a1t.jpg c606edf834f1t.jpg 4ee67d8e599bt.jpg

 

 

scorpion,

хороший лосенок! :rock:

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Ух ты!!! Вот это у вас там тусняк! Супер!!! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion,

Спасибо, стараемся побольше социализировать, чтобы в поведении все идеально было :alc:

А то сказки в большинстве СМИ уже достали, да еще этот идиотский закон со списком скоро примут. :24:

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих живут зверюшки разные! Показывайте, не стесняйтесь

Живут, живут. Я бы показал, да ОНИ стеснительные, как включишь свет - разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, хм...хм я думал этих животных уже нет!? что еще встречаются?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, хм...хм я думал этих животных уже нет!? что еще встречаются?

 

С уважением, Павел

Они просто на Байконур из космоса вернулись! :2::19:

 

 

А то сказки в большинстве СМИ уже достали, да еще этот идиотский закон со списком скоро примут. :24:

Надо же о чем-то писать, деньги отрабатывать... А что за список??? Что-то по породам или по группам?

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же о чем-то писать, деньги отрабатывать... А что за список??? Что-то по породам или по группам?

Вот список

1.*Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:

1)*бультерьер;

2)*американский питбультерьер;

3)*американский стафордширдский терьер;

4)*кавказская овчарка;

5)*среднеазиатская овчарка;

6)*фила бразильеро;

7)*доберман;

8)*ротвейлер;

9)*метисы указанных пород.

 

вот ссылка

http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-458458-5-rabochaya-versiya-ot-17.06.2011-goda.html

 

млять, только в нашей стране догадались извести собственные породы, дебилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всё проще x_88965236.jpg

(это она дальний врубила). сибирячка, с какой то родословной, 18 лет отроду, в выставках не учавствует (стеснительная). найду нормальную фотку - выложу, пока тока такую откопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiM,

Галоген 100% :25:

У нас тоже есть старушка кошара - 15 лет, подъездная родословная по всем правилам, там и подобрали.

Сарой зовут, жена в честь своей двоюродной тетки её назвала :lol:

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять, только в нашей стране догадались извести собственные породы, дебилы

Серёга, а почему дебилы?Аргументируй!Я вот смотрю на твои фото, где рядом с твоей дочуркой Эти собаки и мне становится не по себе...Может и я в твоём понимании дебил? Я понимаю, собаки - твоё увлечение. Но когда растёт ребёнок в доме, я бы лично перестраховался. Твой праведный гнев могу парировать сотнями ссылок. Там тоже люди думали, что у них в доме "член семьи", а оказалось чудовище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген Прикубанский, а можно фото всей банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наша любимица, греется на батарее.

post-9764-0-72874600-1308763466_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Navi, да штатив щаз в делике, а делика у Самоделкина в доделке... А без штатива света не хватает всю банку нормально снять, да там собственно ничего интересного кроме этого сурового парня и нет, обычный суповой набор :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на твои фото, где рядом с твоей дочуркой Эти собаки и мне становится не по себе... когда растёт ребёнок в доме, я бы лично перестраховался. Твой праведный гнев могу парировать сотнями ссылок. Там тоже люди думали, что у них в доме "член семьи", а оказалось чудовище...

ИМХО, дело совсем не в породных ветках собак, и не в каких-то надуманных и раздутых СМИ особенностях породы, а, прежде всего, в недобросовенности и нечистоплотности многих так называемых "заводчиков", которые используют собак исключительно в целях обогащения и инструмента для получения личной прибыли, и ни в коем случае - для поддержания и улучшения породы. В Россию завозятся выбраковки пометов (которые кстати должны как минимум стерилизоваться), приобретенные за бесценок (поскольку отбракованный щенок как правило выбирается от титулованных родителей - в родословной могут присутствовать различные ранги, титулы, вплоть до чемпиона мира, Европы и т.д.), на протяжении нескольких поколений потомство производится от представителей одного рода, помета. Зачем тратить деньги на поиск производителя на стороне, когда свои под боком совершенно бесплатно?! Отсюда нарушение здоровья и психики на генном уровне. Плюс содержание до продажи в отвратительных условиях. При нормальной социализации щенка и соблюдения элементарных условий содержания, ОКД, любая собака вырастает настоящим ДРУГОМ человека! Это заложено генетически!

Кстати, для справки, из так называемых "бойцовых" пород собак, специально для участия в боях выводилась ТОЛЬКО ОДНА - американский питбультерьер. Вместе с выведением породы на генном уровне закладывалось полное отсутствие агрессии к человеку. Да и по отношению к сопернику по большому счету тоже. В боях собак существовали строжайшие правила, одним из которых являлась полная дисквалификация при проявлении малейшей агрессии к человеку, даже постороннему! Если кто имел возможность наблюдать за настоящими боями собак, тот знает, что на них крови не больше, чем в любом боксерском поединке или борьбе (рассеченая бровь, разбитая губа... Не более!), в отличии от информации, периодически подкидываемой нам СМИ, где собаки представленны как неуправляемые, "обезбашенные" монстры. Победу присуждают выносливой, сильной, умеющей держать дыхание и напор собаке, за волю к победе, а не за кровожадность. Хотя лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ собачьих боев.

P.S. А по поводу ссылок на "чудовищ" - набери в поиске "маньяки, серийные убийцы". Думаю там будут не сотни, а тысячи таких. В семье не без урода, как говориться, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А вот мой ещё один питомец

45457_1492757113633_1075186498_1390029_4899042_n.jpg

Каждый год к нам на стоянку из леса приходит и мы отлично ладим... Патамушта Делика - это сейф для продуктов :)))

165137_1677841180619_1075186498_1779042_702942_n.jpg

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждый год к нам на стоянку из леса приходит и мы отлично ладим... Патамушта Делика - это сейф для продуктов :)))

 

О, класс!!! У меня тоже белки наглые скачут чуть не по голове на даче :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9)*метисы указанных пород.

 

 

 

Интересно, кто и каким образом будет классифицировать этих метисов? По окрасу? По размеру? Или по сложению с привлечением экспертов РКФ и FCI? И кто, и по каким критериям составлял этот список вообще??? :24:

Изменено пользователем scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi,

Понимаю боятся естественно. Я тоже ребенка беру в другую руку или на руки, если встречаемся на одной дороге с незнакомой собакой.

вот тут подборка статей про заморское законодательства в этой сфере

http://www.bestaff.ru/analytics/bsl.html

 

Писаки-журналюги люди необразованные и темные в большинстве вопросов

вот твоя ссылка,

http://sibkray.ru/news/2011-5-26/16071/

а вот с нгс

http://news.ngs.ru/more/90928/

 

уже разница в том, что "всегда вел себя мирно и дружелюбно по отношению к посторонним людям" и "Последний самый серьезный случай произошел минувшей осенью: пес напал на проходившую по улице женщину, — все закончилось изодранной шубой и обещанием хозяев наконец-то пристрелить «дикого» пса."

 

На породном форуме много и часто это обсуждается с новичками и подобные происшествия, по-возможности, досконально изучаются. Во всех случаях были виноваты хозы с различными последствиями. И на том форуме заводчики забирают собак обратно на перевоспитание от тех покупателей, которые не сумели вырастить собаку послушную.

 

 

Navi,

У меня были колли - прокусил руку, когда хотел кость с ковра забрать. Был доберман, красивый, отличный охранник и дома ласковый, из пасти мог что угодно у него забрать, но чужих людей ненавидел, даже больше чем собак. У бультерьеров могу забирать все что угодно - им в голову не придет меня цапнуть или рыкнуть, также и мой деть. Старшая (Ева) "удочерила" моего ребенка, даже кормить подкладывалась постоянно, давала себя истезать: пальцы в глаза, оттянутые щеки, покусанные уши и не разу не рыкнула, только повизгивала, когда ребенок делал сильно больно. Первый раз увидел, что Евка рыкает на пьяных, когда пошли гулять на улицу с ребенком, т.е. в ней включился "охранник" на неадекватных людей.

Самое тяжелое в булях это воспитать терпимость к другим собакам, без хорошего опыта и настойчивости не получится.

 

От себя скажу так, что любую собаку даже карманную нужно воспитывать. Да бультерьер не для всех. Есть цитата: "Если у вас нет денег, свободного времени и терпения - бультерьер не ваша собака!"

И если левретка еще простит упущения в своем воспитании, то какой-нибудь собак из буль типа, может начать вести себя агрессивно или "по-хозяйски".

Причин чаще всего две:

1. не занимались щенком, просто была дома и ладно. В таком случае собака себе на уме и то что вырастет будет зависеть от характера конкретной особи и всяких случайностей.

2. не кормили, били, жестоко обращались, травили на человека, участвовала в боях, т.е. в собаке всеми силами воспитывали агрессивность. При этом практически 50% будут агрессоры в самостоятельном плаванье.

Они же как дети (только все время в возрасте 3-5 лет) как воспитаешь то и вырастет. Воспитаешь хорошо и правильно - будет человек-личность, успешный и умный. Забросишь воспитание или будешь бить и унижать постоянно - воспитает улица, а там как карта ляжет.

 

Статистика укусов людей в Германии некоторыми породами собак за 1998 год:

 

Метисы Немецкой овчарки 2379

Немецкие овчарки 1956

Ротвейлеры 542

Питбули 320

Доберманы 223

Бультерьеры, миниатюрные бультерьеры и стаффордширские бультерьеры 169

 

так что опаснее для человека именно Рексы и Мухтары, если уже говорить по породам. Просто про них не интересно писать. А самая опасная порода это безответственный человек. Собака не игрушка во всех смыслах этого слова. Да и пород "бойцовые" нет, даже классификации такой нет. Бойцовыми имеют право называться только те, которые прошли травлю и участвовали в боях (будь то буль, королевский пудель, САО или ротвейлер). Я ПРОТИВ собачьих боев, но это не отменяет, то что они есть.

 

Немного нашего домашнего позитива:

http://www.youtube.com/watch?v=HKQq2ZREtbw http://www.youtube.com/watch?v=M3y99giDMik

 

Если еще осталось или появилось желание познакомиться - приезжай, буду рад. Живу в первомайке (мордовия), строюсь в новолуговом. Так что ты очень рядом. Заодно посмотришь на собак, если интересно. Только предупреждаю - они опаснее кошки - любят поласкаться, но очень бурно поласкаться :lol:

 

 

scorpion,

За другие породы не скажу, но вот бультерьеры сейчас очень хорошо импортируются и не плем-брак, разнообразных кровей очень много. Те линии, которые использовались в боях, сейчас почти не встретить. Из ближайших регионов знаю только про Кемерово и то там очень мало их осталось.

Запрет кидания на человека и отбраковка по этому типу, была в начале выведения пород. У нас с начала 90-х был полный бардак, собак везли ничего про них не зная, выставляли на боях получали щенков, продавали. Т.е. шло бесконтрольное размножение и использование. Давно уже все поменялось. Прошла мода на бои, ушли распальцовки, появились питомники с ответственными заводчиками. Но и сейчас есть разведенцы, которые строгают щенков и даже не смотрят кому продают, абы деньги получить.

Есть одно большое заблуждение, что выведение лучших - это прибыльное мероприятие. Я первую брал за 20 т.р. три года назад, второго уже за 2 т.евро. Но и такие цены на щенков для заводчиков-породников не прибыльны. Содержание собаки, куда дороже и щенков от неё получают максимум три раза.

Я ЗА ужесточение закона, но не против собак, а против людей, которые содержат собак и не следят за ними.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватная собака-Неадекватный хозяин или на оборот

У меня в свое время была Ротвейлерша. Мы ее взяли сильно взрослой с рук(2-3 года) после того как она укусила хозяйку. Да собака была с испорченным характером и некоторые вещи было исправить уже просто невозможно, поэтому кости она например ела в отдельном закрытом помещении, да и в остальном была склонность к жадности в еде(укусила хозяйку именно поэтому). Но в остальном это была отличнейшая собака, прекрасный охранник, и друг всей семьи в том числе и маленькому ребенку. И я точно знаю, если бы она воспитывалась у нас со щенка это был бы просто золотой человек а не собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d5d9e5964a6at.jpg Наша Монтана в простонародье Кеня d32c03a3a8e4t.jpg

А это наш Персик - элитный охотник на кузнечиков :lol:0197f138d453.jpg 4a2205eb662dt.jpg у меня второй такой кот который вызывает чувство гордости! Сердце льва, ум совы, ловкость леопарда!!! тфу,тфу,тфу чтобы не сглазить!!

Изменено пользователем kids
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, целиком и полностью с тобой согласен! И статистика, приведённая тобой говорит, что у поднятой здесь темы ноги не с пустого места растут. Какая разница - больше овчарки или ротвейлеры людей покусали. Крупная собака - гулять в общественных местах только в наморднике и на поводке!!!!! Я же при встрече не разберу сразу - нормальный человек или дегенерат хозяин собаки, воспитан зверь или неврастеник с искалеченной психикой. И меня бесполезно убеждать, когда на меня где-нибудь на пляже вылетает 90 килограмовый "неуправляемый снаряд" и замирает, пристально глядя на меня - "не бойтесь, он не кусается". Какой-нибудь пудель или шпиц в худшем случае только цапнет меня. Я во всяком случае жив останусь, мне не откусят руку и не снимут с меня скальп. Поэтому - поводок, намордник и строгий закон в отношении крупных собак, который неукоснительно будет исполняться.Крупная собака легко может служить оружием. В чьи руки оно попадёт? Поэтому в отношении обычного оружия действуют строгие законы, регламентирующие его оборот и использование. Но это не мешает сотням тысяч охотников иметь его дома, при строгом соблюдении правил.

Мы оказывается земляки - я родился и до 2000-го жил на первомайке. В 140-й учился, а ты наверное в 128-й? Земля круглая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi,

так в том и проблема, что новый закон нисколько не защищает людей от нерадивых хозяев. Сам закон - пустышка и высосан из пальца (или еще из чего), просто профанация рассчитанная на простого человека не собачника, т.е. "даешь голоса" на выборах. Думаешь те девять пород в списке это все крупные собаки? даже уходя за породы - двортерьеры, которые здоровее овчарок, от них то кто будет защищать?! Они даже формально не существуют. Основные проблемные собаки идут с "птичек" про них в законе нет ни слова.

Многие страны Европы уже отказались от списка (у некоторых было до 96 пород), так как во-первых это не решило проблему, во-вторых навредили собственному кинологическому развитию (сами себе злобные буратино). Там пошли по пути ужесточения наказания за содеянное. И это правильно!

Укусила твоя собака, кого нибудь - получи по полной: штраф и/или отсидка!

У нас конечно не принято учиться на чужих ошибках... к сожалению.

Вот сколько охотников постреляли друг друга? ружье не запретили. Автомобили скольких давят - не запретили. Нарки сколько убивают, грабят - нет даже принудительного лечения. И с собаками так нельзя!

При всероссийском соблюдении законов, с этим будет также, т.е. дебилы так и будут своих прожорливых на людей водить без намордника и поводка. А те кто и раньше следил за своей собакой, будут ли мучить свою собаку и ждать, что её пожрет чужой или безродный пес?! Я своих никогда не водил в намордниках, только на дресс-площадке отрабатывая некоторые команды. У нас в стране у депутатов как всегда мозгов не хватает продумать законы для людей - так очередной высер - пыль в глаза.

В европе во многих странах, с собаками пускают не только в магазины, но и в рестораны. Про гостиницы вообще молчу. Все дело в культуре. Запретами ничего не решить, просто эта часть кинологии уйдет в тень, а это чревато тем, что ситуация только усугубится. Список - это вообще глупость, бред, вредительство и дискриминация - все действительные эксперты об этом пишут.

 

Ну я учился в просто 8-й, до этого в 4-й и они в г. Рубцовске (Алтайский край), потом в Барнауле работал, и семь лет назад перебрался в Нск. Родился вообще в Мукачево (Зап. Украина), и где только не жили - отец военный! )) Вот дочка моя тебе 100% землячкой приходится - родилась в первомайском роддоме!

 

a7769283d9b8.jpg

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...