Перейти к содержанию

Задние томоза


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! У меня лифтованная PE8W 0004705 При прохождении ТО проверили тормоза, передние работают, а задние нет думали что пружина оказалось сам колдун не работает, что делать, я как то читал здесь на форуме, что можно обойтись и без него или чтото там внутри переделать. Помогите разобраться с проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АБС есть и исправна, то колдун можно удалить. Без АБС может начать разворачивать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АБС есть и исправна, то колдун можно удалить. Без АБС может начать разворачивать машину.

Я понятие не имею есть АБС или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет :) А заглянуть под машину религия не позволяет? Или под капот. Блок АБС стоит под воздушным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

takhsin, Мне кажется колдун лучше оставить. Поищите, где то была тема, где пришли именно к такому выводу. У меня была проблема с колдуном (здесь тоже уже рассматривалась)- ломалась пластина которая передает усилие с рычага на штоки (под пыльником). Видимо последствия лифта вазовскими пружинами внутрь родных и отсутствия проставки под колдун. Штоки заклинило и без всякой диагностики было ясно что зад не тормозит. Пластину изготовили из нержавейки. Колдун все таки хочу поменять. Заказал во Владике, жду. Придет, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня,

колдун был ампутирован 4 месяца назад. причиной стало обида на него заклинившего в полностью закрытом состоянии.

при ампутации вукручивались трубки из шлангов идущих на мост и трубки из входа колдуна и соединялось.

Шлангов родных хватает.

Мое ощущение что трмоза стали намного информативные.

Но кто меня близко знает у меня всегда полный багажник железок + калитка для запаски + газовый баллон, PF кузов.

Мое мнение что для короткойбазной машины с пустым багажником это будет как корова на льду.

 

P.s.

Для всех ампутировавших. Следите раза в 2 теперь чаще за задними колодками и состояние ступоров :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдун не ампутировал, оставил его для ТО, а вот внутренности были удалены, а отверстия заварены... Езжу, проблем нет, а то уже второй "колдун" ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...