Перейти к содержанию

Противотуманки родные и не очень


polkan

Рекомендуемые сообщения

Дано: рассыпавшееся стекло противотуманки на булке, сомнение в том что это родная стоит (потому как белая бошевская и болтается)

 

Надо: узнать номер детали для заказа, потому как неохота ставить продукцию братской республики китай

 

информация доступная на данный момент: стояли фары Bosch HR F4 (обведенный кругом) 17.5 0461 SAE Y85 LE 1508 F 1305602085 - это я выписал все что награвировано было на фаре

на улице выписал с желтых фонарей (вроде родные, так как сидели как влитые) - AOKI 0844R (справа) слева ничо не было написано, но подозревавю букву L в конце обозначения

 

попинав гугл ничего не нашел насчет бошевских фонарей, и нашел одну только ссылку по АОКИ ( http://page14.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s37042626 ) - вроде частное обьявление о продаже

 

прошерстив екзист не нашел упоминаний про противотуманки конкретно для булки

 

ЗЫ Очень хочется дать номер АОКИ продавцам, но опасаюсь доставки фонарей с креплением по астрономическим ценам, а то и всего кенгурина в кучу :)

 

Посоветуйте как поступить, могет стоит заменить на чтонить толковое (типа HIAA) или ишшо чо нить сотворить (только без КНРовской продукции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To polkan

 

А такой рисунок по капсу ты находил?

post-441-1168426559.gif

 

Я это к тому, что стекло отдельно не поставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To -=MAXDIE=-

 

Это именно та противотуманка, что в кенгурине стоит? А то у меня на одной фаре стёкло разбили, но никак не соберусь поискать. (В капсе этот раздел у меня почему-то не открывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно та противотуманка, что в кенгурине стоит?

Это надо у тебя спрашивать. 1997 год - это может быть встроенная в бампер.

 

А то у меня на одной фаре стёкло разбили, но никак не соберусь поискать. (В капсе этот раздел у меня почему-то не открывается).

Посмотри европейский каталог, вот встроенная туманка: http://213.234.216.242/mitsubishi/details....ofs=E2112562176

 

А вот туманка из японского капса другой модификации

post-441-1168439348.gif

 

Ты уж сам определись, какая у тебя, я же не экстрасенс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо у тебя спрашивать. 1997 год - это может быть встроенная в бампер.

Посмотри европейский каталог, вот встроенная туманка: http://213.234.216.242/mitsubishi/details....ofs=E2112562176

 

А вот туманка из японского капса другой модификации

post-441-1168439348.gif

 

Ты уж сам определись, какая у тебя, я же не экстрасенс :D

А ЕСЛИ вложить фотку и взять б/у с разборки думаю реальней будет найти или с корейцев глянуть. родные с дуги по бокам (джаспер. шамоникс) я видел - ценник от 1000 рублей еще и торгуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕСЛИ вложить фотку и взять б/у с разборки думаю реальней будет найти или с корейцев глянуть. родные с дуги по бокам (джаспер. шамоникс) я видел - ценник от 1000 рублей еще и торгуются.

 

Во-во! С дуги по бокам шамоникс! :)

А где видел? (вопрос снимается - город не посмотрел :))

 

Ты уж сам определись, какая у тебя, я же не экстрасенс :D

 

Так я не прошу определиться, я спрашиваю ты какую привёл? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не прошу определиться, я спрашиваю ты какую привёл? ;)

Ить, ёлки зелёные, я привёл из CAPSа! Тебе-то какую надо?

80249 даёт несколько кодов на выбор - туманки-то разные бывают: белые, жёлтые и т.д.

 

Пробивал по абстрактному PD6W и твоему PD4W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To polkan

 

А такой рисунок по капсу ты находил?

post-441-1168426559.gif

 

Я это к тому, что стекло отдельно не поставляется.

 

находил, только это туманка в бампере, видел такие на улицах... они меньше размером (чуть чуть, но меньше) то есть не подходит

а кенгурина с туманками чото не нашел

 

у мну pd6w 0000418 если могешь найти, кинь сюда скрин плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ить, ёлки зелёные, я привёл из CAPSа! Тебе-то какую надо?

80249 даёт несколько кодов на выбор - туманки-то разные бывают: белые, жёлтые и т.д.

 

Пробивал по абстрактному PD6W и твоему PD4W.

 

pd4w-0201762, шамоникс, жёлтая, стоит в дуге кенгурина

у меня в капсе подозреваю что этот раздел не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: рассыпавшееся стекло противотуманки на булке, сомнение в том что это родная стоит (потому как белая бошевская и болтается)

 

Надо: узнать номер детали для заказа, потому как неохота ставить продукцию братской республики китай

 

информация доступная на данный момент: стояли фары Bosch HR F4 (обведенный кругом) 17.5 0461 SAE Y85 LE 1508 F 1305602085 - это я выписал все что награвировано было на фаре

на улице выписал с желтых фонарей (вроде родные, так как сидели как влитые) - AOKI 0844R (справа) слева ничо не было написано, но подозревавю букву L в конце обозначения

 

попинав гугл ничего не нашел насчет бошевских фонарей, и нашел одну только ссылку по АОКИ ( http://page14.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s37042626 ) - вроде частное обьявление о продаже

 

прошерстив екзист не нашел упоминаний про противотуманки конкретно для булки

 

ЗЫ Очень хочется дать номер АОКИ продавцам, но опасаюсь доставки фонарей с креплением по астрономическим ценам, а то и всего кенгурина в кучу :)

 

Посоветуйте как поступить, могет стоит заменить на чтонить толковое (типа HIAA) или ишшо чо нить сотворить (только без КНРовской продукции)

сегодня на разборке видел переднюю дугу(белая) пластик по середине без туманок в сборе с передним бампером (зеленый) цена 6,5 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики! Продал свои противотуманки штатные (один хрен не светят!), буду вместо них другие ставить. Но, блин, чет не посмотрел на сколько ватт они там были?! А пока противотуманки не купил, на их место хочу временно запитать для поездки другие дополнительные фонари, которые пока не устанавливал. Если в эту же проводку посажу со 100 Ваттными лампочками фонари, работать будут же?! Навреняка там релюха и вся цепь рассчитаны на пару ламп, ватт по 100?! Подскажите пожалуйста?! Мож у кого схемы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Штатные противотуманки мощностью по 55 ватт Для установки более мощных нужно заменить предохранитель на 20А(200Ватт), 30А(300Ватт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные противотуманки мощностью по 55 ватт Для установки более мощных нужно заменить предохранитель на 20А(200Ватт), 30А(300Ватт)

Видимо что то с моим куркулятором в голове не правильное твориться. Если стоит 2 родные туманки по 55Вт, получаем 110Вт(9,16А).

Ткните в меня мышкой если не прав.

 

@Карандаш, 100 ватные лампы оно хорошо!

1. твои световые приборы выдержат эту тепловую нагрузку?

2. можешь перегревом пересушить изоляцию внутри светового прибора. Предохранитель на 20А будет на пределе (расчетные 16,6А). Заменить на 25А, ибо 30А - перебор, проводка сгорит раньше предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких более мощных. Надо просто другие.

 

Себе поставил Wesem 5HP -- самые большие из прямоугольных. Позволяют ставить лампы до 100Вт. Я поставил на 55Вт, philips +30%. Светят лучше родного ближнего. Использую как ближний ближний -- на колдобинах, во дворах.

Есть ещё покрупнее фары (круглые), судя по характеристикам -- ещё ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Все правильно на штатных 55Ваттах и стоит пред на 10А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...